Воспитание детей

А вы кому бы пошли на встречу скорее ребенку или бывшему мужу ( отцу ребенка)?

Ситуация - бывший вчера поздно вечером, почти ночью написал смс, что приедет сегодня в первой половине дня. Он даже не спросил насколько это удобно, просто поставил перед фактом. У ребенка сегодня в это время дополнительные занятия в саду - танцы. Я бывшему это сообщила, он уперся - ну не сходите разок, я редко бываю, ничего страшного, если пропустите. Говорю дочке - завтра папа приедет утром, она в слезы - у меня танцы, я хочу на танцы, пусть папа подождет пока я на занятия схожу.
Ну я так и сделала, отвела дочку утром в сад, сказала, что после занятия ее заберу сразу, и ему написала, что до 11-30 нас не будет точно.
Правильно сделала. Что значит в некоторых ответах "ничего не случится с ребенком если пропустит танцы"? Она сама выбрала танцы. Если бы ей так важна была встреча с папой, то она бы на танцы и не пошла. дети сами знают, где им лучше. А бывший муж думает, что он свет в оконце, появился и бросайте все дела! Если он сильно хочет пообщаться с ребенком, то подождет.
Катя Поповцева
Лучший ответ
Я бы поступила точно так же. Бывший муж - взрослый человек, должен играть по взрослым правилам, а не как капризный ребенок, захотел, позвонил среди ночи, а потом опять пропал, не дело это.
Прально сделала.
Правильно и сделала, я бы тоже так сделала. Ни кто под него подстраиваться не обязан. Пусть сам подстраивается, когда ребёнку это будет удобно. А то им дети не нужны, они их посещают только для галочки. Захочет увидеть ребёнка придёт в другой раз, не захочет и не надо, нечего ребёнка из за него травмировать.
Надя Фокшек
ну и что случится с ребенком если один раз не сходит, видимо для вам просто нравится что человек должен унижаться и уговаривать, вам плохо если интересуется ребенком и если не интересуется значит тоже козел. потом не удивляйтесь если не захочет имущество переписать на ребенка или алименты платить
Галина Полевина а чем он унижается?
я не написала, что плохо, когда интересуется, но ведь можно согласовывать свои визиты...
он за два года, что мы расстались ни разу не приехал, когда нам это было удобно, всегда смс ночью, что утром будет... и чаще всего от сломанных планов страдал именно ребенок, мы то зоопарк из-за него отменили, то на карусели не пошли, то интересные ей занятия пропускали, то дни рождения ее друзей... и я в такой ситуации, когда она начала плакать, что ей хочется на танцы сегодня даже не представляю, какими доводами ее можно было убедить, что лучше не ходить и ждать папу... чем ей это лучше??? и почему он не может хоть иногда уважать наши планы и дела и приехать в то время, когда это лучше ребенку?
Ольга Григорьева Если бы он интересовался ребенком то знал бы, что у ребенннка в это время занятия. Он папа только когда ему удобно.
думаю раз ребенок сам выбрал танцы, значит так правильно.
и дело не втом, уступать бывшему или нет. просто глупо бы выглядело, если дочка хочет на танцы заставлять ее ждать папу.
так что все правильно)) )
папе стоит задуматься почему ребенок общению с ним предпочитает танцы)))
Я сделала бы так же как и вы! Ушел бывший пусть права не качает. Тем более если ребенок хочет на танцы! Ребенок важнее!
Елена Арбузова
в данном случае - конечно ребенку, зачем пропускать занятия ради прихоти мужика, решившего поиграть в папашу?
был бы ответственным родителем, не стал бы настаивать на том, чтоб ребенок пропустил занятия
Лия Симагина
абсолютно верно, какого хера подстраиваться под его расписание
вот что спросили дочку это очень правильно! был бы папа на 1-м месте она бы его и выбрала.
Яна Павленко
Естественно, интересы ребенка должны быть на первом месте. Так что все вы правильно сделали!
Правильно сделали!
Иначе скоро бывший совсем обнаглеет. Будете все свои планы ради его хотелок рушить.
Пару раз не застанет вас дома - научится уважать и ваши дела.
ребенок важнее
неправильно уж как то. если он предупредил о приезде, то нужно объяснить ребенку, что встреча с отцом для ее важнее., чем танцы. нечего воспитывать у детей чувство пофигизма. а развод мог быть по разным причинам. здесь не описывается.. кто виновник развода.. а ребенок должен учиться уважать обоих родителей. танцы никуда не исчезнут.. а отец один и на всю жизнь. глупые мамаши и советчики
Галина Полевина а вы считаете, что смс в 23-30 накануне это предупредил?
по-моему, просто поставил перед фактом...
мы 2 года назад с ним расстались и он всегда так предупреждает, поэтому дочка сейчас в лезы и бросилась... мы всегда из-за него ломали планы, а страдал в основном ребенок, потому что она ждала, например, всю неделю этот день, в зоопар пойти, на карусели поехать, на занятия ( у них, кстати этот преподаватель танцы ведет всего раз в неделю и она очень любит его занятия) , на день рождения... а бывший как чувствует, когда приехать, чтобы все нам перевернуть... мы всегда отменяли все и оставались дома, но вот ребенок уже откровенно не понимает, чем ей это лучше... а бывший даже не хочет понять, что от того, что он принципиально не предупреждает хотя бы за пару дней, огорчается прежде всего ребенок...
я его просила сто раз уже хотя бы за два дня предупреждать, а не смской ночью, ответил - когда мне нужно, тогда и приезжаю, захочу хоть ночью заявлюсь или вообще предупреждать перестану...
Надя Фокшек Ну конечно все только и должны считаться с папой, потому что он захотел пришёл, а не захотел не пришёл. Папа тоже обязан считаться не только с ребёнком, но и с бывшей женой, ведь у неё тоже есть личная жизнь и личное время и поэтому все визиты надо согласовывать сообща и не во вред ребёнку.
Ваш, быший муж, Эгоист!!!!
правильно сделали, продолжайте в том же духе!)
всё правильно сделала!
Ребенку чем мужу человеку который вас когда то бросил
(=M.s. Tikovk@ =)