Воспитание детей

Как правильнее вести себя с ребенком своего мужчины от первого брака,если бывшая жена хитра и не против его вернуть?

Главное - не навязывать свое общество, но и не отталкивать. Ребенок почувствует тепло и доброту, и сам пойдет на контакт.
Виктория Медынцева
Лучший ответ
Как с ребенком.
Elizaveta Budagyan
вы связались с человеком с балластом. уже это само по себе бомба замедленного действия. родная кровь всегда возьмет верх.
принимая ов нимание. что бывший муж имеет право общаться с ребенком и он будет бывать у вас, не удивляйтесь, если ваш муж обнаружит у вас в кармане использованные презервативы с остатками спермы (бывшая вкупе с ребенком постарается)
Она что, настолько хитра, что ребёнка отдала отцу как своего "агента"?
Ирина Таярова
... раз у вас закралось такое подозрение, то бывшая жена обязательно его вернет. ..и ничего Вы с этим не сделаете, как бы себя с этим ребенком не вели! Они все родные. А дети - это те же взрослые, только с меньшим жизненым опытом.... Ложь, фальшь, лицемерие, ..чувствуют мгновенно
Юля Теремещук
Если он не захочет вернуться к своей бывшей, никакая хитрость ей не поможет, а если захочет, даже самые добрые отношения отношения с его ребенком не помогут вам, к большому сожалению.
Арина Сойер
Не поняла, кого она хочет вернуть - ребенка или мужчину?
А ребенок по любому любит маму. Так что будьте просто искренни с ним и не пытайтесь ему маму заменить или очернить ее - ничего не выйдет.
Оля Пейтер
Ольга Чижикова это смотря какой папа..у меня такая ситуация, что ребенок чуть ли ни на шею вешается девушки папы..хотя она его старше всего на 8 лет.ну нашел у нас папу малолетку..ну что теперь...а вот ребятенок тянется видимо туда,где всё дозволено, ничего не запрещается..всё покупается и т.д...хотя ребенку уже 10 лет..и ни в какую..уже раздражать это стало..меня...мать...
Это еще не твой мужчина, ты же с ним не расписана. Жена хочет вернуть отца ребенку, в свою семью. Кто же виноват, что папаша у него кобель и побежал за очередной юбкой. На чужом счастье своего счастья не построишь. Страдает то ребенок, хотя тебе этого не понять.
не заигрывайте с ребёнком. но и не позволяйте собой манипулировать.
встречайте приветливо, но не пытайтесь стать ему мамой. не надо чувствовать себя виноватой,
если конечно, вы не разбили эту семью. дети могут создать чудовищные условия, поэтому должны быть рамки
куда "можно", и куда "нельзя". а вот в этом вы должны определиться сами с мужчиной.
если он расстался с женой, значит не всё было там сказкой.... попробуйте не наступать на те же грабли, что стали причиной разрыва их брака.. .
успехов.!
Irina Miller
ой... глядай... ой... вернет.... а ребенок-вражеский лазутчик....
|Sashulka |
Смотри сама думай
Maria Pirvan
Безо всяких "если... " попробуйте стать друзьями, если не получится большее.
По ситуации.. конечно. и справедливо... И дай Боже Вам терпения.. Дети тож хитрить могут и жизнь в ад превратить! ((
Я не поняла, если вопрос про ребенка, при чем тут бывшая жена?
Райхан Абатова
естественно и дружелюбно.
Тоня Егорова
вернуть ребенка матери
Мой отец и в страшном сне к матери возвращатьтся не собирался. хотя за мной приезжал каждые выходные
А ребенок с вами живет? У моего есть бывшая, тоже еще та штучка, и ребенок, но он его редко видит (они в другой стране живут) , но, если честно, с ребенком его я дружить не могу. Ну не могу и все тут! Я понимаю, что он его отец и против их общения ничего не имею, но к тем делам не касаюсь, ребенка не развлекаю (у нас свой малыш есть) . Может, и неправильно, но по-другому не могу.
Нельзя детей использовать разменной монетой. Попробуйте стать ребенку другом .
Ребенок то тут при чем? Он в ваших взрослых играх и так разменной монетой стал, раз уж его чувства родные родители не жалеют - хоть Вы сжальтесь над ним - ему единственному сейчас по настоящему плохо. Думаю я стала бы с ним дружить в меру своих возможностей и культивировать в нем чувство того, что его мама самая лучшая женщина на свете, и что папа тяжело переживал их разлуку, но так случается в жизни... Смотря какой возраст ребенка. Если ВЫ ему каждый раз будете показывать какая его мама справедливая, добрая, щедрая, умная. а мама будет себя вести подло, низко, глупо - ребенок это всё увидит и если его мама решит обидеть Вас, то и пристыдит ещё: "Эх, мама, мама, ты вон как про эту тетю плохо говоришь, а она о тебе совсем другого мнения... " Не нужно делать его своим оружием, надо с ним найти общий язык и показать что Вы не собираетесь своим появлением лишать его папы.
_Akmaral_ Nurjanova)))
а если такая мама, то может ребенку действительно будет лучше с отцом?
Галина Миненко
Ребёнка оставьте, а мужика отдайте)))))))
М*
Мария ****
С любым ребенком нужно себя вести одинаково - ребенко нужно любить. И все, остальное само придет, если есть голова на плечах. Под любовью понимается, естественно, искреннее чувство...
дружите с ним .
