Воспитание детей

Сколько по времени убирается в своей комнате ваш ребенок? Сколько ему?

Уже 4 часа кипит уборка, периодически появляется и громко говорит:" Какой плохой день, как грустно убираться"
Обсмеялась.)) Молодец какая.)))
Я не знаю, сколько они убираются. Старший, думаю, совсем этого не делает, работает много.) А младший вообще это дело не любит, поэтому купил робот-пылесос, посудомойку, какую-то гладилку современную.) как фотки не пришлет - барахло кругом.)
Катерина Яковлева
Лучший ответ
Мои дети сразу поняли, что чем быстрее наведешь порядок, тем меньше выбросят)
16 лет. Всю квартиру давно убирает, примерно час.
5 лет. Свои игрушки убирает за 2 минуты. Грязные вещи и посуду уносит на кухню, горшочек свой сам выливает - это всё недолго
Маша Колышева
так и не убирает , -играет а убирать в 5 лет действительно скучно Вот квартиру внуки мне помогают убирать- 7 лет и 9, говорю что делать - они делают и действительно помощь А в 5 лет - это игра
Indira Uvalieva
5 минут
15 лет
# Original Girl *
в 5 лет помогал в уборке, в 7-8 не допросишься... наслаждайтесь моментом)
Не научила мелкого еще убираться. Только игрушки за собой прибирает. Пропылесосить может. Т. е. такая работа, под чудким руководством. 8 лет.
Старший быстро убирается. У него комнатка маленькая. Все дела: все сложить и пыль протереть на полках и полы помыть. Минут 30 самое большое. 21 годик.
Смотрела вебинар, по обучению детей уборке, там, значит, так. Сначала каждой вещи = свой домик. И сначала взрослый убирает, ребенок - смотрит. Потом - делаете вместе. И только после этого можно требовать от ребенка выполнения уборки. Причем, это посильно для пятилетнего - сложить вещи в шкаф, убрать игрушки, снять грязные вещи и положить в бак для стирки.
Natalie Lemeza
Понятия не имею - это их личное дело. 12 и 14. Если комнаты зарастут бардаком - домработница наведёт такой идеальный порядок, что они потом долго ничего не найдут...
Елена Ревленко
тинейджеры. недолго... минут пять... наводят чисто "видимость"...
Юлия Makoid
Мой организованный. Убирается быстро. Иногда все по полочкам, а иногда кучу белья запихает в шкаф).
Сегодня слышу с кухни, поёт "Маруся напрасно слезы льет" из Иван Василич меняет профессию. Я ржу, но не мешаю. Вообщем все убрал в комнате и в хорошем настроении вышел))
Все очень быстро по углам расталкивается) быстро пылесосится и полы намываются. 11 лет деточке скоро.
Faya Alim
10 лет. Моментально (не успеваю дойти до своего "дела", а он уже готов)
Но только те "дела", которые конкретное перечислила . Абстрактное "убираться" недоступно пониманию ))))
Часа 4-5. 17лет.
Лера Баталова
у вас было плохое настроение и вы заставили его убирать?)