Воспитание детей

Сколько времени нужно ребенку, чтобы привыкнуть засыпать без бутылочки?

Малыш вечером засыпает на бутылочке с молоком, ему год и 8, сколько примерно времени (дней) потребуется, чтобы он привык засыпать без нее, под сказки и колыбельные, и как приучать правильнее, как у вас?
Алия Рахимова
Я у дочки забрала бутылочку в 1.11. Просто начало доходить до фанатизма - требовала вместо еды ТОЛЬКО молоко и ТОЛЬКО из бутылочки. При этом еще и привычка у дочки появилась соску на бутылке покусывать. Вот я ножницами верх соски и обрезала :) Дочка решила, что это она прогрызла до дырки :) Поэтому пить из такой бутылочки отказалась :) Пару дней требовала бутылочку, я ей приносила с такой соской, желание пить из бутылочки сразу пропадало :) Сейчас уже больше 3-х недель прошло, вспоминает редко. Один минус - молоко теперь вообще не пьет, ни из чашки, ни через трубочку - никак. А спать теперь укладывается с нами в кровати, потому как первые пару дней переживала из-за бутылочки (сами к себе брали, чтобы ночью успокоить) , а теперь понравилось с мамой и папой засыпать.
Суйумкан Джолчиева
Лучший ответ
Нам три года 2 мес на ночь пьёт йогурт тёма он с палочкой как сок или агушу он в бутылке, без спать не ляжет, хотя ездили в грецию отдыхать, там без всего на несколько дней был йогурт с собой брала, а потом без, хотя уже в аэропорту в москве стал спрашивать, йогурт у него есть в холодильнике на ночь, мы ж дома. Как-то быстро заменила и всё.
Олеся Ярош
год и 10 мес, а все с бутылкой и никак не отучается
Ольга Князева
психологи говорят что любая привычка формируется ровно 21 день)) )
а мне кажется что индивидуально все, мы внимание отвлекали переключали те))) ) и еще, вместо бутылочки стаканчик, такой есть с встроенойц трубочкоц и кефирчиком давали) постепенно сформировалась привычка пить кефир на ночь, потом в простом стакане ну и нормально)
Наташа Будко
у нас 1 год и 10 мес, может не пить, но в обнимку всегда...
я отучала с полутора, но мне попроще как то он со мной потому что спит )) я его обнимала и он засыпал ))) недели 2 точно еще просил бутылку а потом привык )))