Воспитание детей
Зачем матери часто настраивают детей против отца после развода?
Какая разница не суёт он в тебя пипирку что теперь детей настраивать против родного отца?
не часто и не настраивают, потому что надеются на возврат.
мало денег отчиняет
Бывает, женщина неумная и обиженная, а бывает так, что и правда с таким отцом ребенку лучше не общаться.
Ирина Кандаурова
а то есть если пипирку в тебя не суёт то лучше с ним не общаться?
обиды свои, трудности, какой дух надо иметь чтоб не вмешать детей, основная масса обычные женщины, которые остаются один на один с детьми, безденежье, усталость, и позиционировать папу как хорошего, не проронить ни слова, когда даже поплакать некому.. нужен дух
а если он и есть урод
Хотят очернить его.
разводятся обычно не на ровном месте. Накопилось множество обид и было бы глупо говорить: У тебя был золотой отец, а я из вредности от него ушла"
Ирина Кандаурова
а какая разница если это родной отец
из мести.
стервы...
Это глупые и незрелые женщины. Есть такие, к сожалению
У нормальных отцов и дети не настроенные, а как ни хвали, дети то не слепые, сами все видят.
Анастасия Кузьмина
Нормальные ли отцы и матери -- это могут оценить только сторонние люди, являющиеся свидетелями данных семейных отношений. Ну а так как вы заведомо записываете мать в категорию нормальных, могу сделать вывод, что вы судите ПРИСТРАСТНО. Знаете, ваше мнение звучит так же, как и известное присловье: От хорошего мужа жена не уйдёт. Женская половина человечества с этим абсолютно согласна. Мы, мужчины также высоко ценим эту поговорку. Только с точностью до наоборот. Тек что ваше мнение о настрое детей очень и очень относительно...
Это дуры настраивают.
Как правило отцы сами настраивают своих детей против себя.
Это зависит от морального облика, душевных и наличия ума самой матери. Живу без отца уже 50 лет. С того момента как он нас оставил и до сей поры ни одного плохого слова в его адрес от своей матери я не услышал. Но это было пол-века назад и к сожалению слова о достойном поведении и отношении друг к другу применительно к нынешним семейным парам можно слышать всё реже и реже.
Застревают на стадии агрессии.
По закону оба родителя имеют право на ребенка. На деле - у матери прав намного больше. Но бабе всегда мало. Она шантажирует бывшего мужа его ребенком, выбивая себе дополнительные деньги и привилегии. При этом бывший муж остается приходящим папой.
Настраивание против отца - несколько причин:
- чтобы ребенок не знал, что баба сама развалила этот брак. Это реальный пример из жизни: только спустя 20 лет парень узнал, что мать ему наврала про отца, нормальный был человек;
- чтобы ребенок сблизился с новым ее хахалем - чтобы доить и хахаля сразу по 2 фронтам.
Потому что женщина от ненависти к своему бывшему иногда может даже срываться на ребёнка, мол "твой папаша такой козёл". И это более чем неправильно. Зачастую такие обвинения ложные и не имеют никакого объяснения.
К примеру, моя мать после развода с отцом постоянно твердила, какой он козёл. Я, как очень впечатлительный ребёнок, воспринимала это иногда за правду. Однако, когда я приезжала к отцу на выходные, то я всё больше понимала, что моя мать пытается меня настроить против него, т. к. он был хорошим человеком, да и развелись они чисто по её вине.
Моя подруга никогда никого не настраивала, но ей всегда это предъявляли. Я когда интересуюсь поел ли мой муж (он диабетик), он считает, что я лезу в его жизнь. Тут ещё и восприятие человека. А ещё, дети всё видят сами, своими глазами и делают собственные выводы, но, почему-то взрослые считают, что ребёнок, это тупое безмолвное существо.