Иду вчера по улице, идут 2 девчушки лет 6. И у них диалог:
- Мама сказала, что если папа нам денег платить не будет - то его посадят.
-Что прям так и посадят? А почему?
- Ну раз он нас бросил - пусть платит.
И все это настолько серьезным тоном и видом было сказано, что у меня прям лицо перекосилось. Разве правильно такие вещи со своими детьми обсуждать? Или пусть знает, какой папа скотинка?
Воспитание детей
Кто в разводе с ребенком, вы настраиваете своих детей против бывшего мужа? ++
Я вообще не понимаю родителей, которые средством мести выбирают ДЕТЕЙ.
Начинают друг про друга говорить все что захотят, обливают грязью, да еще запрещают встречаться.
На днях знакомая гворит- я бы после развода ни за что не разрешила сыну встречаться с отцом в присутствии его новой жены!
Ну и что это за бред? А если у нее будет новый муж и отец запретит сыну с ним общаться?
Я лично сама в разводе с отцом детей и муж мой в разводе с матерью детей, а общий у нас нет, так ни наши бывшие ни мы никак не ограничиваем встречи с родителями и их избранниками.
Слава богу наши бывшие тоже адекватные люди!
Да, настраиваю. Настроила.
Выросли и сами разобрались, что я была права.
Дети они как губки всё слышат и всё видят, хотя с ними на эту тему ни кто и не разговаривает. Тем более им уже по 6 лет. Возможно эти детки просто подслушали разговор мамы с другой тётей. Ни когда не настраивала детей против отца, но видя его отношение к себе дети сами поняли чего он стоит. И когда они выросли и он захотел с ними общаться, то им этого было уже не надо.
Никогда не настраивала
зачем настраивать? ребенку нужен отец, какой бы он ни был
я такое детям не говорю.. про алименты и деньги от папы и иже с ними - вообще ни слова, кстати, платит нам папа только то что хочет - на алименты не подавала... мальчишки часто общаются с дедушками-бабушками с его стороны, те им дарят подарки, пополняют баланс телефона - я не вникаю - дают, значит оно им по карману.. . это наверное мамы хранят злобу на бывшего папу, потому и вот...
Кто в разводе с ребенком, ..Ты хоть поняла что спросила? с ребёнком ещё оказывается разводятся.... теперь понятно почему он тебя поставил на выход.
пусть у ребенка формируется свое мнение
никогда не настраивала, он сам сумел это сделать, когда много обещал дочкам и ничего не выполнял.
нет.... что вы.... это я с ним в разводе а не дети
я считаю, что мать, настраивающая ребенка против отца, каким бы он ни был - полная дура.
Дети сами многое понимают! У нас с бывшим отношения нормальные, на алименты не подавала, просто договорились! Приходит несколько раз в месяц, с сыном в нормальных отношениях, однако когда у сына (5 лет) спросили: есть ли у него папа, он ответил НЕТ! На мой вопрос почему он так сказал, сын ответил: НУ ОН ЖЕ С НАМИ НЕ ЖИВЕТ!
каждый человек имеет право строить свои отношения с людьми, даже ребенок. плохой муж не всегда плохой отец. А хороший отец не всегда богатый и платит хорошие алименты.
Никогда! Общается, дружит, ездит к отцу на каникулы и праздники. Тот его очень любит. Плюс бабушка-дедушка тоже. Но денег кроме алиментов не дает!
Правильно, пусть ребенок знает кто на самом деле его отец
Я считаю, что это не стоит обсуждать с детьми... Ведь развелись вы с мужем. Причем здесь ребенок. Отец должен с ним общаться и это как бы не обсуждается)