Воспитание детей

Вот что за манера у матерей одиночек или разведённых настраивать детей против отцов?

Ну даже если он КОЗЁЛ зачем ребёнку говорить что папа у тебя сынок, дочка дерьмо!? О детях думают такие матеря или только о себе что б ребёнок любил только мать!? Какого ребёнку знать что её папа дерьмо?
Ну, зачем такие обобщения? ! Далеко не все матери так себя ведут. Я своих детей вырастила в уважении к их отцу и никогда об этом не пожалела. Я считаю, что отношения между взрослыми людьми не должны негативно отражаться на психике детей. Ребенок любит и мать, и отца, и нельзя заставлять его делать выбор кого любить больше. Если женщина действительно любит своего ребенка, она никогда не будет хаять его отца. И потом, как можно оскорблять человека, от которого ты родила, ведь унижая его, ты в первую очередь унижаешь себя- это же твой выбор! А ребенок в чем виноват? Это ты выбрала ему такого отца. Если ребенок не будет уважать отца, то и мать он тоже уважать не сможет. К сожалению, никто не учит быть хорошими родителями и все зависит от воспитания, уровня культуры, духовности. Чтобы воспитывать чужих детей, надо много лет учиться, а своих каждый калечит во что горазд! Страшно...
Александра Сергеевна
Лучший ответ
Ирина (Irina) Пеплова (Rasch) Соглашусь, переборщила со всеми, не все конечно но большинство. Просто других я пока не встречала. Поздравляю, Вы первая и очень мудрая!!!!Всем такого ума!
Ирина (Irina) Пеплова (Rasch) Читаю и начитаться не могу!расспечатаю и раздам подругам одиночкам! Я серьёзно! Достала их глупость, детей жалко!
у меня муж умер уже (после развода) и плохого о нём не говорю, но и напрягает иногда, когда нельзя даже с подругами когда сидим что то плохое вспомнить о семейной жизни совместной, дочка средняя рта открыть не даёт, если услышит случайно... А женщин кто так говорит не поддерживаю, но и не упрекаю... сволоча, который бросил беременную девушку не стоит возводить в ранг лучшего папы.... В таких случаях лучше просто поменьше его вспоминать и всё...
Анна Хорошева
Не все так, иногда люди друг другу так в душу наплюют, что не бывает сил сдержать своих эмоций, а бывает, что и сами папы своим поведением доказывают, какое они дер…… . Ну Вы, поняли. )
Всё неоднозначно в любых взаимоотношениях.
нефиг было оставлять ее, короче ей так плохо-ты представь одной с дитем.. . и постоянно отвечать на вопрос: ГДЕ ПАПА, так что бля если бы мне дали автомат то у матерей одиночек ответ на вопрос детейГДЕ МОЙ ПАПА был бы- они отвечали бы : их прикончил Сергеа, который в нете как Катберт Олгуд...)) ) позвоните детям...))))
Marina Jukova ха-ха.. браво)))))) Тогда все хороши и мамы и папы)))))))
Что бы оправдать себя.
Не суди. да не судим будешь. А профессор при НЕМ. при НЕМ.
Злобу Мамы вымещают, незадумываясь о том 4то в дальнейшем и о них дети будут думать плохо...
незнаю. глупо ребенку психику коле4ить из за своего эгоизма и жажды мести. мои родители давно в разводе. и мой отец всегда был лучшим мужчиной в мире по словам моей матери. вот сей4ас мне 25 и я иногда узнаю кое какие ''мело4и'' :-)о том 4то мой отец был далеко не лучшим. но мама ни разу плохого слова не использовала в его адрес.
как бы не настраивали ребенок всё равно будет тянуться к отцу. таким мамам сложно понять, что у их детей уже есть личное мнение, которое нужно уважать. спаси бог от такой свекрови (тещи)
Резеда Низамова Вопрос можно? А при чем здесь свекрови и тещи?
Так ведь большинству детей про папу и говорить ничего не надо. Сами все видят.
К слову, я вот не заметила, чтобы одинокие папы восхваляли маму, если ребенок с папой остался.
Кауфман
Это не у всех так. Видимо вы очень насолили этой женщине.
Ничего не поделать она сама себе на уме.
Ирина (Irina) Пеплова (Rasch) Я сама девушка вобще то))))))) Смотрю просто на подруг и удивляюсь. Сама стерва, мужу наорала что бы к детям не подходил а потом осуждает какой он отец плохой что к детям не едет а я говорю не едет так как скандала с тобой боится.Ну и всё при детях говорит!
не все же такие мой двоюродный брат например нормально с отцом общается и в гости приезжает да и его мама тоже осталась ему подругой хотя и в разводе, а вот у него ещё от второго брака есть дочка так её мама не разрешает с отцом общаться говорит что у неё уже есть другой папа
Видимо это попытка втолковать ребенку что мать идиотка и сделала не правильный выбор своё время, только на другом материнском языке так сказать. Веть этот язык не преспасоблен оскорблять мать, вот и получается что мы идиоты и плохие. Конечно всё это крайне неприятно но всёже не парься сильно. У меня была похожая осолютна ситуация. После первого брака осталось двое детей, ждал мучительно долго молча и терпеливо в результате дети выросли сами осознали ситуацию и разобравшись теперь общаються со мной и с моей новой милой и с семьёй как обычная нормальная семья.
Ирина (Irina) Пеплова (Rasch) Я девушка и мой муж при мне))))))))
жаба давит и нрав сволочной
Евгения Шуман
Нельзя вообще говорить ребенку что папа плохой (даже если он дерьмо последне) . Это травмирует ребенка. Может быть и такое что ребенок вину отца будет переносить на себя (все такти его кровь в ребенке тоже течет) . Лучше ничего не говорить. А если и говорить, то только то, что папа хороший, просто у мамы с папой не сложилось...
Dayana Berekpol
Не все могут или достойны воспитывать детей.
Не нам легко тут обсуждать, нормальные - ненормальные, а если как в фильме помните "Любовь и голуби" воздуха не хватает, и жить не хочется!
В стрессовой ситуации каждый может вести себя так, как в нормальном состоянии бы никогда не повел. Вообще мужик должен тогда стараться наладить отношения, а не плакать, что бывшая дура тупарылая, детей настраивает.
Это как надо бедную женщину довести, чтоб она и детям про отца такое говорила!!!!
Ирина (Irina) Пеплова (Rasch) Да как бы не довёл он её зачем ещё и своих детей доводить то? Зачем детям угнетать себя что их отец козёл, тварь и мразь? Тойсть они родились от мрази. И дети живут и растут с этой мыслью! Достаточно сказать что не сложилось и как видешь твой папа не едет к тебе но многие мамы настраивают деток против папы!
это они мстят, а вообще нормальные мамы плохого об отце не скажит