Воспитание детей

Сколько времени муж уделял ребенку в первый год жизни....Помогал ли вам? я имею ввиду "по дому"....

Привет! В первый месяц мы нашего папу не видели, он провел его в командировках. Бывал дома только на выходные. Потом пожил дома месяц и опять в командировку, почти на месяц.... Короче, первые три месяца ни я, ни моя дочь его не видели. Соответственно, и помощи никакой. Помогала моя мама. Потом и Софья стала побольше да и его командировки вышли ему боком ( в больничке он полежал) прекратились и такие частые командировки и дома стал бывать все свободное время да и с дочерью стал помогать. После этого прошло почти полгода, сейчас Софье 10 месяцев, так вот сейчас ВСЕ заботы о ней и о быте лежат на нем. В том плане, что когда он приходит с работы, я ей не занимаюсь, или когда ее надо вести на плавание или еще куда, я не ломаю себе голову, как это сделать, потому что папа все решит. Да и на кухне он стал бывать чаще меня... Так что у Вас еще все впереди!
Наталья Карасева
Лучший ответ
В первый год очень много веремени проводил - приходил с работы и все я могла отдыхать !!!Зато и ребенок ( когда был маленький ) любил его просто безумно !!!
Юлия Борисенко
На мне полностью были прогулки и добыча корма. Пока не на работе, помогал гладить всё после стирки. Делал, что мог.
Галина Петрова
всё своё свободное! купал лет до 5 только он)) гулял с малышом, изучил массаж для новорожденных-делал потом сам)
кормил, возюкался всячески) приятно вспомнить)
Nargiza Melisbekova
У меня муж в этом плане просто золото! Он о ребенке мечтал . Так что к моменту рождения малыша созрел окончательно. Купал его всегда только он, меня даже не подпускал, ночью к нему только он вставал. И кроме того еще и помогает, когда с работы приходит. В общем, я совершенно не обременена работой по дому.
А спасибо надо сказать его маме - она с детства приучила его к домашнему труду и заботе о близких. Хотя совесть меня иногда мучает, что он больше меня работает, но зато как приятно!
Алла Пожарская
хоть он тогда и работал по 12 часов в день, но пеленки стирал только он, ночью тоже вставал только он.. . меня положили в больницу когда доче было 5 месяцев- он три недели был с ней один-и кормил, и гулял и т. д. - бабушек нет...
Людмила Ермола
Сам не будет, приучать надо. Хитростью
Asta Astutyte
Помагал и сейчас помагает во всем, не вегда, конечно, охотно, но тем не мение))))
нет, практически не помогал. когда ребенку исполнилось 4, стал помогать намного больше
Anastasia Bondarenko
Мой бывший муж, когда родилась наша дочь, побыл с нами две ночи, а потом свалил к маме, потому что у него две работы, а ребенок ему мешал высыпаться. Но жрать, гад, ходил домой! Пожрет вечером и валит дрыхнуть к маме. Пол-года жил на два дома! Пока маме не надоел. А сейчас, во втором браке, мой второй муж по ночам вставал к его дочери, когда она болела. И спать укладывал по вечерам, когда я занята была по хозяйству. Вот такой парадокс!
помогал и вовсём. Я могла спокойно оставить с ним ребенка и уйти в больницу или по делам
Яна Белоконь
Да помогал.
когда не на работе, он помогал по хозяйству, с ребенком не особо сюсюкался, но попу помыть мог или ночью вствалал без проблем.
Ольга Баркаси
ребенку не особо много уделял времени, а вот по дому все помогал делать. и ночью к детю вставал, мыл, кормил, переодевал
takie mugiki kone4no redkost,kotorie pomogaut.No mne popalsja ponimauschi,pomogal wo wsem o 4em ja poproschu,imenno poetomu ja rodila emu treh detei.
мне повезло. да мне муж помогал, и я ему признательно за это. у меня были очень большие проблемы со здоровьем после родов, приходилось мотаться в больницу за 20 км от города и возвращаться, чтобы покормить малыша, и если бы не помощь мужа в тот момент, мне было бы плохо и оч тяжело. готовил кушать, я не могла заходить на кухню, послеродовой синдром) ) уборку вместе делали. можно сказать все делали вместе. нам не кому было помочь. так уж получилось, ни нянек, ..никого...
по дому практически не помогает, с ребенком сидит, и то не часто и не всегда охотно, гулял всего раз 5, но работает он и добывает деньги он и не мало, наверное, его можно оправдать
K.aliya .