Воспитание детей

Как Вы думаете, не слишком ли часто мой муж приводит ребенка от первого брака к нам в дом?

У нас есть совмесный годовалый ребенок. Муж приводит первого сына (ему 4 г.) к нам с ночевками каждые выходные и еще старается под всякими предлогами привести его в будни, при том, что у того ребенка есть мама и второй папа. На этом фоне у нас часто возникают скандалы, я против этих ночевок. Может стоит мужу больше заниматься маленьким.
Тут на форуме недавно мужчина вопрос задавал по поводу того что развелся со второй женой, потому что она ему честно сказала, что не может жить вместе из за его ребенка от 1 брака и ему ответили практически единогласно здесь все что "И я бы тоже не смогла",а вас сейчас многие не понимают "Как же так, ты же знала и тд и тп"

По существу теперь: -) я вас понимаю это очень тяжело не ревновать, 4 годика это еще маленький ребенок за которым тоже надо поухаживать и искупать и спать положить, а если он пошалит чего нибудь вы же не мама, у вас нет таких полномочий отругать. И все ровно каждый малыш любит больше всего ссвою маму, наверняка что нибудь рассказывает про маму, все это вместе и делает эту не очень хорошую ситуацию. Думаю надо с мужем поговорить аккуратно! что там общение поиграть, сходить куда то всем вместе или дома побыть, а так получается что лично у вас совсем нет выходных.
Meka Shaymbetova
Лучший ответ
нормальный отец и мужик. что тут скажешь. НЕ хочет разрушать связи с ребёнком.
Оленька
а старшим он не должен заниматься? Отец нужен ОБОИМ детям! Не понимаю Ваших переживаний, на Вашем месте надо радоваться, что Ваш муж - заботливый отец, и есть гарантия, что случись что между Вами, Ваш ребенок не будет лишен отцовского тепла. да и братьям надо больше вместе бывать, это полезно обоим. Ревновать к детям - глупо, и Ваш ребенок ничем не лучше его ребенка
Второй папа?... забавно...)))... а лишая отца общения с ребенком, вы копаете яму своему браку... ребенок не виноват, что родители разошлись и отец бывает только ОДИН... родной... а остальное-мужья мамы.. .
И потом- знали за кого выходили замуж, теперь мучаетесь... Раз уж задевает приход ребенка, представляю какие начнутся проблемы с деньгами чуть погодя... А мужчина достоин уважения...
Может и стоит, но если есть сильная любовь к первому, то ваши протесты, не приведут ни к чему, кроме уже существующих скандалов.. .
Может следует проще смотреть на это и попытаться полюбить и старшего его сына, хоть немного. Вы ведь знали, что у вашего мужчины есть ребёнок и выходя замуж, нужно было расчитывать на это.

Лично моё мнение.

Я сама бы не смогла жить с мужчиной, у которого есть любимые дети на стороне и поэтому в своё время пожертвовала своей любовью, чтоб не связывать жизнь с таким мужчиной, дабы не обрекать себя на постоянную ревность и неприязнь к чужому ребёнку.
Карина Малая
он его папа как ни крути, и пусть приводит
У вас просто идет ревность!!!! Вас можно понять.. . но посмотрите на это с другой стороны. он настоящий отец, который не бросает своего ребенка. Обычно отцы после развода вообще на детей внимания не обращают....
Аня Кусакова
Не слишком.
А ты, Маринка, просто скандалистка.
ИМХО
Нет, не часто. И хорошо, что он не отвернулся от того ребёнка - значит и от вашего совместного не отвернётся. Моя младшая сестра мудрее Вас в этом отношении -- она, имея двойню от второго мужа, поощряет его в том, чтобы он оказывал финансовую поддержку своей дочери от первого брака, которая живёт в другой республике и считает, что всякий мужчина должен нести ответственность за свои поступки.
И -- знаете -- чем больше отсылает туда, тем лучше у него дела идут в Москве; Бог вознаграждает!
Марика, у вашего мужа двое детей и от того, что у них разные мамы, вряд ли он их меньше любит или как -то по -разному . И что значит - заниматься больше маленьким - вашему малышу повезло больше, папа у него есть 24 часа в сутки, а у того ребенка только иногда, вот ваш муж и пытается восполнить эти пробелы . А если вы родите еще ребенка, то тоже будете говорить, что надо заниматься больше с маленьким, а как же старший ребенок ?! Любому ребенку нужны оба родителя и мама, и папа . И еще, второго папы быть не может, у ребенка есть один отец и в данном случае это ваш муж, а там дома чужой дядя, мамин друг, как хотите назовите . Я вас прекрасно понимаю, сама была когда -то в такой же ситуации, но вы и я тоже, выходя замуж знали, что есть ребенок в другой семье . И также я понимаю, что скорее всего все изменилось, когда вы сами стали мамой . Но надо это как-то принять . Меня тоже напрягало, когда муж привозил к нам старшую дочь, бывало и с ночевками, но я против ничего не говорила, не имею я права это делать . В конце концов, наши общие дети и его дочь, это родные люди - она сестра моим детям . Попробуйте посмотреть на свою проблему с другой стороны, научитесь воспринимать ее по другому. Не мотайте себе нервы и не стоит из-за этого скандалить с любимым человеком, живите дружно, вы же семья !!!
Nastya
А Вы когда замуж выходили, не знали что у него ребёнок есть?? ?
Или если он с Вами разведётся и у него появится ещё один ребёнок, то Вас и Вашего ребёнка он забыть должен???
Катя Ланцова
да вы просто ревнуете. это плохо. и это вам в себе разобратся надо. причем тут ребенок. это его ребенок его кровь. да не переживайтк и про вашего совместного ребенка он не забудет. подрастет ваш и они вместе еще и рыбалку поедут. ему сейчас с годовалым не так интересно как с 4х летним. все впереди когда ваш вырастет. и знаете лучше не мешать отцу видеться с сыном.
а чем это ваш ребенок лучше другого? что за бред!!!! муж ваш молодец! жены приходят и уходят а дети остаются!!!
Да, мне тоже было бы неприятно. Когда хочется побыть с семьей, а тут.. .
Может, мужу пока неинтересно с маленьким ребенком? Многие мои знакомые начали больше времени уделять детям, когда те говорить научились.

