Воспитание детей
как вы считаете, сколько времени нужно уделять ребенку полутора лет
(не считая кормления и прочего) , к примеру, сколько по времени с ним играть ( имею в виду день).
Моему сыночку 1 год и 9 месяцев, он постоянно требует присутствия родителей в игре, видимо скучно ему, я не могу все время ему уделить, поэтому 2-3 часа в день могу поиграть с ним и все, и это в лучшем случае, т. к. есть еще доченька, которой 4 месяца. а по хорошему, полуторагодовалому малышу нужно больше времени проводить с родителями, т. к. в этом возрасте они всему учатся быстрее)) ) проверено)))
я уделяла всё своё свободное время, включая время готовки и стирки ,
т. к всё это можно делать, играя и разговаривая с малышом.. .
И играть с ним в помощника, говоря, --подержи-ка половник, (крышку, ложку)...
пока я морковочку нарежу, вот так, молодец...
вот теперь суп будет вкусным.. .
и т. д.
моя дочурка всё время была рядом, гладила детским утюжком платочки ,
стирала в тазике носочки и пр...
вот теперь суп будет вкусным.. .
и т. д.
стирала в тазике носочки и пр...
Всё своё время. )
Если вы мама, то с ним постоянно заниматься надо, он же развивается каждую минуту. Если папа, то хотя бы час в день после работы: книжки, стишки-считалки, развивающие игры и просто обнимашки)) ) Удачи!
Столько, сколько хочется. Дежурные отношения вряд ли кому-то нужны
Играть, сколько хочется, но и обязательно нужно, чтобы ребенок умел самостоятельно играть.
нужно давать ему самостоятельно, что-то делать, а так не засекала...
Странный какой-то вопрос.. . Все свое время. Ну сходили там по своим делам, где-то отдохнули съездили, а все остальное время ребенку. Все дети играют по-разному, зависит от ребенка (активный или более пассивный) , от игры (интересная-не интересная, нравится - не нравится) , от настроения. Один ребенок как заведенный будет играть, другому и полчаса за глаза хватит