Воспитание детей

Ребенка бывшая жена и родственники настраивают против меня. Что делать?

Моего восьмилетнего сына бывшая жена и ее родственники настраивают против меня. Что делать? Пустить все на самотек или есть другие варианты? Они просто окупировали его....
Nurgul Amirkhanovna
Как можно настраивать ребенка против отца? Я всю жизнь без него живу и так хреново.
Л.
Лёля ....
Лучший ответ
Совет про игнор отвратителен.
Не сдавайтесь. Пускать на самотек нельзя. Присутствуйте в жизни сына, хоть через суд, неважно. Встречайтесь, звоните, принимайте участие в его делах. Жена и родня не понимают, что делают... Ребенок, брошенный отцом, а именно так это и будет подано - это травма на всю жизнь. Не надо жениться на глупых женщинах...
ну, настраивают.. а тебе видится с ним можно?? - почему они настраивают?? - ты не платиш им денег?? - пацану -8 лет- при встрече, ты ему денег дай, и не крупными а мелкими, ну чтоб пачка была например- он такое запомнит, такое ему никто не давал.. если ты добрый отец -то он не будет особо их слушать- будут каникулы забери на время.. рыбалка вместе.. чтоб побыли он увидит тебя ,- и не поверит в наговор..
Zaika V Kedax))) )))))))))
Виолка Ххх скажут шо покупает... бабы все извратят и раком поставят
Виолка Ххх это и коню понятно
Так практически всегда после развода матери настраивают детей против родных отцов.
Наталья Юрина
Никакого ребенка не настроишь против отца если он не дает повода. Для того чтобы его не давать достаточно часто встречаться с ребенком, участвовать в его воспитании как морально так и материально. Тогда ребенок будет видеть что ты его любишь и никакие настрои бывшей не заставят его считать тебя плохим.
Заслужите доверие, докажите что вы не такой плохой человек.
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
Ведите себя вежливо с бывшим супругом. Старайтесь обсуждать лишь самые необходимые вопросы, будьте кратки и говорите по существу. Многие убедились, что такой подход содействует миру .
Избегайте оскорбительной речи. Если вам кажется, что на вас «нападают», самое время последовать мудрому библейскому совету: «Кто сдержан в словах, тот обладает знанием» . Если вы видите, что разговор выходит из-под контроля, попробуйте сказать что-то вроде: «Мне нужно время, чтобы обдумать твои слова. Давай продолжим этот разговор позднее».
Побуждайте детей делиться с вами своими чувствами, даже если предвидите бурную реакцию с их стороны .
Не путайте роли в семье. Даже если вам очень нужна эмоциональная поддержка и ваш ребенок, как кажется, готов вас поддержать, не взваливайте свои взрослые проблемы на его хрупкие плечи . Не делайте из вашего ребенка «жилетку для слез» и не используйте его в качестве посредника или «связного» между вами и вашим бывшим супругом.
Постарайтесь хорошо организовать жизнь ребенка. По возможности не переезжайте и поддерживайте привычный для него распорядок жизни.
СОВЕТ. Найдите время на этой неделе, чтобы заверить своих детей в том, что вы их любите и что они не виноваты в вашем разводе. Ответьте на их вопросы, не обвиняя при этом другого родителя.
если бывшая - то сложно. Но можно попробовать подлизываться к ним.
olesa-7
Объясните БЫВШЕЙ, что РЕБЁНОК всего лишь БАЛАБОЛ, а не БАЛАЛАЙКА, которую надо НАСТРАИВАТЬ
Просто так не будут настраивать ребенка.
Урегулируйте ваши отношения с бывшей.
Qristine Khachatryan
Ты уже потерял пацана, чтоб ты не делал будет повернуто против тебя и тем более даже если ты будешь стараться быть образцовым отцом, это все до *изды, все эти рекомендации "видится и общаться чаще, участвовать в воспитании" - это полное фуфло, так бздят сами мокрощелки своим оленям. Игнор - вот всему голова, когда сын сам захочет общаться и вытащит совю башку из двух вонючих пилоток вот тогда и надо дать ему общение с полна, а до тех пор жди, иби других баб, зарабатывай деньги и откладывай сыну на будущее, а когда придет время дашь ему то что, ему причитается... Идеальный вариант это - отобрать сына, ибо пилотки способны воспитать лишь очередного оленя, но у вы у нас не арабские эмираты, тут законы зачищают баб, гомиков и прочую шушеру...
Виолка Ххх точнее не скажешь!
У них не получится, буть хоть муссолини, но отцом, ребенок будет видеть поступки а не слушать ужасы
Юлия Павлова
Будьте хорошим отцом и общайтесь с ребёнком.
Он сам будет расти и понимать что его мама несёт полный бред, ведь папа хороший.
вот сволочи
Света Света