Воспитание детей
Посоветуйте,пожалуйста.Бывшая жена моего мужа настраивает шестилетнего ребёнка против отца.Муж очень переживает.
К сожалению, бывшая жена думает только о себе, а не о ребенке. Ему надо с ней поговорить именно в таком ключе, что лучше-то ведь не будет, если ребенок вообще не будет общаться с отцом. У бывшей всё еще какие-то надежды на вашего мужа, поэтому она себя так ведет. Тут только мирное решение конфликта.
Проще всего сказать что бывшая такая сволочь всё делает плохо, о том что она настроивает ребенка против вы знаете со слов своего мужа или это сами видите и слышите? У ребенка с 5до 8 лет переходный возраст и дети в неполных семьях это очень тяжело переносят и совсем не обязательно настраивать ребенка за или против. У меня сын когда пошел в школу устраивал истерики, хотел чтоб отец был рядом, а в 14 лет решил для себя что отец его предал, я к этому никакого отношения не имею, хотя ни раз слышала, что я дрянь которая ребенка против отца настраивает.
мужу надо об этом думать а не вам, поговорить с ней, чтобы не уродовала психику ребенка и ради его же будущего соблюдала какие то договоренности
боюсь, ему лучше завести новых детей, только не от такой курицы. ничего нельзя сделать, платить алименты, дарить подарки, писать письма, встречаться, а когда подрастет-он сам решит-плохой ли у него отец и нужен ли он ему.
Я бы в такой ситуации посоветовала Вам не влезать в эти разборки!!!! А тоВас сделают все виноватой!!!
У меня такая же эпопея длится 2 года и конца, и края ей нет. Бывшая постоянно шантажирует мужа деньгами, припугивает, что не даст видеть дочку, ставит условия, чтобы у него больше не было детей, кроме их общего ребенка и т. д. При этом постоянно у неё возникают новые бредовые идеи... Всё это похоже на ад. Полагаю, что и моему, и вашему мужу надо обращаться в орган опеки для установления дней общения с ребенком, если не поможет, обращаться с иском в суд. Такие дамы манипулируют своими детьми для удовлетворения личных потребностей и своего самолюбия и единственный выход их "приструнить"это опека и суд.
В такой ситуации следует рассматривать и мнение бывшей жены, а не только Вашего мужа. "Настраивает"-это слишком субъективно
Советую поговорить с этой женщиной и разъяснить, что не стоит настраивать ребенка против собственного отца т. к мало ли по каким причинам женщина рассталась с ним, а клеветать на человека из-за собственной гордости глупо.... расставаться нужно по человечески ведь возможно ребенку отец еще понадобиться в плане какой либо поддержки
это не обязательно так. В шесть лет ребенок уже достаточно понимает и может вести себя агрессивно по отношению к отцу по многим причинам. Это и факт развода, и факт нового брака, и элементарная ревность. Ребенок растет и осознает, что у него "неправильная" семья - родители живут отдельно. Нужно просто помочь ему - а не винить его мать, как обычно у нас это принято. Его матери и так тяжело - во всех отношениях. Пусть отец будет неизменно доброжелателен к ребенку и больше о нем заботится.
А вы сами родить ему не пробовали! Может у нее есть на это причины? Попробуйте вы сами с ней поговорить! Хотя я ее не понимаю, ребенок же не в чем не виноват, какой не какой, но он все-таки отец, а дети родителей не выбирают! У меня все наоборот Моей годик и я очень прошу, чтоб бывший муж с ней общался, приезжал к ней она по нему очень скучает. Но он не хочет и я на него по этому поводу очень злюсь и постоянно с ним ругаюсь! И чувствую когда она подрастет, и он уже захочет, я его и близко к ребенку не подпущу!
Нужно чтобы ваш муж решил проблему с бывшей женой мирным путем. Если не получится, то налаживать отношения с самим ребенком.
Так поступать не стоит. Ребёнку нужна обязательно полноценная семья, но при отсутствии таковой-необходимо полноценное общение с родителями, при этом необходимо по-возможности занимать нейтральную территорию в высказываниях и выражении эмоций по отношению к супругу/супруге при ребёнке. Друг другу можно говорить, что думаете и что хотите, но ребёнок должен чувствовать что он нужен обоим родителям и в равной степени ими любим. Это очень трудно-дети выступают инструментом в основном в таких ситуациях, для достижения тех или иных целей взрослых. если отец тянется к ребёнку, проявляет внимание и заботу и ребёнок отвечает, это жестоко - мешать их общению.
Не настроит. Сын все равно будет любить своего папу. Может быть будет ревновать. Но только не надо покупать его любовь и дружбу.