Воспитание детей

А что, это так зазорно - попросить о помощи для ребенка бывшего мужа - отца ребенка? Тем более если он не откажет)))))

Дитю задали в садике распечатать и вклеить в тетрадку кучу разных картинок - они заниматься по ним будут.
В прошлое такое задание я сама все нашла в интернете и распечатывала по 15 рублей за лист (зависит от наполненности цветом, как мне сказали) и там был ну совсем не один лист))) )
В этот раз задали еще больше картинок, ну и я подумала, что у нашего папы на работе есть бесплатный))) ) цветной принтер - пусть поможет ребенку. А что-то мама моя меня стала отговаривать, мол, у него своя жизнь, пусть приходит раз в неделю и не надо больше его тревожить.. .
Я вся в недоумении.. . может и правда....
Если бы Вы что-то просили лично для себя, то, конечно, у него уже другая жизнь, а отцом ребенка он будет всю жизнь и не важно сколько раз он сменит себе жену. Отец должен заботиться о ребенке, ребенку будет приятно, он будет понимать, что его любят оба родителя, хотя они уже и по разные стороны баррикад. Мой бывший тоже периодически дочке помогает в оформлении стенгазеты, ничего страшного, не помер он от этого, зато лучше знает жизнь ребенка
Людмила Захарченко
Лучший ответ
Я не согласна с мамой. Ребенку он так же отцом остается и если есть возможность, то почему бы не сделать? Т. е. его об этом не попросить. Если откажет- другой вопрос.
Ага! Ты её внимательно слушай! Она же тёща! , правда - бывшая.. . Не она ли руку приложила к разводу?
Алмагуль Дакишева Только дуракам всю жизнь тёщи виноваты, хоть даже и вообще не принимают участие в семейной жизни дочери.
Татьяна Краснова нет, не она)))
Подключайте папу, даже пользительно для папы.
Марина Грунина
Детям всегда так приятно, когда именно папа для них что-то делает.. . Даже в полных семьях. А уж если папа с ребенком не живет, то участие приятно вдвойне.
Может, бабушке именно этого и не хочется? ) Видать, незавершенка какая-то с бывшим зятем)))
Если отец нормальный и любит ребёнка, то я не считаю зазорным о чём то его попросить, ведь это и его ребёнок, пусть тоже для него что то сделает. И опять же, ну не денег же вы с него спросите, а всего навсего участия в воспитании. А то некоторые папаши пыхтят что им детей не дают, а сами пальцем ни разу не пошевелят, для воспитания своего же ребёнка.
Гулназ Касабек
Жаль мне Вас и Вашу маму. Видимо, благодаря ей Вы теперь бывшая, а ребенок лишен общения с отцом.
Татьяна Краснова нуу, если мама спала с моим бывшим - то благодаря ей))))
бывают бывшие мужья, а бывших детей не бывает. он папа? вот пусть и папит.
**олька** **
нет, мама не права, ничего зазорного, это же ведь и его ребенок. я бы смело обратилась за помощью, если у вас хорошие отношения, не вижу проблемы.
Jenya Gusakova
Если бы у меня был бывший муж я из него кровь выпила . Проси конечно, не чего такого в этом нет...
Асем Надирова
А что такого неприличного, если папа поможет? Это муж бывший, а отцы бывшими не бывают.
Дитё состругал, вот пусть печатает и клеит.. . А мама не права, вы с папой сами разберётесь...
Aida Turexanova
ха, своя жизнь, его ребёнок тоже часть этой жизни. пусть принимает участие.
Да ну, ерунда. Папой-то он остался, и если отношения нормальные - почему нет?
Ольга Хромых
каждый решает для себя (я про женщин) я вот такая что не стану просить, но это не значит что это зазорно или тд
Хотя конечно отец должен не просто помогать а воспитывать на равне с матерью не зависимо от того живутони вместе или нет
Ну а почему не помочь своему ребенку то? я не вижу проблемы. Не за себя же просишь )
E*
Elina *|
Конечно участие папы важно для ребенка, как и его забота. Пусть это будет в радость сыну
Яна Хацкая побывали в Египте то ?или еще нет ?
Ни то что не зазорно, а это его прямая обязанность, и не важно бывший или не бывший.. тем более вы же не просите какие то деньги огромные или ещё что то,. а по сути ...конечно ..тем более если у него есть возможность.. и что значит не надо его тревожить, это его ребенок... сами по судите. (он может с вами не жить .но помогать должен, и в мелочах и в серьёзных ситуациях)
Алёна..... .......
Думаю ваша мама права, я вообще ни к кому стараюсь с просьбами не обращаться, даже если это мои родственики, зачастую люди на просьбы о помощи начинают злиться, что ты их напрягаешь. Лучше не просите его ни о чем, вдруг он вам откажет да еще и в резкой форме, потом рас троитесь, поругаетесь с ним. Наш папа живет с нами и то с трудом заставляю его по заниматься с ребенком.
Инна Давыдова
я Вам скажу, делайте так, как ВЫ считаете нужным (а не Ваша мама)
Я тоже одно время своих родителей слушала беспрекословно, только не к чему всё это. К советам родителей прислушиваться надо, НО делать только так, как ВЫ-МАМА считаете нужным.
Пусть помогает, это ведь и его ребенок тоже
Вікторія Мулеса Помогает пропрционально установленному графику общения? Один раз в неделю?
спросите вневзначай как нибудь при встречи.... если папа согласиться, то просто отлично, а если будет мазаться то ненужно на него давить.... иначе останетесь не только без мужа, но и без отца. Ксати если он платит аллименты, то вы должны брать деньги на распечатку из аллиментов!
Наташенька @->
Татьяна Краснова чо, правда из алиментов? а водить ребенка на развивалки и всякие цирки-театры, лечить, одевать-обувать, кормить-поить, платить за сад и какие-то вкусняшки-развлекаловки - к этому алименты ни коим боком, да?
Гулназ Касабек Похоже у этой дамы Тоже муж с хвостиком, только конечно не дай бог ей оказаться на другой стороне баррикады, тогда она поймёт, что отец не только обязан платить алименты, но и должен участвовать в воспитании. И уж такую мелочь не считать за трудность.
Это не стыдно)) ) Вы же не для не для себя, а для ребенка.. . как раз будет и общение папы с ребенком)