Воспитание детей

что можно подарить мальчику на 4-й день рождения? Что дарили вашим детям на ДР?

Компьютер обучающий есть, машинки есть, кубики и тому подобное есть. Играет мало игрушками. Хочется что-нибудь развивающее. Его привлекают механизмы всякие, что моно собирать - разбирать (лего не интересуется еще, вообще равнодушен). Сломала всю голову! что дарили вы или вашим деткам? Спасибо!
я купила своему племяше летающую тарелку на пульте, вещь отпадая. взлетает выше 5-ти этажного дома
Ольга Тарабурина
Лучший ответ
Часто
приходится выбирать подарок ребенку: своему, племяннику, крестнику и
т. д. И часто такой простой, как кажется на первый взгляд, выбор
доставляет немало хлопот. Подарок должен понравится ребенку и
родителям, но при этом быть доступным по цене. От 3 до 12 лет. В этом возрасте ребенок уже все понимает, у него уже есть система интересов и ценностей. В этом возрасте у ребенка уже есть интересы и предпочтения. Сначала
стоит выяснить его интересы. Есть ли у него любимые мультфильмы,
увлекается ли он спортом, если да, то каким и т. д. Если Вы хотите
доставить радость ребенку, то его интересы нужно учесть.
Приведу пару примеров удачного выбора:
Ребенок интересуется футболом и сам играет в футбол. Здесь можно
подарить футбольный мяч, футбольные шипованые красовки, которых ни у
кого нет (взрослые просто забывают как это круто) .
Или ребенку
нравится герой одного из мультсериалов. В таком случае можно подарить
ему игрушку именно с этим героем. Также подойдет компьютерная игра по
мотивам мультсериала (если у ребенка есть игровая приставка) .
Вот несколько идей хороших подарков:
Игрушка. По прежнему актуальна. Теперь можно дарить более сложные игрушки.
Книга. Актуальна для любого возраста. Выбирать нужно с учетом возраста.
Настольная или компьютерная игра. Здесь выбор просто огромен. Читайте
надписи на коробке с игрой, там практически всегда указан возраст, для
которого предназначена игра.
Подарок активному ребенку. Здесь
все, что связано с активными играми: мяч, велосипед, самокат, хоккейная
клюшка, набор для тенниса или бадминтона и т. д. Нужно обязательно
учесть интересы ребенка.
Компьютер или приставка. Учтите, что
долгое сидение возле экрана вредит здоровью. Придется палкой отгонять
ребенка от экрана и заставлять идти погонять в футбол. Могу заметить
еще одно: большинство компьютерных гениев (которые сейчас очень богаты)
получили компьютер в раннем возрасте.
Видеокассета или DVD.
Дарить можно как фильмы с мультфильмами, так и научно-популярные
передачи. Если ребенок увлекается динозаврами, то фильму <Прогулки с
динозаврами> он будет очень рад.
Удачных Вам покупок.
О.
Оля ...
лего, только настоящее которое и понравится собирать-разбирать. есть же и для 3-5 лет. качельки или спорт. уголок
Я своему, ему как раз 4 года, на ДР, подарила доску двухсторонюю, одна сторона чёрная для мелков, а другая белая с магнитом внутри, чтобы буквы и цыфры прилеплять, мелки и буквы продаются вместе с доской. Ему нравится.
Nastya Androsova
дети в этом возрасте любят все из латекса. Так что, как сказал пред-предыдущий ответчик, из секс-шопа действительно будет не плохой презент
подарите мальчику крестик, освящённый в церкви....
Мои в 4 года еще не стеснялись, поэтому знала точно, о чем мечтают. Спросите в конце концов.
Скоро лето - ролики - пацан как никак. А велик есть?
подари что нить из секс шопа
Мини-мотоцикл
вообще есть большой выбор... .
к примеру.... раскраски, очень цветные книжки... мультик....
Подарите мини-автомобиль, чтоб он мог ездить на нем. Или подзорную трубу-пусть звезды изучает.