Воспитание детей

Должна ли сумма алиментов делиться пополам, в слвчае рождения в семье бывшего мужа ребенка?

Иришка** ***
конечно нет! причем тут ваш ребенок, и ребенок вашего бывшего мужа!
Татьяна Буянкина
Лучший ответ
не он отдает 25%. только если у него сложные материальные проблемы. то тогда он этот вопрос решает через суд (уменьшение аллементов).
Нет. Возможен только следующий вариант-его нынешняя жена подает иск в суд о взыскании алиментов на ребенка-на родившегося. Тогда суд пересмотрит ранее установленный размер алиментов-25% и назначит ему 33%-на двоих детей. То есть первому ребенку от будет платить 16,5% и столько же второму. В любом случае это возможно только по решению суда.
Любовь Холкина
Обязана. По закону.
Елена Антонова
В случае рождения не должна. А вот если его нынешняя жена подаст на алименты, то в зависимости от количества детей, процент его зарплаты будет делиться на всех. Но до 50% от дохода.
Если его жена подаст на алименты, то решение будет зависеть от тех фактов, что будут предъявлены суду и от решения судьи. Может случиться и так, что сумма алиментов увеличится, и каждому ребенку отец будет выплачивать по 25%. Если бывшая жена докажет в суде, что с уменьшением алиментов ухудшится материальное положение, которое отразиться на ребенке, то сумма алиментов, в пользу её ребенка, не уменьшится.
Да 33 пополам, если разведётся со второй и она подаст на аллименты.
1/3 будет платить, если другая жена подаст на алименты тоже.
У меня подруга с таким столкнулась поэтому я знаю что поделили пополам они получают каждая по 16.5
Процентов от его дохода.
Ни в коем случае. 25% на одного и 33% за двоих более остаются неизменными. Меняется только сумма. она зависит естественно от зарплаты