Воспитание детей

имеет право мужчина в разводе имеющий ребенка претендовать на материнский капитал??воспитывает ребенка бывшая жена?

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей) , имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.
Ирина Ким
Лучший ответ
А ничего, что капитал материнский?
Lesenok Lesenok
усыновит 2ух младенцев как отец одтиночка-и пожалуйста
нет естественно.
даже если ребенко останется после развода с отцом, права на мат. капитал у него нет.. . Мат капитал женщине дают ЗА РОЖДЕНИЕ ребенка.. . у мужчин, в силу физиологии такой функции нет.
если только мать лишена родительских прав - то имеет право капитал получить тот, кто является опекуном ребенка
Вера Водилова
нет, капитал же МАТЕРИНСКИЙ!
нет
а при чем тут мужчина?? ? да еще и бывший???? на материнский капитал может рассчитывать его бывшая жена при рождении 2,3,...детей! он то здесь каким боком?? ? шиш ему, а не капитал!!!
у кого ребенок у того и деньги
Чё за БРЕД нет конечно!!!! при чём тут вообще муж????
Глупо даже про это спрашивать! Неужели такие мысли могли прийти в голову хоть одному мужчине?!
нет он материнский, а не отцовский.