Воспитание детей

Какие обязанности несет бывший муж к детям, бывшей жене?. Развод был по инициативе женщины.

Просто перечислите обязанности.
Алименты и все отцовские обязанности, развод это не отменяет
Гульмира Исабекова
Лучший ответ
По отношению к бывшей жене никаких обязанностей, если она не беременна и нет детей младше 3 лет, в этом случае он обязан ее содержать.
По отношению к детям несет родительские обязанности и имеет права такие же, как и мать. Содержание, воспитание.
к детям жены - ни каких. к своим - всю полноту родительской ответственности по воспитанию и содержанию.
Катюшка Манюня
Tatyana Astapova да чушь... Алименты на содержание не родных ему детей могут "впаять"....
Обязан найти вам нового достойного мужа, который усыновит/ удочерит ваших детей.
Людмила Штиккель Наташ, Боже упаси.. не мне. но идея хорошая)) Создать бывшей условия для поиска нового, лучшего мужа. Но детей удочерять этому счастливчику нет нужды
к детям - алименты (если иного не хочет), к жене - никаких, если он ее не удочерял
Tatyana Astapova а вот и нет. Если БЫВШАЯ жена стала инвалидом, то будет и ей алименты платить, ПОЖИЗНЕННО. Тоже самое и - и бывшая жена мужу...
Да никаких обязанностей нет. только алименты платить до совершеннолетия детей, а воспитывать как мать долдны вы, у него своя жизнь
Людмила Штиккель Нет пока своей личной. Кроме работы-дочки-секции, занятия, прогулки, и даже укладывания спать. Я не мать, я бабушка-злющая свекровка))).
Только платить алименты.
Л*
Лиза ***
Алиментные обязательства по содержанию детей
Вопрос не понятен. Дети еее от другого мужчины? Он их усыновил (удочерил)?? Или это их совместные дети ?
Людмила Штиккель Нет, дети его собственные, и очень любимые при этом. Папа-наседка))
Ну почему обязанности? Никто не заставит любить, если этого нет в душе. И никакими обязанностями не привязать. Должно быть обоюдное согласие. Если давить, то по закону физики получится обратное противодействие. Все зависит от степени обиды обоих. Одному может вообще ничего не нужно от другого, он просто хочет исключить из своей жизни раздражающий фактор. Если возникнет желание поучаствовать и помочь, то сказать спасибо. Но в принципе и так можно обойтись. При более правильном подходе умной женщины ей не прийдется прибегать к драконовскими мерам. Достаточно стимулировать в бывшем партере его эго и верить в его лучшие качества... что он хороший отец и она верит в то, что хороший отец знает что сделать для своих детей, чтоб они были счастливы.
Альмира *******
Людмила Штиккель Развод был, повторю, по инициативе мамы. Разлюбила. Сейчас не прочь вернуть, но он уже не согласен. Папа работает, платит деньги, покупает вещи, воспитывает детей. Поселил их в новую (купил свекор) квартиру, полностью оборудованную и платит за жилье. Что еще? А! подарить эту квартиру?
в мусульманских странах - все те же, что и в браке, то есть полное финансовое обеспечение, как жене, так и детям, пока сыновья не женятся, дочери и экс-супруга не выйдут замуж, на том уровне, который был у супруги до брака или во время брака, вне зависимости от мат. возможностей мужчины

если развод по его инициативе - жене выплачивается компенсация за развод и за каждый год брака, типа моральный ущерб

если развод по инициативе жены - компенсации платить не надо, но содержать обязан

в России - детям алименты, которые зависят от его заработка, а не от размера потребностей детей, жене ничего - совсем ничего, абсолютно ничего
Людмила Штиккель дело не в алиментах и другой материальной помощи, дело совсем не в детях! жена-"девочка-хочу",когда ей отказали в одном не слишком дешевом и морально гадком капризе подала на развод, развелась и сама себе удивилась, что их так быстро развели. муж сказал "всё!" мы-чужие теперь. нас связывают только дети, и их я никогда не оставлю, что он и делает. но она-то требует сохранить семью.. а он уже не хочет прощать предательства.
алименты на содержание, даже если дети не его
Ольга Кудрина
Воспитание и содержание ребенка.
Евгения Голотяк Алименты--это деньги на пропитание ребенка--и больше НИЧЕГО!!!! еще придумаете-- нанимать гувернантку...
Какие несет обязанности бывший муж к бывшей жене - инициаторе развода? Да, Вы правы, такие есть и их шесть. Перечисляю.

1. Никакие

2. Вообще никакие

3. Абсолютно никакие

4. Ни при каких обстоятельствах никакие

5. И в страшном сне никакие

6. И на том свете никакие: -):-):-)
Светлана "
Людмила Штиккель Согласна. Речь не о детях вообще. Дети под его присмотром и почти полностью на его обеспечении.
Евгения Голотяк Супер! но не все об этом знают!
а чем вы гордитесь, собственно? ваш сын бросил детей и ушел?
ни одна женщина не подаст на алименты, если мужчина помогает добровольно
если невестка подала, значит, не давал деньги
!!! Youdon'tknow Whоiam !!!
Людмила Штиккель Кто бросил???? Его бросили, малость пошантажировали и бросили! Да и утверждать, что ни одна женщина-глупо! Дети до сих пор с отцом, конечно когда он не на работе. Мама видит их только вечером. Остальное время -со мной. На алименты не подала она-алименты-не те деньги, которые она привыкла получать. Не хочется грязное белье выносить, да и не буду. Просто задала конкретный вопрос. Не хотите-не отвечайте.
К жене никаких
А к детям, как и в браке, воспитание, обеспечение, дети то не причём, что вы не живете вместе.
Мадина Ниязова
Выше уже написали, но добавлю, если дети или один из них менее 3-х лет, то жена имеет право и на себя алименты потребовать
Людмила Штиккель Она работает, и даже не была в декрете.
Алименты, если назначены. Остальное по желанию.
Людмила Штиккель По желанию жены)