Воспитание детей
В каком возрасте ребёнок уже может засыпать сам?
Когда ваш ребёнок заснул сам, без укачиваний, сиси на ночь и прочей помощи?
Старший с рождения щасыпает сам. Более того бабушки как то пытались его укачивать в 11м, полтопа часа он на них глаза таращил. А я ждала чем дело то кончится (сказаои что я просто не умею укачивать) .
Моадший стал засыпать просто лежа на руках без баюкивания с 8м, а сам в кроватке около10м
в 10 месяцев, но он искуственник
С рождения. Положила в кроватку. Погладила, поговорила ласково, и выходила.
Постоянно это стало происходить с полутора лет. До этого редко. А в самом начале с грудью))))
с полутора лет
Месяц помучилась, а потом только голову на подушку и спать, я и племянника на режим помогла приучить. Ребёнку нужна стабильность, режим, спокойная обстановка, а разнообразие в занятиях, играх.
В 2 года
С первого дня своей жизни.
с рождения))))
с рождения
мой сын с рождения засыпат и сам, никогда не качала, никогда не засыпал с грудью и прочее; ночью перестал просыпться кушать в мечецев 6 точно не помню ( тоесть ел в 12 ночи и потом в 6 утра) а к 9 месецам стал спать в 9 вечера до 9 утра, и так по сей день, сейчас ему 2 года и 5 месецев.
Старшему 9 и до сих пор приходится с ним сидеть пока не уснет.
Как сами воспитаете. Будите каждый раз укачивать, ребенку это нравится. Если ребенок большой (около года или год) , читайте книгу на ночь.