Воспитание детей

позволяете ли Вы себе что-то искать в комнате Ваших детей во время их отсутствия?

Мне не интересно . Все вроде на виду и смысла * шарить * не вижу .
Анастасия Кожановская
Лучший ответ
Конечно, позволяю. Всё тащит к себе в комнату...) Сегодня вот соль не могла найти, всё перерыла, ну где она может быть? обычно же на виду... Последняя надежда: заглядываю к дочери в комнату, вот она, дорогая, стоит на столе. Дочь ела кукурузу вареную у себя и соль утащила. На место же возвращать не обязательно...)
Aigul Sheldybayeva
вещи на место кладу, порядок навожу в разумных пределах, ничего не выкидываю, даже ерунду, на мой взгляд, это у младших, 9 и 7 лет,
у старшего, 15 лет, и так порядок, особо туда не захожу, ничего не ищу
Федина Любовь
если мои дети не желают, чтоб я наведывалась в ИХ комнаты - пусть САМИ держат свои комнаты в идеальной чистоте и порядке. если это условие им не нравится - значит убирать в комнатах буду я, МНЕ и решать куда залезть и что выкинуть.
Динара Сандыбаева как может на Вас отразиться чистота в комнате детей?
"Своя комната" у ребенка - это часть МОЕГО дома, и я на своей жилплощади могу рыться где хочу.
Динара Сандыбаева вот тут Вы не правы. хотя... таких родителей как Вы убеждать в чем-то бесполезно
Позволяю, не вижу в этом ничего предосудительного. И они могут что-нибудь поискать в нашей спальне, если потеряли. Мы же одна семья.
позволяю
Динара Сандыбаева не доверяете?
а если доверяете, что Вы там ищите?
А что мне искать в комнате дочери? Я там не живу и моих вещей там нет. Вот по ее звонку, открывала сейф в их комнате, брала деньги.
у меня и вещей-то в комнате нет
один ноутбук, и тот запаролен намертво
Ия Романовская
У меня нет детей, но страшно представить, что моя мама так делает
Татьяна Мун
пока роюсь, точнее, УБИРАЮСЬ. Моя "мадам" ленится!
Formula Sveta
Динара Сандыбаева пусть ленится, и живет в д... е
жене запретил в комнатах сыновей что-то прибирать.
Позволяю себе сам, хоть чуть навести порядок. Сам он не убирается приходится мне слегка навести кое какой порядок. Бывает высказывает недовольство у меня ответ один. Убирать и наводить приемлемый порядок необходимо самому. Секреты его конечно нахожу, но не вмешиваюсь . Надеюсь, это он понимает и догадывается об этом. Сын взрослый конечно.
Да, я позволяю себе ...Обычно это просто уборка... У ребенка копится куча мусора, грязных вещей... Самостоятельно редко убирает.. Часто делаем уборку вместе.. Прятать обычно нечего.. Хотя однажды нашла бутылку пива (12 лет ребенку было)... Вот я шороху навела! Мало никому не показалось. В том числе продавцу, который продал спиртное несовершеннолетнему.. Второй раз травматический пистолет притащил в дом-настояла на том, что бы вернул немедленно.
Nataly *
Бесят такие родичи. Хоия сама буду
рыться, для безопасности. Логика.
Динара Сандыбаева какой безопасности? бред!
должно быть доверие своим детям!
Воу палехче, у меня там колпак лежит ))))
я регулярно просматриваю вещи старшей дочери, шкаф, стол, сумки, соцсети. не считаю это моветоном, а за разумный контроль.
Динара Сандыбаева я не позволяю себе такого "контроля". нужно будет - посмотрю в присутствии сына.
Дарья Новикова ..возможно у нам разные понятия родительского контроля над подростками, я проверяла и буду проверять, пока дочь живет со мной, у нас доверительные отношения, но и недомолвки имеют место быть.. Предупрежден, значит вооружен, кажется так говориться..
Регулярно убираю вещи сына, он не в восторге, но проблемы пока нет никакой. Если он сам не убирается, то убираюсь я. Секретов у него от меня нет.
Динара Сандыбаева зачем убираться Вам, если он сам не хочет?
Моя мама точно не рылась, а зря, потому-что сигареты спокойно лежали под подушкой, а бутылка с пивом пряталась за дверцей шкафа