Воспитание детей

Бывшая супруга (в разводе 2г.) активно настраивает ребенка против отца. Существуют ли законные методы это предотвратить?

Вы знаете, мое мнение, мама просто дура. Я разведена и с отцом ребенка плохие отношения, да и от уплаты алиментов он всячески отлынивает, и воспоминания не из приятных о совместной жизни, но я никогда, никогда не говорила, что либо плохого про него сыну - ведь будут комплексы у мальчика. Проблема такая же, как у Вас у моего нынешнего мужа, его бывшая жена активно настривает сына против, папа самый плохой, это ее установка -отношения тяжелые, больше всего страдает ребенок, раньше она не не давала, с сыном видется, муж подал в суд, она пошла на мировую, понимая, что суд будет в его пользу, т. к. у него семья, а у нее нет, только друг с которым она встречается. А вообще папа, который помнит о своем ребенке и хочет его видеть -золото, а бывшая жена очень не хорошо делает ребенку. И судом, к сожалению не заставишь запретить "настраивать против".
Ольга Горелова
Лучший ответ
Увы, нет. Подобное обвинение - субъективно и недоказуемо.
только своим поведением, если не будете давать повода для плохого к вам отношения со стороны ребенка, то никакие наговоры матери не помогут ей настроить ребенка против вас.. . все в ваших руках! ! подумайте о своем поведении, а потом наговаривайте на мать!! ! для того, чтобы ребенок вас любил не достаточно раз в месяц водить его в макдоналдс...:)))
Чолпон Аднаева
у меня у подружки родители тоже в разводу были. отец завел другую семью, там 2 детей. периодически появлялся у них. мать жила "гражданским" браком с мужиком, тоже второй ребенок родился. она всегда ее настраивала против встреч с отцом, типа ты ему не нужна, у него другая семья и т. п. вот когда она выросла. нашла у себя где то адрес отца, написала ему, он приехал. познакомил ее с семьей. теперь они частенько ездят друг к другу в гости. дети, практически ее ровесники, частенько праздники отмечают. так она мне сказала что если бы не мать, то все это бы случилось гораздо раньше (( а так около 30 лет прошло...
Соня Рылькова
Успокойся. Потерял ты уже ребёнка. Она всё сделает для этого.
А Вы попробуйте от противного! Только перестанете реагировать на ребенка и интересоваться его жизнью, как она тут же затрубит: плохой отец-ему все равно!) )
А вообще, я бы мамочек сама ...за это... ведь хуже они делают не папе, с которым воюют, а сыну или дочери, вот что ужасно. Каким бы папа не был-он отец! Какой отец-ребенок сам разберется, когда поближе (вырастая) его (в случае развода )узнает!
методов нет.. по себе знаю.. когда мама развелась с отцом.. категорически была против всяких встреч с ним.. и. т. д.. но время шло.. я росла.. и все-равно.. как-то украдкой встречалась с отцом.
Может Вы ребенка в другую семью приводите? Я б тоже не в восторге была!
против глупости нет рецептов. (((
Самый эффективный способ : поговорить с предупреждением о прекращении финансирования. Если вы конечно им помогаете. А если платите алименты два рубля в месяц через пень- колоду, то и не обессудьте.
Единственное, что Вы можете сделать, это наладить отношения между вами, папой и мамой. Пока Вы на неё зуб держите, она на Вас всю челюсть держит, а ребёнку всего лишь передаётся мамино отношение к Вам. Видно, сильно Вы ей насолили, и она простить Вас не может, вот и действует таким типично женским методом. Кроме того, не доверяет она Вам в плане воспитания, так что анализируйте Ваши с ней взаимоотношения, а не стремитесь что-то решать судом или другимим "законными " методами. И, кстати, не советую шантажировать алиментами, она запросто от них откажется, заберёт исп. лист и наплюёт на Ваши копейки.