Воспитание детей

опытные женщины, подскажите! у будущего мужа есть ребенок от первого брака

я нормальный человек, не зверь. детей люблю и к этому ребенку отношусь нормально, хорошо общаюсь, дарю небольшие подарки
но иногда переживаю, как все сложится дальше? какие бывают проблемы, чего в этой ситуации опасаться?

люблю своего мужчину, планируем семью и конечно своих детей.

поделитесь, у кого есть опыт. так ли страшен первый опыт неудачной семьи у мужа? иногда так переживаю, что задумываюсь - нужно ли мне это?
Я, конечно, извиняюсь.. .
Но наглядевшись на грустные опыты своих подруг, советую вам бежать далеко и от будущего мужа, и от его сына, и от его бабушки.
@йж@н@ N@zhi@
Лучший ответ
Как сложатся отношения непредсказуемо.
Но относиться нужно как с родному, тогда есть шанс.
Юлия Васильева
Подводных камней много. Ситуация в ваших руках. Свекровь, подсовывающая ребенка -хорошая бабушка. Внука не хочет потерять, все делает правильно. Представляете, как она к вашему родному сыночку будет относиться.. . Муж - молодец, что не прерывает связи с ребенком, респект ему. Ничего не бойтесь, ни в коем случае не ревнуйте, не ставьте себя выше этого сына, но и на голову садиться не давайте, и все будет о. к.
Armine Araqelyan
вы должны помнить, что у него всегда будет связь с той семьёй из-за ребёнка! Вы как будете к этому относиться? и сколько времени прошло у них после развода? ? Если мало.. то Вам лучше не торопиться! Если Вы задали такой вопрос, значит всё таки есть сомнения... так что стоит подождать..
Это зависит и от вас, и от мужа, и от ребёнка.
И вы, кажется, не уточнили, сколько ребёнку лет.
Страшнее всего - это переходный возраст (14-18). Даже не из-за того, что ребёнок приёмный, а из-за того, что он у всех подростков по-разному проходит. Кто-то с компаниями гуляет, кто-то в себе замыкается, кто-то пытается активно отношения строить.. .
А у вашего ребёнка будет ещё один аргумент придраться к вам: "Вы мне не мать, и не воспитывайте"! Постарайтесь тогда сохранять спокойствие и не заниматься мозгокопательством. Это у подростка гормоны бушуют.
Терпение, терпение и ещё раз терпение.
Не навязывайте себя в роли матери, но и не позволяйте обращаться с собой, как с сожительницей.
Оооооооооо, я вам не завидую. Мужик с "багажом" -это куча проблем.
перечитайте ваш вопрос в нем ответ
да вы любите детей но не настолько что бы делить своего мужчину с сыном от первого брака
Алсу Халикова
Похоже, вы уже настроились негативно.
А ребенку каково?
У всех всё по-разному, универсалки нет...
Татьяна Рак
Ребенок живет со своей мамой, скорее всего. А Вы опасаетесь, не кинет ли он Вас с Вашим общим ребенком ребенком? Или за его ребенка?
живите спокойно и не лезьте в отношения между сыном и отцом. Я например игнорирую, разговор никогда не заведу, если захочет сам сказать- скажу типа- аааа или угу. Главное чтобы этого ребенка в 18 лет его мамаша под предлогом к нам не отослала- я буду против. Свой подрастает и второго ждем. Короче на расстоянии пускай общаются, но у отца новая семья и это тоже надо понимать.
Проблемы могут возникнуть, например, если ваш муж будет помогать деньгами и делами своему ребенку, иногда это напрягает новых жен, они думают, что муж с бывшей шуры-муры крутит и проводит там много времени.
Другой случай когда дети хотят общаться с отцом, а ему этого не хочется и не нужно, дети звонят, договариваются придти в гости, а крайней остается новая жена, которая не стала возражать как ни странно.
Ну и еще вариант, когда бывшая жена пытается что-то поиметь с мужа и шантажирует его тем, что он не будет видеться с детьми, новая жена вроде и не причем, вот только не может спокойно смотреть на мучения мужа.
Это наиболее часто описываемые здесь (на ответах) ситуации.
Ольга Шмунк
Самое плохое, что может у вас случиться - это если Вы будете ревновать к ребёнку, или критиковать его. Не сейчас, а когда свои появятся. А муж у Вас - хороший. То, что не бросает ребёнка, встречается, помогает, Вас с ним познакомил - всё это для Вас добрый знак. Поддерживайте его в этом.
Не бойтесь ничего! И не берите горе в кредит! Всё у вас хорошо сейчас и будет потом!