Воспитание детей
возможно в свидетельстве о рождении ребенка внести бывшего мужа.без его ведома и его документов
как могли записать ребенка, который родился через 11 лет после развода.без ведома бывшего мужа,без усыновления,без его документов??
При оформлении документов на ребёнка в ЗАГСе спрашивают у МАТЕРИ - кто ОТЕЦ, кого записать?
Никто же не спрашивает - Докажите!
Поэтому свободно называете имя, какое пожелаете. Отчество и фамилия у ребёнка будут те, что Вы назовёте.
Другой вопрос, что если Вы потом захотите этим воспользоваться в качестве давления или шантажа на мужчину с этой фамилией и именем, то это будет проблематично, т. к. тперь придётся ещё и доказывать, что он БИОЛОГИЧЕСКИЙ отец ребёнка.
Никто же не спрашивает - Докажите!
если женщина после развода носит фамилию бывшего мужа, то ребенок будет записан на эту же фамилию. а имя-отчество в графе отец можно любое вписать. это называется "отец записан со слов матери". и получится, что ребенок записан на бывшего мужа.
да, возможно. Можете хоть кого вписать.
Только без признания отцовства это будет просто заполненная графа.
Без документов - кого угодно, хоть Путина.
Другое дело, что для суда и других официальных органов эта запись ничего не значит.
проверьте даты. Наверняка это всего лишь однофамилец
Да кого угодно записать можно-это просто формальность. Хотя если Вам это неприятно Вы можете подать в суд и свидетельство перепишут. Запись в свидетельстве без добровольного или судебного признания отцовства не несёт за собой никаких обязанностей по отношению к ребёнку.
ага, только это будет филькина грамота
В графе отец мать указывает кого угодно.
Можно или нет
вообще-то никак! можно оспорить
нет такой графы нет даже с его документами!