Воспитание детей

Почему бывшие мужья считают, что они алименты своим бывшем женам платят, а не детям?

Сейчас просто спорили с парнем, она говорит вот плачу бывшей три тысячи алиментов и хватит с нее. Я спросила, почему ты считаешь, что ты бывшей платишь, а не ребенку, он так и не смог внятно объяснить. А что разве ребенка одевать, кормить игрушки покупать не надо? Или это где-то все бесплатно дают?
Не знаю.. . меня давно мучает этот вопрос.. . Как только подходит время платить алименты, вечно выдумает 200 причин что бы задержать деньги.. . А платит всего 250гр. Это разве деньги в наше время? Дочери 11 лет, и то хочет и это... Не сказала бы что она у меня избалованная, но иногда и мне хочется её купить то что она просит)) )
Ждёш этих копеек расчитываеш, а он звонит и говорит я тебе вышлю недельки через две. а то купиш себе чего то а не ребёнку,.. .
Как он не может понять, что если моему ребёнку что то нужно то в первую очередь я куплю дочери, а потом себе.. .
Мне кажется что на этот вопрос не сможет толком ответить ни один плательщик алиментов.
Если его бывшая живёт сейчас в лучшем финансовом положении чем жила с ним (у меня такой вариант) , то бывший ВСЕГДА будет считать что это лучшее финансовое положение держится исключительно на его алиментах!! ! И его не переубедить, что его копеек едва хватает на обеды и проезд на месяц в школу.
Любовь Мишурина
Лучший ответ
Просто мужчины не знают каково это-содержать ребёнка, им кажется, что бывшая на себя их тратит, что для ребёнка ничего и не надо.: (
Таня Юрко
потому что иной бабе скока денег не дай НА РЕБЕНКА -все мало.. . на себя ведь тратит, очевидно. Вот и считают мужчины, что алементы платят жене.

Это такой же стереотип, как "все мужики козлы".
сказать честно... потому что злость одолевает что она стала жить с другим... это неверные мысли... но в основном это так... а если есть желание кроме этого ребенку помочь... то делается это легко.
Ирина Бабкова
Assem Massalim самый честный ответ из всех.
Бывшие мужья считают, что это уже не их дети, а жены!
Фффффф Фффф
Потому что многие мамаши и тратят эти деньги на себя. Как бывшая моего мужа 2 раза в год в отпуск летает со своим хахалем, а дочку в секонхэнде одевает
Ирина Найко
Dinara Mutieva Да, к сожалению бывает и такое, но ведь видно как какая мама распоряжается деньгами. Например моя бывшая свекровь думает что лучше она купит внучке свитер, а то я деньги потрачу на себя... Но в итоге мне приходится покупать ещё один свитер так как купленный ею после первой же стирки полинял и уменьшился в размере((( А соседям рассказывает что на свитер выкинула огромное количество денег... Но ведь маме решать сколько денег потратить в месяц на ребёнка! У меня иногда получается что в один месяц уходит пол года его алиментов, а бывает что и нет. Да и не реально содержать ребёнка только на алиментные деньги!
Мама ведь и свои тратит и отчим тратит.
Иногда и секонхэндовские вещи намного лучше некоторых купленных в магазине. На эту тему можно говорить до бесконечности)))
дело в том, что мужики, в отличии от женщин, думают одним местом
потому что есть мамашки (и при жизни с ними мужья это уяснили) , которые тратят на себя
Анна Ниганова
потому что РЕАЛЬНО никогда о ребенке не заботились, планомерно, месяц за месяцем.. . не готовили по 4 раза в день, не ходили в магазин, не покупали одежки, которые "вот ведь! опять коротки!!! "
С юридической точки зрения деньги платятся именно жене на содержание ребенка. Нет такого понятия, как "платить ребенку". Нам судья при разводе это четко объясняла. Может и ваш знакомый пользуется запомнившейся ему формулировкой и в детали не вдается.
Много людей - много мнений. Понять можно каждого, кто-то защищает интересы мужа, а кто-то брошенной жены. Моё мнение: большинство женщин всё-таки всё тратят на детей, ну, а кто только на себя, забывая о ребёнке, Бог им судья.
Алёна Рязанова
Мне тоже это интересно. Я нахожусь в такой же ситуации, только этот козел вообще ни копейки "мне" не платит. А я три тысячи пособия должна разделить на себя и дочь. Слава Богу живу с родителями, хотя бы пожрать есть что. И всегда интересуюсь, как три тысячи его подачки (а больше с него и не получится взять) мне на себя потратить? Мне стыдно у мамы на проезд просить, зато папаша пьет как конь ведрами. Предлагаю отказ от дочери написать, чтобы хотя бы юридических заморочек в будущем не было, так что вы, он же папа! хотела мирно решить вопрос, но придется в суд обращаться. И объясните мне, что там за алименты быть должны, чтоб мать в свое удовольствие их тратила?

Забыла лописать.. . А хрен ли они, если деньгами дать жалко не идут и не покупают на определенную сумму чего-то нужного ребенку?
да многие так говорят. я тоже когда со своим разводилась, он мне заявил что денег не буду платить, будешь на себя тратить и на мужиков других. это полнейший бред. по сути они так считают, потому что ребенок сам этими деньгами не распоряжается. мне вот другое интересно, а что даже если женщина на себя их тратит, это что плохо? ведь ей нужно одеваться ходить к врачу, лечиться, для того чтобы кормить и растить вашего же ребенка. . и это все деньги.
Многие экс-супруги ведут себя так. У меня знакомый деньги на сына дает не малые, а она себе кофточки да помады, а ребенку кросовочки китайские. Не обижайтесь те, у кого не так. У всех по разному, я свой пример привела.
Потому что такому ребенок не нужен был никогда- даже в проэкте!
потому что они (бывшие) обижены на весь белый свет....
Разрулите ситуацию: Развелись главбух большого предприятия (бывшая жена) и дворник ( бывший муж)... Бывший попадает в аварию, а та требует алименты с больничного, так как это тоже доход... У дочки мотик судзуки, у неё мэрс ну и зачем им эти копейки???
мужчины.... этим всё счказано.... а детей мы только для себя рожаем
в нормальных (подчеркиваю) экономически развитых странах бывший муж платит бывшей жене алименты на содержание ребенка и бывшей жены, пока она не выйдет замуж снова. а у нас все не как у людей
Жду Чуда
Ирина Найко Это где такие страны интересно?))) Кукулэнд?
Вот это действительно загадка. (((
Бросается словами просто. А может и действительно получается что ей - бывают же женщины тратят на себя эти деньги.
Juliya Udina
Наталия Терёшкина Что за бред,…а ребенок что голодный раздетый бегает? Или вы считаете, что детская одежда дешевая, не фига могу вас заверить, что детская одежда дороже взрослой!