Воспитание детей

что если у будущего мужа есть ребенок от прошлого брака

У моего будующего супруга есть девочка от прошлого брака, его бывшая жена уже вышла замуж и родила там еще ребенка, но мы их совместную дочь забирает каждые выходные к себе, супруг ей почти не занимается и все всешивает на меня, я работаю и у меня лишь 2 выходных в неделю, и мне не хочется проводить их не со своим ребенком вместо того что бы заняться собой допустим(сходить в салон или увидеться с подругами) Причем бывшая жена требует постоянно деньги, мы и так алименты платим 15 тыс в мес, а у нее запросы , допустим платье для девочки ей 7 лет стоит 10 тыс руб туфли 5 тыс, я себе не всегда такие вещи покупаю, а тут приходиться раскашеливаться так как ребенка балуют, не могу просто смотреть на это. ребенок растет овощем каким то, она в 7 лет одеваться даже сама не хочет и просит что бы ей катлетку порезали, домашнюю мою еду почти не ест, говорит не вкусно питается приимущественно в ресторанах или у бабушек. Я говорила по этому поводу супругу уже свое мнение что так не льзя, но он говорит что мол ребенок же не виновать что родители разошлись, и из за чувства вины продолжает тратить бешанные суммы денег и во всем потокает и бывшей жене и ребенку, Как мне быть в этой ситуации?
Искренне жаль Вас!!!! А поведение мужа просто возмущает!!!! Сомневаюсь, что он когда-нибудь изменит свое мнение и поэтому если Вы сами не попытаетесь на начальном этапе ваших отношений изменить ситуацию, то так оно будет всегда, с той лишь разницей, что запросы девочки и бывшей жены будут расти, но даже дело и не в этом!! ! Он должен пытаться сделать вас с дочкой подругами, а делает врагами! Это не правильно!!!! Попробуйте найти причину для того, чобы в выходные он остался вдвоем с дочкой, или предложите втроем сходить, просто погулять, может получится таким образом сблизить не только его с дочкой, но и самой подружиться с девочкой. Ведь тогда Вы сами будете по другому относиться к постоянным приходам ребенка в дом! А потом родите и нянька будет весьма кстати!:)
Светлана Курбаева
Лучший ответ
я тоже так поняла вы с ним из-за материального положения, поэтому многое и терпите, и молчите. богатенькие мужички самоуверенные и нагленькие ( не все конечно, но есть такой тип ) , они считают если бабки в дом приносят, то женщина все терпеть должна. у вас видимо такая ситуация
Елена Осипова
Как-то неубедительно троллите.. мадам.)
Алена Волкова
Беги пока не поздно.
http://vtorayajena.mybb.ru/ почитай, от чего ты можешь себя оградить.
Бесполезно.
Так и будет всегда.
Вы себя всю изведете.
У вас гордость вообще есть?!
Nu,alimenti platite ne vi,a vash budustsij suprug,s nego i spros.Esli vam rebenok v tjagost-ne nasiluite sebja,prosto sdelaite takoi grafik-kogda vi tochno smozete udelit devochke vremja.A skolko uz on im daet-eto ne vashe delo.
Жека ~One Love~
бесят меня такие, как ты. встречаешься с мужиком - люби и его ребенка. у тебя тоже еще непонятно как жизнь сложится. может и твоя дочь будет в такой же ситуации в будущем. очень бы хотелось чтобы этот текст твой мужчина прочел.
скажите честно - вы с ним из за денег живете?
Да и в чем проблема - так мужу и скажите, что на выходных вы заняты.
Елена Щеглова
а мне интересно если бы вы были на месте бывшей жены и у вас была бы дочь от прошлого брака, вы бы себя так не вели, как она? вы бы не просили платья и туфли у бывшего мужа, родил, будь добр хотя обеспечить, если уж воспитать не получилось!!!
С такими амбициями ты мужа потеряешь- посмотрит на твоё отношение к дочери, да и плюнет на тебя.
Елена Маркова
предупредите мужа, что в ближайшие выходные вы отдыхаете с подругами, и если он берет ребенка, то пусть будет готов сам за ним смотреть. и деньгами пусть помогает не в ущерб бюджету своей семьи. или откладывайте деньги из своей зарплаты на свои нужды.
он правильно делает, что ребёнку помогает! молодец! ! вам терпения побольше, если не можете с ребёнком сидеть, так мужу и скажите, проблема в чём? родите ему ребёнка
Elena Razumova-Nefedova
Вы знали на что идете, выходя замуж за человека с прошлым! Хотя вам возможно никогда этого не понять! Я бы лично тоже для своей дочки хотела бы самого лучшего! Чтобы не ее водили по макдональдсам и аквапаркам подружки, а она могла пригласить! Каждая мать своему ребенку хочет лучшего!!! А без отца это вряд ли возможно и реально!!! А то что сваливает на вас обязанности по ребенку, так это он вам доверяет безгранично раз доверяет самое ценное-своего ребенка!!! Но если вам это не нравится вы вправе отказаться! Так и скажите как есть, что это твой ребенок-не мой! Я не хочу и все в этом духе! Это будет правильно! Возможно вам не понравится мой ответ, но это правда! Мне вас искренне жаль, но вы сами выбрали себе такую судьбу. Каждый человек выбирает себе сам путь и он знает на что подписывается выбирая себе ту или иную дорогу! Для кого-то брак после развода тем более с детьми-не приемлем, потому что нафиг все эти заморочки с ребенком потом не нужны... Бывших ведь жен не бывает!!! Жена она всегда будет называться женой! А бывшей-не бывшей это уже не важно! Эти люди жили вместе, строили отношения, по крупицам собирали... разошлись, но ребенок-то остался! Поэтому какое-никакое а влияние на него она по прежнему имеет! Вы и сами так говорите "потокает бывшей жене! "!Отказаться от этой семьи он точно не откажется и так и будет помогать! Вам остается только принимать это как должное или никак! И, единственное, что вы вправе сделать это отказаться от любого контакта с его дочкой! И он это поймет я думаю. Может будет неприятно, но поймет! Вы не обязаны сидеть с их ребенком! Вы ведь не нянька!
Елена Терехова
Не хотели бы вы, покинуть его на выходные?
А то принимать участие в воспитании его ребенка, как то ...
У нее есть для этого мама с папой. А вы можете быть, только рядышком или поблизости
Да просто использует тебя. То есть плюет на тебя.
Вообще довольно странная политика вашего будущего мужа говорить, то ребенок не виноват в разводе родителей, с учетом что при этом по вашим словам он им практически не занимается и не воспитывает, а наоборот балует, ведь полноценная семья - это прежде всего нормальное воспитание со стороны отца и матери, а финансовое благополучие уже вторично и не обязательно (это кому как в жизни устроиться получится).. .

