Воспитание детей
Мамы! Зачем настраивать детей против отцов, запрещать видеться?
Мне 31 год. Мама считает меня предательницей, т. к. с отцом общаюсь. Он меня не воспитывал, пил, а сейчас пытается загладить свою вину. Ушел в скит, оставил мне дом. Каждый раз просит прощение, когда общаемся. Церковь его очень изменила.
Господь наставил его на правильный путь !!!и я уверен что если ему дать прожить заново эту жизнь он прожил бы её по другому!!! ВЫ молодец что любите своего отца!!! Вы настоящая христианка!!! если бы и все так как он !!!А у кого из нас грехов нет и кто покаялся? олись Богу что соединил ваши сердца это правильно!! ! И послушай ГЛАВНОЕ то что он осознал что делал и делать этого больше НИКОГДА не будет!! ! и это счастье!!!
не настраивала.. хотя очень хотелось.... пусть сами разбираются
Я знаю ситуацию, когда мама и папа одинаково видятся с ребенком, и одинаково настраивают его друг против друга. Если папа говорит про маму, что она "дура", а мама, про папу, что он - "дебил", естественно, что пострадал то ребенок - никакой дисциплины, уже напивался и оставался в школе на второй год. ((
Не вижу ничего плохого в том, что ваш отец оставил вам дом. Мама пусть тоже за вас радуется. А то жили бы рядом с ней. Ругались бы чаще.
Не все мамы настраивают против отцов. Но в вашей ситуации как и вообще в жизни люди разные, кто-то чего-то не понимает и тупо гнёт свою линию. На таких людей надо смотреть со снисхождением и не нервничать, себе полезней.
У вас есть дети? Одной растить ребёнка очень нелегко, а так.... очень просто, дождался пока ребёнок вырос, своей жизни-больше не сложилось, т. к. наплевательски к людям относился, особенно близким.... иииии.... Здравствуйте, я твой папа.... так легко и просто, а где он был.... когда ребёнок мечтал об отце, когда матери было тяжело... .
Ваше дело конечно, но маму вашу, понять легко
Юля Гениятова
Я стала вдовой в 20 лет с парализованным ребенком на руках.И говорить что кому-то было тяжелее чем мне,без работы,жилья,мужа(мама пила)- не поверю!И вырастила, и не жалуюсь и ни у кого помощи не прошу.
тут мама не права ...если бы Вы его видели пьяным, то мнение о нём было бы иным
Моя мама тоже не в восторге от того, что я с отцом общаюсь. Хотя конечно, есть на то причины, он очень много пил и сейчас не всегда бывает адекватным, моя мама его попросту боится, а вот я не боюсь, даже когда он мое имя вспомнить не может.
ну одумался значит кто его знает
как по мне то лучше б я с мамашей жила и матов не знала
ты предательница. мама тебя воспитала одна, а теперь вдруг отец вспомнил.
А почему вы думаете, что все так мамы поступают как ваша? Это ваши семейные терки....
Это палка о двух концах.... Хорошо, конечно, что отец одумался, или просто вы выросли, поняли его и простили, но.. . Представте, что чувствует ваша мама? Она одна вас поднимала, воспитывала, а где отец был в это время, он ублажал свои желания и потребности. И те драгоценные минуты, которые вы могли бы провести с матерью, вы проводите с ним.. . Ей, скорее всего, просто обидно!
Юля Гениятова
Он в скиту живет.Общаемся по тел.И почему я должна от дома отказываться?Что за глупая гордость?
Гульжайнар Жамангарина
Это не глупая гордость! Вы, не благодарная, раз так говорите. Не имеете права так говорить о матери. Видимо вы действительно не знаете, что пришлось пережить вашей маме. Она вас растила и заботилась всегда, и когда болела, и когда вы болели, и в минуты одиночества. Да, ей обидно за то, что Вы даже не представляете себе, как ей было тяжело. У нее возможно, глубокий шрам на сердце и в душе. Это может понять только та женщина, которая пережила такое сама. А теперь, когда он Вам оставил дом, вы прощаете его за то, о чем представления даже не имеете... Да, общайтесь, берите наследство, возможно он и изменился ( в чем сомневаюсь - замаливает грехи),никто вас не осуждает, а вот мать стыдно называть глупой гордячкой ( с ваших слов)...
Гульжайнар Жамангарина
Этого вы не говорили вовсе...как же тогда делать какие - то выводы? Прочитала ваш комментарий к другому ответу...сочувствую. Зная ваши беды и отличительные "черты вашей мамы" никогда не написала бы подобный комментарий. Поэтому и говорят "Чужая семья потемки", каждый случай индивидуален. Сил Вам и удачи...
Его никто не менял, просто вы выросли.
хм и правда