Воспитание детей

Навеяно,так сказать....про бывших мужей,детей (подробности внутрях)

Ситуация банальная.Муж с женой развелись....остались дети(неважно количество) с мамой. Бывший муж платит алименты, но что касается воспитания и помощи с детьми ,то бывший муж отказывается принимать в этом участие,мотивируя это тем,что". ОН ЖЕ ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ". При этом не говорит"нет" впрямую, но всегда находит отговорки,чтобы не принимать в жизни своих детей вообще никакого участия. То есть не ходит на собрания в школе,садике,не водит на различные кружки ,не забирает в выходные....ну и всё в таком духе. Вопрос: Хотелось бы услышать ваше мнение ...бесполезно вразумить такого папашу,давить на совесть или он прав?Как вы считаете? Пы.Сы:Ситуация не моя....вопрос больше чисто теоретический.
Теоретически - желание видеть своих детей уже не привьёшь. Оно либо есть, либо нет...
Наталия Стасюк (Власюк)
Лучший ответ
Марина Медведева Трудно не согласиться.Вы правы.
Теоретически, скорее всего, отец неправ. На совесть давить не имеет смысла, т. к. человек свой быбор сделал, поведение свое дальнейшее обдумал. А практически - в соответствии с реалиями - то, что платит алименты, уже хорошо.
да шел бы он лесом.... платит - ну и хорошо. а общаться детям с таким уродом незачем.
Ольга Ерёменко
Нужно отстать от такого папы.. . нельзя же его заставить любить детей. Женщина всегда рожает детей СЕБЕ...
Nata Shkurko
Думаю, что внушения делать бесполезно. Взрослый человек, всё для себя решил... добровольно отказаться от детей - это ж надо додуматься (!!!) А алименты - это просто отмазка....
Радоваться надо, блин. Это ж от скольких проблем такой отец избавляет.
наш папа ребенка последний раз видел 7 лет назад, алименты не платит. Живет на соседней улице. Я вообще против их общения, хотя и папа к нам и не рвется. Чему может научить мужчина-трус и идиот?
если мужчина РЕШИЛ не видеться с детьми, то наверно бесполезно;
а если это не решение, а что-то типа ленивости куда-то ехать и что-то делать, то можно пытаться.
зачем? по крайней мере у Вас / у какой-то абстрактной мамы будет время НА СЕБЯ
Есть ли смысл вразумлять и заставлять? Помоему проще на этапе первичного общения, отсекать подобных идиотов, что б они не становились отцами ваших детей)
если у отца нет мотивации воспитывать своих детей, то через палку он будет воспитывать абы как. Думаю, что в этом случае лучше плюнуть и взять бразды воспитания в свои руки
бесполезно, насильно мил не будешь. Если дети ему не нужны, то забота о них как навязчивый раздражитель.
G М M
Дети вырастут и тоже будут отделываться от него подачками...
Не стоит не давить, не доказывать ему что то, он так бы себя вел если бы и жил в семье!
бесполезно - 100%!!!
Ирина Бежаева
Отцы вообще редко ходят на собрания детей и принимают какое то участие в воспитании, даже когда живут семье, а уж когда разведутся.. то они элементарно не знают о чем с ребенком поговорить можно и не знают как он и раньше то учился... а теперь и подавно.
Так что если он алименты платит исправно - это уже хороший отец!
Дети с годами вырастут и может сами захотят общаться с отцом, может и он уже пойдет на контакт, а нет.. так нет... .
даже в полной семье дети то не очень отцов интересуют ...
так что не надо ни на кого давить, каждому свое.

А еще мамы очень любят отцов самими детьми и шантажировать... типа ты вот нам это купи, это сделай, это отдай, это подари... вот тогда... может быть.... иногда.... будешь с ребенком встречаться, а если не дашь, то вообще больше его не увидишь!
Марина Медведева Я просто сужу по своему мужу...он ходит на собрание в школу,водит дочку на танцы,в кино,на прогулку.
горбатого могила исправит
у меня такой отец был - развелся с мамой, когда я родилась. мы одни не остались - нас отчим воспитал
а отец.. прошло время и много, мы выросли и отец стал искать к нам подходы, искать общение, с внуками хочется общаться.. мы в прямую (как он когда-то) не отказываем, но общения избегаем - сам виноват, сам себя наказал
Конфетка .
Дети нужны, пока нужна их мать. Такова жизнь
G М M Не всегда,у моих двух коллег мужья спорят сними у кого ребенок будет ночевать, и мамаши даже ревнуют деток к папам.
есть такие еще которые вообще алименты не платят-что делать совесть замучает может придет оказать помощь
Я считаю, что при разводе, женщина должна рассчитывать только на себя. А мужчинам-которые ХОТЯ бы платят алименты большой плюс. Для себя и своего ребенка считаю унижением выпрашивать моральную и материальную помощь от бывшего. Окажет помощь спасибо, нет, значит нет.
Бесполезно. Совесь либо есть, либо нет её.
Очевидно, что не нужны ему дети.
Кстати, это ещё не самый плохой вариант. Есть и такие, кто и о детях не заботятся, и от алиментов скрываются.
А теперь представим другую ситуацию:
Муж женился, у него родился ещё ребенок (дети), алименты он платит. Пусть пару раз в месяц видется .Но почему он должен ходить на собрания и т. д. ?это же бывшая семья. У него тоже есть своя семья. А когда это происходит, значит бывшая жена хочет вернуть его. Это уже какая-то шведская семья получается. Правильно написала "Сладкая"
Наталия ***
Марина Медведева Ну вот моё личное мнение,что наличие новой жены у мужчины не лишает его отцовства.Его дети всегда останутся его детьми,хоть мужчина гарем себе заведет.А то получается тупо биологический отец)))