Если ребенок не ест вашу еду, но ест у бабушек, может вы готовите что то не то? Спросите пару рецептов у бабушек.. . Так же интересно в какие рестораны вы водите ребенка 7ми лет, где он ест? в макдак? Ясно что практически любой ребенок предпочтет макдак домашней еде, но нельзя идти у него на поводу.

п. с. имхо платье за 10 к это тоже бред.. . Хотя если потом его можно продать за 8 кому нить, но норм =)
Лена Ленуся
Уйти.
Такое отношение к Вам и сама ситуация Вас счастливой не сделают. Счастья Вам искренне желаю.
Вера Голубева
Вам самой нужно расставить все точки над "и". Вы сами сейчас позволяете скидывать его своего ребенка на Вам и отлунивать от его прямых обязательств. Сядьте за стол и поговорите, но так чтоб он понял. Иначе и когда у Вас будет общий ребенок он будет точно так же сваливать все на Вас. А на счет денег раз платит значит есть, и в этом молодец. Многие берут справку на работе что получают не 30 000 а 6000 и платят копейки своим детям, думая что все на себя тратит его бывшая. (как будто дети не питаются и не одеваются) Удачи Вам!!!!
Мне кажется, вы преувеличиваете. конечно, супруг должен сАМ принимать участие в воспитании ребенка, заниматься с ней, а не вешать на вас... Но и вы должны быть терпеливы, раз уж вышли замуж за разведеного с ребенком от первого брака. ЗНАЛИ на что шли. Не уподобляйтесь капризной девочке... Вам ведь не 7 лет, так полагаю. Значит вы умнее, взрослее. Ребенок обделен вниманием. Папа женился, бросил... мама тоже вышла замуж и родила другого малыша. Девочка осталась "не у дел".Именно поэтому она капризничает. ее можно понять. Хотя вы вряд ли хотите понять, для вас она чужая, вы ее терпеть не можете, в вас говорит только эгоизм. Вы хотите быть на месте этой девочки, что ВАС баловали, вам котлетку резали, вам шмотки покупали... Тогда найдите себе папика лет 40 и все будет о кей. Не обижайтесь. Я чувствую, что вы тоже не правильно себя ведете. в вас говорит эгоизм и ревность, но ни капли рассудительности и желание понять. Девочка-ребенок вашего мужа, ее нельзя оторвать как ветку и выбросить. Или смиритесь с этим или ищите СВОБОДНОГО. Своих детей у вас нет, поэтому вы видите избалованность и капризы, вместо банального желания быть любимой со стороны ребенка. Если бы это была ваша дочь, вы бы ей сами и котлету резали и попу бы лизали лет до 14...Потому что это ВАША. а та чужая, чего с ней церемониться? короче, вы сама еще ребенок, эгоистичный и избалованный. Фильм "Любовь и прочие обстоятельства" вам в помощь, ПОСМОТРИТЕ ЕГО ЗДЕСЬ
К😺
К😺Тька
Занимайтесь собой, а супругу скажите если он себе ребенка для общения берет пусть сам с ней и проводит время, а вы только когда сможете. Может тогда станет реже брать. А вообще не переживайте, скоро она подрастет и у нее появятся другие интересы, чем сидеть с родителями по выходным, особенно когда у вас появится общий ребенок.
туфли за 5 тыс-это не есть воспитание! по большому счету воспитанием здесь никто не занимается, а только растлением маленькой сопливой девочки. потом вы будете собирать ей денег на квртиру, машину, диплом.... лучше расстаться, а муж ваш видимо тюфяк, извините... у вас и свои дети будут, зачем вам этот геморой!
То что у твоего мужа есть ребенок от первого брака, это ничего страшного, да и ты женщина, у тебя должна быть тяга к детям. Может твой муж хочет проверить какой ты будешь мамой, вот и сваливает дочку на тебя. А на счет денег (элементов) , суд должен был установить фиксированную сумму в зависимости от его зарплаты, которая не должна превышать из-за запросов бывшей. Просто если дочка в чем-то нуждается дополнительном, то покупайте это сами и я бы на вашем месте просила полный отчет по затратам элиментов на ребенка, чтобы бывшая не тратила деньги на себя и не жила за ваш счет.
Оля Быкова
Ситуация не простая, родите ему сына
Ужас. Родите и вы будете на своего тратить. А вообще надо мужу все сказать что вы сдесь сказали только немного мягче.