Да вы наверное тоже не промах, если мужчину отбили. А бывшая жена и хитрить не должна))))) Может, она должна вам двоим еще и завтрак в постель подавать?: -)
А ребенка реально жалко. Судя по вопросу он для вас-лишь оружие, или препятствие, или досадная погрешность-но не Человек. И вы сидите, взрослая, хитрая тетка, и думаете-какую роль сыграть с ребенком? Фу.
не вмешиваться в их отношения и проявить себя личностью
Я сейчас тоже в такой же ситуации. И тоже не знаю, что делать.
Юлия Кузнецова
А ребенку-то сколько? У моего ненаглядного ребенок взрослый очень, без чуточки мой ровесник и то я не знаю как себя вести. Это при том, что бывшая жена тоже не собирается это так просто оставлять. Все никак не угомонится. Сочувствую. Но ребенок в любом случае ни при чем. Не надо его впутывать, относитесь хорошо и искренне. Дети чувствуют искренность очень сильно, ровно как и притворство.
Очень тяжелый груз. Подружиться с ребенком, первое. Но и запрещать матери с ним общаться нельзя. Если можете - дружите с мамой и с ребенком. Это самое лучшее человеческое решение. Ну не случилось у них крепкой семьи, а ребенок страдает.
Вы этому ребенку мамой никогда не станете, какой бы хорошей не были. Поэтому здесь держите дистанцию с малышом, чтобы не навлечь на себя еще неприятности от бывшей (горький опыт)
видеть в нем не ребенка, а личность, стараться заполучить уважение и доверие личности, дарить добро и не ждать благодарности
Symbat Rahymbaeva
конечно, хочет! а чего не хотеть-то?
был у дамы муж и ребёнок, а вы пришли и прикидываете, как бы это себе заполучить.
если бы вас интересовала судьба ребёнка, вы бы оставили ему папу и маму, а сами, если вы такая красивая и эффектная, нашли бы свободного мужика.
мачеха маму никогда не заменит, и ребёнок ничего хорошего не получит от того, что его папа сначала любил его маму, а потому ушёл трахать посторонюю чужую тётку, рассчётливую и холодную, а маму оставил одну. и на ваши чувства любви и тщеславия ему наплевать и всегда будет наплевать, даже если вы подарите ему магазин игрушек и кондитерскую фабрику.
В любой ситуации, всегда и везде оставайся самой собой и БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!
Нужно завоевать его доверие, сходите с ним в кукольный театр, цирк или на каток.
Если любите мужа, любите и ребенка. Бывшая наверняка не хитра, а просто хочет вернуть, как она считает, свое .
Как бы не старалась, всёравно у тебя для его ребёёнка руки будут шершавые, не спеши заводить от него ребёнка. Всё равно он вернётся в семью, это неизбежно. На чужом несчастье своего счастья ещё никто не построил!
Орозгул Ормонова И ещё для него она не бывшая жена, а мать его горячо любимого ребёнка! И ничего противоестественного нет в её хитрости вернуть ребёнку отца.А ты лучше отойди в сторону, оставь эту семью в покое.
как к сыну своего любимого человека! ! и тогда сами найдете способ как общаться с ним, во-первых, как с ребенком, во-вторых, стараться не делать различий между своими детьми и этим ребенком ( возможно это будет трудновато, но со временем все получится) и задайте вопрос СЕБЕ, как бы вы хотели, чтобы общался ваш любимый с вашим ребенком от первого брака.... наверное, как с родным....
Постарайтесь полюбить его. Ну естественно, как родного не получится, да и не надо. У него своя родная мать есть. Зовите чаще с мужем гулять его, сводите в зоопарк, на каток, в цирк, музей.... Узнайте побольше об интересах ребенка. Станьте ему подругой, с которой он сможет общаться на равных. Успехов вам!
Sireniti Pearl
Лиха беда начало .Мужик с прошлым тяжело!
главное не враждуйте с ней, а ребенок не при чем, относитесь как к своему
моя вторая жена очень полюбила моих детей от первого брака у меня два сына они ее тоже у нас хорошие отношения у всех и со всеми
кого вернуть? ребенка или бывшего мужа?
В таких вопросах, советы можно выслушать, но отношения строить вам! Исходя из моего опыта: " Будьте такой, какая вы есть на самом деле. Ни в коем случае не старайтесь быть лучше, фальшь не пройдет, особенно если подросток. " На отношения мужчины к женщине не влияет ее отношения с детьми.
Ну очень сложный вопрос. Сколько лет ребенку? Очень часто дети действуют вместе с мамой, что бы вернуть папу. Вам надо быть естественной, не подстраивайтесь
Не надо играть на ребёнке, у него и так семьи уже нет. Просто не обижайте его и главное, слушайте, что бы понять его!
Помните пингвинов в Мадагаскаре :"улыбаемся и машем, улыбаемся и машем",но а если серьезно совершенно не важно собирается его вернуть бывшая жена или нет, подумайте как бы вы хотели что бы относились к вашему ребёнку, если бы он у вас был? ! Вот так и относитесь к ребёнку мужа!!!!
А Вы предложите дружбу, настоящую дружбу ребенку без обмана.
Диана Pitton
Я вас понимаю. У моего бывшая жена манипулирует ребенком. Сама не работает, гуляет а ребенка оставляет у бывшей свекрови (теперь уже у моей), якобы он соскучился. Все чаще и чаще. Отношусь к ребенку ровно, хотя обидно, нашего ребенка свекровь гораздо реже видит.
давать конфетки и тд.
дружить