PS Многие тут говорят, что ревность - это плохо. Чушь! Ревность - это нормально. Главное, чтобы активного негатива с Вашей стороны не было.
A.v. .снежок.
сложно ответить.. . конечно, с одной стороны Вас можно понять. но увы, выходя замуж за него, Вы знали, что у него есть уже ребенок. это у Вас один, а у него два! имея двоих детей, я бы тоже не смогла одному что-то дать, уделить внимание, а другого обделить. наоборот, радуйтесь, что у Вас муж такой хороший отец.
Юляша
А мне по барабану чужие дети, и их виноватость. или невиноватость Мне на фига этот совершенно чужой ребенок? Хочет видеться со своим сыном, пусть с ним гуляет, возит к своей матери, сидит с ним у бывшей в конце концов...
Алена Силкина
Глупое поведение с вашей стороны!
Вера К
И вас и вашего мужа можно понять. Вы облегчите себе жизнь, если измените отношение к 4-х летнему ребенку. Он ведь такой еще маленький. А в будущем это вам только плюсы. Они, дети будут играть вместе, у вас будет больше свободного времени, да и на прогулке старший брат будет защищать, присматривать за младшим. Попробуйте подумать, изменить отношение к ребенку. Не позволяйте естественной ревности брать верх над вами.
такая же ситуация. определите дни в которые видитесь, например выходные, праздники, какие-либо мероприятия, совместные выезды на отдых, помогайте материально, поддерживайте. Но навешивать его на себя-зачем? есть мама, папа как может так и видиться, помогает.. .
а в будни кто сидит с ним, папа? если нет то пускай сам и занимается с ним когда забирает. у вас свой маленький ребенок и заботы.
Олеся Фролова
Ревнуете? Это нормально, я вас понимаю, поговорите с мужем спокойно, обьясните, что вас это растраивает
А когда вы выходили замуж за этого человека вы что незнали, что у него ребенок? я бы не смогла жить с тем человеком у которого есть ребенок. А вы, раз уж так получилось, должны понимать, что ваш совместный малыш ничем не лучше ребенка от первого брака. Они для него РАВНЫ как бы вам больно не было это слышать.
И еще у меня есть одна знакомая семья, в которой мужчина отрезал все отношения со своим ребенком из прежней семьи. Т. Е. не платит алиментов, ничего не покупает, попросту не видится со своей дочкой только потому что так хочет его новая жена. Даже все имущество оформил на свою жену, чтобы прыставы за алименты не забрали. Поначалу они конечно немного общались, но когда тогда еще новая девушка этого парня забирала свои мягкие игрушки у четырехлетней девочки, а в замен давала старую куклу без головы - это смотрелось не очень красиво. Вы что таких отношений хотите?
Танюшка ***
Вы же знали, что у него есть ребёнок, у которого с Вашим ребёнком равные права, он ему такой же папа и муж разницы между сыновьями не видит, не надо ревновать к старшему, пока с ним отцу интереснее, чем с малышом.
Да, ситуация. Я бы тоже была бы против.. . Вы наверное уже знали, что от первого брака ребёнок есть и выбрали эту судьбу. ДАже не знаю, что посоветовать. Не начинайте скандалить, когда ребёнок пришёл, а попробуйте поговорить с мужем. Всех жалко!
*G
*stunning Girl=)
у вас прекрасный муж и еще лучший отец! он скучает по сыну, очень его любит, старается почаще видеться с ним, у него комплекс вины за то, что у вашего мужа не получилось быть с сыном постоянно, он старается эту вину загладить. не делайте глупостей, не пилите мужа, иначе у него выработается отвращение к вам и вашему общему ребенку. постарайтесь принять ребенка, исходите из того, что малыш не виноват, что родился и папа его так любит. организуйте все так, чтобы, когда ваш муж играет с сыном от первого брака, к игре подключался и ваш сынок, так отец сможет уделять одинаковое количество времени и старшему, и младшему. удачи вам, терпения и женской мудрости.
Для вас ребенок это проблема? Он вам чем-то мешает? Это его родной человечек, такой же родной как и ваш совместный ребенок. И он хочет с ним часто видеться. Что дети общались между собой. В этом нет ничего плохого.