Воспитание детей

Как сделать так, чтобы папа уделял больше времени ребенку?

У нас дочка. 3 года. Я знаю, что он любит ее, заботится.Но мне кажется, что он ей все-таки мало уделяет время.Подскажите, как вы сделали так, чтобы ваши мужья проводили больше времени с ребенком?
Aida Tazova
Подождите немного! Не все папы сразу на это готовы, может ждёт пока она хоть немного подрастёт (т. к. боится сейчас её детских вопросов, на которые он не сможет найти нужные ответы)) Или на самом деле сильно устаёт, хотя это для него не аргумент!!! Может вы сами его спросите, чтоб не гадать? Поговорите с ним по-душам, пусть он откроется вам, только без напряга на него, может он и правда чего-то боится, ведь такое бывает!
Оксана Баленская
Лучший ответ
Собираете ребенка гулять и вручаете папе
Готовите ребенку еду, тарелку папе в руки, сами в ванную " мыться"
Оставляете ребенка с папой, сами в магазин за "продуктами!
На пару дней оставите их вдвоем, не важно куда вы поедете, да хоть в дом отдыха, вот он и научится.
Пару не хитрых приемов, и никуда он не денется.
Не нужно все взваливать на себя, побольше на папу, не переломится =)
Татьяна Савич
Когда кажется, тогда крестятся...
Наташа Ната
Вы не можете его вдруг взять и заставить повзрослеть.

Он просто ещё не созрел до ребенка.
Ада Шароян
Оставьте их на несколько дней одних! А сами уедите отдыхать (к маме, подруге, сестре, брату.. и т.. п.. ) за это время он должен поменять мнение то что ребенку мама должна больше уделять внимание.
Юлия Величко
Может у него не хватает времени и сил?
А Вы ему достаточно внимания уделяете? Устраивайте совместные прогулки, игры )
Katerina Danilova
У меня дети 15, 10 и 8 лет, и мой муж с ними проводит больше времени чем Я. Если он говорит что пойдём например в парк, в музей, ну куда угодно, то я говорю что остаюсь дома. Он идёт с ними сам, им нужно это время с отцом. Но если вы например с самого начала не давали своему мужу проявить себя как отца, например: не оставался он дома один с ребёнком или ночью не вставал к нему, просто потому что вы всё это делали сами. ТО даже если и вырастит ребёнок, то он конечно и не будет проводить с ним время. А ещё это всё зависит от самого человека, если мужчина относится к детям только как к отпрыскам, он никогда не будет проводить с ними время.
можно найти игры для них двоих чтобы и папа увлекся это для начала...