Воспитание детей

С какого возраста дети осмысленно начинают вредничать? Ваши например?)

Лет с двух точно могут и вредничать и капризничать)
Вика Шавела
Лучший ответ
Старший как-то мимо этого прошёл. Реально, идеальный ребёнок. Чуть подпортился только в 12 лет. А младший хулиганит с тех самых пор, как научился перемещаться по квартире. То есть, с 8 месяцев. Сначала, конечно, неосознанно это делал. А лет с 1,5 уже вполне осознанно.
Да у них это само собой получается, не думаю что специально, а как сделали, тогда уже осознавать начинает
Maria Neko
С рождения. Так как дети не вредничают. Ваш сын или дочь - просто ДРУГИЕ чем вы. И все что не укладывается в ваше представление о поведении, реакциях - вы и называете вредничанием. Только вы как мудрая мама - способны заметить на этой разнице талант вашего ребенка, его предрасположенность! Собственно как и ваши собственные дарования проявлялись именно так, в столкновениях с другими людьми.
Всегда сначала бессмысленно потом с умом
Ainur Alzhanova
если не дитя сатаны то с годиков с 5. зависит от родителей. https://www.youtube.com/watch?v=lNkqxlf36c4
Мой с нуля начал, с восьми перестал полностью.
Miss Katrin
смотря что понимать под вредностью...
проявлять характер-с рождения.. Например, лишь один из детей отказывался спать со мной в одной кровати (в возрасте до года) -остальных н "выпнешь"))
Инна Михалева
С 2 точно. Даже раньше. Хотя, наверное все индивидуально
Со всеми соглашаться не стоит. Меня научили в сети...
Рано Мухсинова
Ксения Лихтар
В детдом сдай ) Пусть там попытаются повы*бываться )
С лет 5-6.
Олеся Юрк Если только с 5-6, это значит даун.
Нормальные дети уже с 2-3 лет все понимают и требуют.