2 дочки 16 и 25 лет и сын скоро 4 года, так вот мальчик родился после того как они развелись с женой, но отцом ребенка записан муж ( свое отцовство он не отрицает)
Дочки постоянно ездят к нам в гости, а вот маленького я ни разу не видела (только на фото).
Муж ничего не хочет слышать про этого ребенка, раз жена родила его вопреки ему, а мне как то не по себе.
Даже не знаю как себя вести в такой ситуации, в браке мы чуть больше года, про детей конечно все знала когда замуж выходила.
Мужа не осуждаю, это их жизнь с быв. женой, но вот ребенок....не думаю что она выйдет замуж в 48 лет и найдет отца ребенку, хотя это было бы для всех лучшим варинтом.
Иногда так хочется этому ребенку подарок послать...а потом думаю муж узнает не известно что будет и как его быв.отнесется....тоже не знаю.
А может не заморачиваться????
у меня у самой 2 детей, уже взрослые.
Воспитание детей
У мужа есть дети от предыдущего брака.
ой не парьтесь у меня тоже у мужа дети от других браков аналогичная ситуация, двоих старших признает нормально общается а 4-х летнюю не признает там дама по залету его женила не мой это ребенок и всё. увидел фотографии у отца этой девочки пришел домой и вообще сказал она даже не похожа на меня глаза узкие губы узкие хотя все остальные детишки с огромными глазами и красивыми пухлыми губами и между собой похожи а эта не похожа на них. сейчас у нас своя родилась дочь так он пылинки с неё сдувает сам кормит моет играет а про ту даже говорить не хочет. общайтесь со старшими если вам нравится а игрушки покупать не стоит в любом случае вы для б. ж. будете врагом номер один. я несколько раз покупала вещи передавала так меня еще и обвинили что я якобы порчи делаю. не лезьте вы в чужой казан пусть сами в этой грязи варятся.
Каменное сердце у вашего муженька. Если их отношения с женой были так плохи, что до развода дошло, то ведь не в одночасье все это случилось. То есть разводиться собирался, а с женой спать не переставал до последнего? Интересно как-то. И в любом случае сын его ни в чем не виноват.
А вопрос-то в чем? Посылать подарки или не посылать? А это не знаю. Смотря какой у вашего мужа характер. Как он может к этому отнестись, вам виднее.
Валентина Михалева
мужчины редко думают головой...да и не думал что она в 44 года будет рожать....
А разве дети виноваты что у них отцы козлы? Дети они и есть дети и не важно как они появились на свет, им хочется знать что у них есть отцы и они о них помнят. От вас ничего не убудет что вы купите ребенку хотя бы шоколадку, ребенку будет очень приятно знать что отец о нем хотя бы помнит и мужа надо подталкивать к тому что о детях надо заботиться иначе и к вашим детям он будет также относиться. Главное платите во время алименты и не копейки, а нормальные что бы мама могла этого ребенка содержать, тогда она не будет на вас зла и подарки будет воспринимать нормально, это же подарки не ей а ребенку. И не обязательно их дарить лично, можно и с кем то передать и сказать что это от папы. Поверьте мне что ребенок будет в восторге. А уповать на то что у малыша есть мама не стоит, у ребенка еще и должен быть папа, одна мама не в состоянии дать полного счастья ребенку.
Валентина Михалева
Интересно а в чем отец козел???
он что просил этого ребенка? Она сама без него все это решила и родила и поставила его перед фактом.
Алименты платит с полной з/п, а у нас другой и нет. Город небольшой и з/п у него около 20 тыс, (это нормаьная з/п) и алименты на 2 детей 6-8 тыс.
А мои дети уже большие (22 и 17 лет) так что он к ним относится также как и к своим 16 и 25 лет...все 4 бывают у нас на всех праздникам, старшие дочки с мужьями и уже внучка есть.
А передавать я ребенку ничего не могу...,потому что это все как порча воспринимается у б.ж....она не работала ни дня, только в церковь ходила и по бабкам гадалкам...так что не верит ни в какие добрые намерения.
Вот и жалко ребенка и ничего сделать не могу! Для мужа это чужой ребенок и все тут! Говорит- мне почти 50 лет и я уже никаких маленьких детей не хочу, я это уже все прошел, мне хватает когда внучку на 2-3 часа привозят.
не берите в голову. та женщина сама виновата. есть такие женщины, которые хотят ещё одним ребёнком хоть и на старости лет удержать мужика. что чаще им не удаётся. это глупо. да и ребёнок страдает.
Bagdat Nazarova
в том то и дело что и ребенок страдает и та женщина думаю что страдает...и я как мать, тоже страдаю, что вот 2-е детей и отца знают и с отцом общаются ...а вот тот просто никак!
у меня сердце рвется и выхода не вижу!!!
Людмила Синицына
со временем разрешится. остынет.
Всегда легче найти виноватого, и самое страшное он его нашел в лице ребенка.. игнорирование-самая изощренная месть.. вопрос-только за что????
Валентина Михалева
Ну а что он должен делать? бегать и требовать ребенка? он ее не видел беременной, не встречал из роддома, узнал от дочери что она родила. Как он должен относиться то?
если уж и муж не хочет видеть ребенка, то вы то тут причем? живите своей жизнью, у ребенка есть мама - пусть она и заботится
Вот любит наш люд брать на себя чужие проблемы. Это их отношения и их решение. Занимайтесь своей жизнью.
Я думаю что раз у вас уже взрослые дети, то наверняка вам интересен этот малыш. Тем более той женщине очень тяжело его растить одной, в таком возрасте (48лет) очень не просто. уже силы не те. Почему он так категоричен? Если не верит что его пусть сделает ДНК. Но ведь малыша надо поднимать в любом случае обоим родителям. Блин, мальчишке только 4 года в него столько еще вкладывать и вкладывать, а ей уже 48!!!!нельзя отворачиваться по-любому
Валентина Михалева
так у нас есть уже внучка, старшая дочь мужа в этом году подарила нам это чудо!
моя дочь еще учится и тоже замуж собирается- так то есть кому помогать.
Даже младшим детям еще учиться и учиться (его дочке 16, моему сыну 17 лет)-забот так то хватает!
Мое мнение - пока Ваш муж сам не попросит, лучше не лезте, правда, хуже самой себе сделаете. А у малыша есть же мама, которая заботиться о нем. И потом, может она его родила только для того чтоб удержать его?