Воспитание детей
Как одевать ребенка пяти лет на гуляние в холод? Я имею ввиду, носят ли
пятилетние мальчики под теплые штаны колготки? Мне почему-то кажется, что колготки - это для совскем малышей, как-то неприлично большому ребенку натягивать колготки на почти 30-ый размер ноги!!!.Или у меня с головой не хорошо(как сверковь говорит, обсуждая эту тему) ;). Как вы своих детей в таком возрасте одевали на зимнюю прогулку?
у меня муж под штаны надевает еще трико. и что? на крайнем севере живем, важные органы в тепле держать надо. :) если теплых штанов достаточно, не одевайте. если холодно, найдите альтернативу колготкам. :)
Твой Цветочный Стиль
Да, да, я вот тоже подумала, что лучше трико одевать, чем колготки. Просто как-то не уверена была, спасибо за подсказки. Очень не хочется, чтоб ребенок выглядел "отстойно" по вине своей мамочки. Дети ведь жестоки в этом возрасте, засмеют еще! А муж у меня тоже ниже 25 градусов одевает трико. Но трико ведь - не колготки! Ура! Пойду трико покупать! :)
Я колготы одеваю своему иногда. А так трико и носочки в холод.
мои до 7 лет под брюки носили темные колготы
одеваю черные илитемносиние и в путь
У меня сын-второклассник ходит зимой в школу в черном трико под брюками. Трико качественное, не стыдно переодеться на физ-ру. Знаю, что и другие мальчишки в школе (и более старшие) тоже носят трико.
Неужели нет мальчиковых колготок тёмной мужской расцветки?! Моему почти 4 года-одеваю колготки и не парюсь по этому поводу!
Твой Цветочный Стиль
М-м-м, ну почему нет? Наверняка есть. Вопрос не в том, есть ли в продаже, а в том, одевать или не одевать. Недавно в Детском мире видела колготки такие совсем обыкновенные, как раньше были, такие без рисунка с выгягивающимися коленками и растягивающимися резинками. И наличие такого сомнительного товара не означает, что его прилично носить... За ответ спасибо!
Я перестала одевать сыну колготки, когда ОН сказал: "Колготки - это девчачья одежда! " Мне эта мысль пришла в голову намного раньше ;)
Колготки одевала сыну и в 6 и в 7 лет, просто с колготками много мороки, сын постоянно нервничал, натягивая их, а когда начали ходить на тренировки и надо было быстро раздеться и одеться, то купили кальсоны, ребёнок перестал нервничать.
У меня ещё маленький ребёнок и то - девочка, но вот наблюдал как сестра воспитывала своих детей. И был в шоке. В садиках тогда был своего рода дресс-код: все мальчики в хлопчатобумажных колготках плюс поверх колготок шортики. А на улицу надевались ещё и брючки балоневые!! ! Ужас!! ! Представьте себе: в помщении 20 градусов тепла, а они утеплены как на зимовку!! ! Я всегда возмущался на такое укутывание, потому что, простите, мошонку нельзя перегревать. И знаете, моя сестра прислушалась к тому, чтоя говорю, и сумела добиться, чтобы её сыну в виде исключения разрешили надевать вместо колготок гольфы и бриджики.
А с шапками было такое требование: платочек, шерстяная шапочка, меховая шапочка!! ! Ужас. Племянник приходил с прогулки мокрый как из бани. Сестра добилась, чтобы разрешили ходить в одной шерстянйо шапочке. И мальчик перестал болеть. То есть если ребёнок подвижный, то нужно меньше одёжки.
Может быть, в холод лучше надевать тонкие треники под брючки и тёплые носочки? Посоветуйтесь с умным врачом.
А с шапками было такое требование: платочек, шерстяная шапочка, меховая шапочка!! ! Ужас. Племянник приходил с прогулки мокрый как из бани. Сестра добилась, чтобы разрешили ходить в одной шерстянйо шапочке. И мальчик перестал болеть. То есть если ребёнок подвижный, то нужно меньше одёжки.
Может быть, в холод лучше надевать тонкие треники под брючки и тёплые носочки? Посоветуйтесь с умным врачом.
У меня ребёнок уже сам отказался от колготок в 4 года. Я одевала трико простое или утеплённое и носочки.
Колготки - это номально в этом возрасте. Смотря что включает себя прогулка.. Если он подвижный, то не надо одевать очень тепло. Чаще дети заболевают от того, что тепло были одеты ...Вспотевший ребёнок скорее заболеет..
Моему 6-летнему сыну больше нравятся колготки, хотя есть и трико.
Знаете это зависит от ребёнка у меня три сына и все в 3 года с половиной оказались носить колготки) ) Хотя колготки удобнее одеть на 5тилетнего ребёнка чем трико))
теплые трико, и можно без колготок.
Похожие вопросы
- Нужно ли бить тревогу, если ребёнок пишит буквы в обратном направлении. Ребёнку пять лет. Ребёнку пять лет.
- Сколько времени муж уделял ребенку в первый год жизни....Помогал ли вам? я имею ввиду "по дому"....
- Ситуация: ребёнка пяти лет с врачебным диагнозом ММД, ЗПР и ОНР (одновременно) приняли в группу обычного детсада.
- откуда дети берут такие слова? СПРОСИЛ НАШ КОТ -НАТУРАЛ?, ИМЕЛ ВВИДУ ЧТО КОТ ЕСТ МЯСО И НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ
- А вы своего ребенка к 4 годикам чему уже научили?я имею ввиду из грамматики.Или особого внимания этому не уделяете?
- Чем занимается ваш ребенок в свободное время? Ну после школы, я имею ввиду, когда уроки уже сделаны.
- как уговорить ребенка пяти лет разговаривать
- Как справиться с агрессией у ребенка? Или это просто переходный возрост? Ребенку пять лет.
- Скажите, кто в такую 40-ка градусную жару одевает детям от года до 5 лет носки на улицу?
- Что почитать ребёнку пяти лет? что вы читаете своим детям? КАКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?