Воспитание детей

бывший муж спрашивает свидетельство о рождения ребёнка? (но не говорит куда)Как он может этим воспользоваться

"Бывшему не давайте"-этого Вы не имеете право делать. после развода Вы обязаны отдать копию свидетельства о рождении бывшему супругу, мне так судья сказал при разводе . В первую очередь при устройстве на работу нужно, это его право.
Марина Тимошенко
Лучший ответ
Бывшему не давайте... Устроит какую нибудь подлянку...
в налоговую требуют копии свидетельств .
Nazerke Kablan
Свидетельство может понадобиться на работу, чтобы он получал налоговый вычет по подоходному налогу.
Не давать это не выход. Он как отец может узнать в ЗАГСе все это. Поговорите лучше, с б. мужем. Ребенок ведь как его так и ваш. Надо все делать только во благо ребенка.
Он отец как и вы мать- так что права и обязанности у вас одинаковые!
не дадите вы, он пойдет и возьмет дубликат в загсе, который имееют точно такую же юр. силу.
учитывая, что отец ребенка в праве получить дубликат в ЗАГСе, то можно, заранее поинтересовавшись куда и зачем, дать ксерокопию.
Поговрите чесно с ним.... ДЛЯ ЧЕГО?
В загсе где регистрировали пусть возьмет себе дубликат
Ксения Сюнина
Да на работе могут спрашивать. Например, для уменьшения подоходного налога.

А вообще, насчет "давать БЫВШЕМУ мужу", я бы еще подумала, смотря какие отношения с ним после развода. А то будете потом бегать за этим свидетельством.. . А оно Вам ГОРАЗДО нужнее!
Елена Луговая
смотря где он работает. если в гос учреждении может получить какие нибудь деньги, может в суд подать для чего нибудь. я тоже считаю надо поговорить чтобы он объяснил причину.... может компенсацию получить какую нибудь
Мила Я
хочет посмотреть кто отец ребенка )))))))))
да он запросто может выписать себе дубликат в загсе
спросите зачем,
но отказать ему вы права не имеете, он настоящий отец.
Алиса Юревич
может на работу нужно, сделайте ксерокопию и дайте ему. А то вдруг вам она понадобится, а он не отдаст
Сомневаетесь, не давайте.
Natali Lintaryva