Воспитание детей

Мужчина заботится о детях от предыдущего брака - значит бывшая жена ему всё еще нужна! (навеяно)

И наоборот:Не заботятся о своих детях от предыдущих браков те, кто утратил все чувства к жене.Т.е. любит жену - любит дитё.Согласны?Ваше мнение?Спасибо.
совершенно не согласна. лично знаю отца, который в сыне души не чает, а даже от имени бывшей жены скулы сводит
Людмила Оводова
Лучший ответ
могу только априорно ответить-не факт чувства к жене и детям всё таки немножко разные и забота о детях не может сравниться слюбовью к жене и наоборот...
все равно они родственники и если между ними сохранились теплые дружеские отношения, то можно толкьо порадоваться. Не факт что там есть любовь.. . просто люди не совсем быдло и могут сохранять теплые отношения, чтобы не травмировать детей.
Оля Баханькова
не вижу никакой связи одного с другим
Если заботится, значит он настоящий мужчина и Папа... бывают бывшие жены, а детей бывших не бывает. .
И нельзя путать отцовскую любовь с любовью к определенной женщине. .
Больная тема.. у сына второй брак..
Татьяна Габзовская Почему больная?
нет, не нужна, просто мужчина порядочный, а не бык-производитель. Некоторые даже говорят "это не от меня", конечно, лучше быть рогоносцем, лишь бы алименты не платить.
Насчет жены сомневаюсь, была б нужна, были бы вместе.
Скорее всего нужны дети.... и то, для того, чтобы угрызениями совести не мучиться потом.
Естественно, Вы его ревнуете к бывшей жене, но придется с этим смириться, так как дети - это на всю жизнь... или сменить на бездетного))
Татьяна Габзовская Где вы прочли, что я кого-то ревную?
Заботиться о своих детях - это нормально.
Keti
Бывшая жена ему уже по барабану!.. Для него, главное- дети!!!
Вот есть выражение - родные и близкие. Родные - те с кем общая кровь, и дети здесь в первую очередь. А близкие - с кем вместе живешь, с кем жизнь свела - супруг и его родня.
Таким образом муж и жена - чужие люди, сошлись-разошлись. А дети навсегда родные. Все, это не изменить!
Отношения с чужим человеком могут быть вплоть до ненависти. А уж родных надо любить, детей особенно.
Кроме того, дети выращенные на алименты обязаны алиментами родителям. Сам ждал от папаши повестки на содержание.
Оксана Бармина
Татьяна Габзовская "дети выращенные на алименты обязаны алиментами родителям" - хорошая фраза!
Действительно, думать надо, прежде чем рожать!
Я не согласна, просто этот мужчина достойный человек, в первую очередь исполняющий свой долг перед детьми, от такого и родить дитя не страшно, отличный отец. А на жену ему скорее всего наплевать, иначе он жил бы с ней, а не с вами.
Порядочный мужчина будет заботиться обо всех своих детях, вне зависимости от того, в каких отношенияж он с бывшими женщинами. ПОРЯДОЧНЫЙ! Но ведь их так мало...
В моём понимании, настоящий мужчина должен заботиться и о бывшей жене (если она не против этого) -ведь эту женщину он любил когда-то и самое главное-она мать его детей. А заботиться о детях от предыдущего брака-это святое.. впрочем, далеко не для всех и не имеет значения, разлюбил мужчина их мать или нет. Дети не виноваты в том, что отношения их родителей не сложились.
Татьяна Габзовская А бывшая жена должна заботится о бывшем муже, так получается?!
А если они не нужны друг другу?
А если у каждого уже свои половинки?
Если я когда-то любила своего бывшего мужа, то я должна всегда об этом помнить?
Мне даром, например, не нужен бывший муж и тем более его забота. Уважаю его. Но лучше мыть полы пойду, чем у него просить что-то буду для себя.
Бред какой-то, извините.
я с женой развёлся 8 лет назд. .
у нас двое детей.. . постоянно с ними общаюсь. . с женой у которой другой чел хорошие друзья. .
и с тёсчей бывшей тоже... к жене чувств ни-ка-ких. . только к детям
ерунда... я забрал дочь-хочу что бы "яблочко" укатилось подальше от "яблоньки"
Елена Костина Такое тоже бывает, но чаще наоборот. Намного больше тех, кто развёлся и про детей забыл, а про алименты и помощь в воспитании вообще лучше не напоминать
Жизнь - это то, что мы берем в долг у родителей, а отдать должны детям.

С первой женой не контактирую, а дочки прекрасно знают, что у них есть папа, к которому всегда можно обратиться со своими проблемами.
Так что это две большие разницы.. . даже четыре маленьких :))
Оксана Ssssssss
не согласна, некоторым мужчинам и в браке дети не нужны, дети ни при чем, они не виноваты, что их родители не живут вместе. Каждый ребенок имеет право на обоих родителей, ваш муж просто общается с детьми, при чем здесь жена? напрасно волнуетесь....
Иногда действительно жена не безразлична, но бывает и такое что ребёнка любиш, а жену терпеть не можеш.
а что мужчины-не люди.. такая же человеческая душа.. как и у женщин... Вы бы к своему ребеночку ходили ?! Все делает по человечески!
от совести и ответственности зависит человека. тот кто заботится о бывших детях человек, а если нет и о твоих не будет заботится в случае расставания. ни о какой любви здесь речи не идет, кроме как к детям. любил бы был с ней
Natasa Savca
Нет никакой взаимосвязи.... Дети это дети- это навсегда, а жен может быть сколько угодно...
что значит заботится? платит алименты? это минимум что настоящий мужик должен делать!!!
Если бы ему была БЫ нужна его БЫВШАЯ жена, то он бы не развелся, просто - бывают бывшие жены, мужья, а бывших детей - НЕТ! А если он не заботится о своих детях, то он просто не мужчина. Настоящий мужчина должен отвечать за свои поступки!
Татьяна Габзовская Очень грамотный ответ.
Спасибо.
хе дите он любит в любом случае а жену можно повсякому
Almira Zhanzhaxina
а при чем тут дети, ведь он не о жене печется.. . и не была бы она бывшая, если бы была нужна!
Natalja Fetisova
Нет это значит что ему нужны его дети, они то не бывшие.. . и еще это значит что он НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!
кто так делает - сволочи. Дети должны быть всегда в приоритете, а жены потом. Люби кого хочешь, а про детей не забывай. К сожалению, наши мужики - сволочи
категорически не согласна! Бывшая жена ни при чем. Это же родные дети!! ! А те кто не заботятся о своих родных детях - моральные уроды!!!
Если заботится о детях независимо от какого они брака, это настоящий мужчина и отец.
Одно с другим здесь никак. Как говорится Богу Богового, Кесарю кесаревого. Наверное этот мужчина понимает, что посеешь, то пожнешь.
не просто у него жена дура ( а можно я не буду перечеслять дальше, а то не культурно выйдет)
Татьяна Габзовская Почему дура-то?
Елена Костина Потому,что с такими мыслями зачем было с ним встречаться или жить?Жена бывшая, а ты настоящая. А то, что он ребёнком от первого брака занимается, так по нынешним временам этого мужчину надо занести в красную книгу и охранять
жена здесь обсалютно непричем. А у вас есть дети?