Воспитание детей
Если жена занимается домом, она устаёт и не уделяет столько времени мужу и ребёнку, как им хотелось бы. Что вы думаете
о воспитании детей раньше в дворянских семьях? Купеческих? Хорошо ли это было?
Нельзя вернуть прошлое. Но можно из него извлечь уроки.
значит жена неправильно распределяет свое время
это какой у нее дом и что она с ним делает?
на все дела максимум 4 часа - и целый день свободный.. .
а раньше детей не просто воспитывали, а учили жить в своей среде По улицам без присмотра бегали только дети нищих... А наше время "иди погуляй" - любимый способ воспитания...
Это вам укор! Не приучили мужа быть внимательным к себе! Распределите обязанности, пусть они не всегда будут выполнимы. Дети могут собирать игрушки вместе с папой, пропылесосить перед сном в доме, придумайте им игру в таком роде. У меня четверо детей, если я буду заниматься только домом, я сойду с ума! Дети помогают, муж тоже, вначале игрой всех завлекала, сейчас уже привыкли. Вечером варю с дочками, сыновья пока с нами жили, сейчас взрослые, тоже без дела не сидели. У каждого свои обязанности. Для меня лучший порядок - это спокойствие в семье, пыль вытереть успеем.
там вообще-то были мамки-няньки и прислуга для решения бытовых нужд. А родители занимались чисто личностным воспитанием детей
дети подрастают и есс-но жена уделяеьт времени солько сколько может. дальше для большего развития видимо и придуманы сады. там учат тому что не дает мама только по той простой прчиине-ей некогда. мужья должны понимать и в силу помогать
у нас в россии надо ввести программу как на украине хата на тата вот там действительно мужики понимают что такое женский труд дома
Я все время посвятила ребенку и мужу, а на дом мало времени остается. Когда ребенок подрастет, внимание основное ляжет на мужа и дом.
Помочь ей, тогда будет время и на вас.