Воспитание детей
В каком возрасте ребенок сам начинает засыпать?
с рожденья, а там уже как разбалуете
это зависит лишь от того, как приучили- иные и в школе сами не засыпают! а у нас с рождения заведено-положили в кровать-спи. не приучали к качаниям и т. д. -и никаких проблем.
у каждого индивидуально. я дочь укачивала до полутора лет. а сына как принесла из роддома, так и ни разу не качала. всегда сам засыпал. поест и спит. ни когда не было с этим проблем
Моя дочь с рождения прекрасно засыпала днем сама, а вот с ночным сном была проблема. Мой муж часами мог с ней ходить на руках. Потом я решила, что хватит себя изводить. Положили в кроватку, первый день орала минут 20, а потом стала девочкой самостоятельной и прекрасно засыпала сама.
Как приучишь! У меня дети в два года сами засыпали, я с ними не сидела!
в 3 года
Моей 2 месяца, засыпает тут же, но если только в нашей кровати. А если положишь в ее кроватку, тут же открывает глаза, как будто бы и не спала
Как приучите. У меня ребенок начал засыпать сам в 1год.
всегда сами засыпают
Это как приучишь, у меня старший сын, так я ему целый год песни пела и на руках по несколько км по комнате наматывала на каждый сон, а с дочкой - сразу стала класть её, несколько раз поскандалила и всё, зато потом всем намного проще.
Дети разные кто в годик, а кто в 1,5годика.

наверное 3 или 6