Воспитание детей

Может ли мой бывший муж отсудить проживание нашего ребёнка с ним?

Мы с мужем в разводе. Судя по его угрозам, он собирается отсудить ребёнка у меня. Я хорошо зарабатываю, всегда заботилась о сыне, сама его содержу, кстати, общаться им с отцом не мешаю, но сама его стараюсь не просить провести время с сыном, т.к. в ответ сыпятся оскорбления. Если инициатива за ним, то я не возражаю. Поводом для разногласий сейчас послужила наша с ребёнком (6 лет) поездка заграницу, против которой он был. Но ребёнок вернулся здоровый, накупался, окреп. Бывший муж зарабатывает гораздо хуже меня, за плечами у него 2 развода, 2 ребёнка от тех браков, ни с одним из них он не живёт. Единственное, на что он собирается уповать, это свидетельства моего романа с другим человеком (после которого я, кстати, сама и ушла). Кроме того, он считает противоестественным, что сейчас с нами живёт другой мужчина. Какие у него шансы? Что мне предпринять, чтобы обезопасить себя и сына?
Во-первых, подать на алименты. Если не будет платить, можно будет подать на лишение род. прав.
Во-вторых, если Вы нормальная, как оговорено в СК РФ, мама, то Вам не стоит переживать. При разводе, если спора о детях не было, то ребенок автоматически считается проживает с мамой.
В-третьих, определить порядок общения с ребенком, мировое соглашение (в котором Вы сможете оговорить заодно свободный временный выезд ребенка в туристические поездки) .
Ваш роман интересует только Вашего бывшего, а суду это совсем не интересно. Вы имеете право жить с тем с кем хотите. Шансов у него нет. Поверьте, способов воздейтсвия на таких "уродов" масса, от физических незаконных до в рамках закона. К примеру, налоговая ему на работу, что-то Вам показалось, что бухгалтерия занижает ему з. плату. Судебным приставам, Вам кажется что стоит проверить правильность начисления алиментов. Встречи с ребенком в присутствии Вас или органов опеки, пропишите обязательно в мировом соглашении. Вот он задолбается, Вы всегда заняты, органы опеки удавятся но не пойдут. Мне кажется Вы с ним как-то очень снисходительно общаетесь.
Елена Перминова
Лучший ответ
Катюха Treasure Десят лет назад!!! Ахаха посасала бы щас!
А что с его другими детьми живут другие мужчины, ему кажется естественным? Не волнуйтесь. То, что вы живете с мужчиной - ваш плюс. Называйте его гражданским мужем, тогда у вас будет как бы полная семья. Но вообще, конечно, намесили вы в своей жизни: брак с дважды разведенным и двумя детьми, теперь вы начали от одного мужика к другому метаться. Бедные дети. Неужели вы такая малопривлекательная, что не нашли себе в мужья парня без детей и браков? Обязательно надо после кого-то подбирать?
С Г В 1900
Ольга Шелудько Камень, конечно, проще и удобней всего бросить. Ведь в этот момент сам себе кажешься таким непогрешимым. А между тем, я совета спрашивала, а не суда. На это у нас кое-кто повыше есть.
Ничего не бойся. Думаю, и адвокат не нужен.
Не сможет. Более того - НЕ ЗАХОЧЕТ! Цель у него - запугать вас доступными ему методами. А если он манипулирует вами с помощью ребенка - он ЧМО. Большинство мужчин при разводе прибегают к тому же приему. Не пугайтесь и расслабьтесь. Вы интересны ему, пока реагируете на подобные бредни. Как только перестанете реагировать, отвалится сам. Мужикам дети не нужны, им же нужно работать, новые отношения строить, сами подумайте. А у вас все будет хорошо, обязательно! Не переживайте и будьте счастливы!!!
Наташа Крачак
нанять хорошего адвоката
http://familyforest.narod.ru/www/txt/childfather.htm
Почитайте, может что-то поможет
У него нет вобще никаких шансов, да и скорее всего это говорит Вам на зло, что бы сделать больно, видимо из зависти. Ведь у Вас все хорошо без него. Так что спите спокойно, все у Вас будит хорошо
Судя по вопросу Вы грамотны. Элементарные нормы семейного кодекса освоите самостоятельно.
Во избежание ошибки лучше найти юриста, практикующегося на семейном праве, который окажет помощь учитывая все особенности.

Выше Ozzy изложил верную позицию бывшего мужа.
Шансы одинаковые хотя кто знает, лутчше найти профессионального адвоката.
До 10 лет согласия ребенка в суде не потребуется, а вот после десяти лет ребенок сам решает с кем ему быть, а доказательства того, что у вас был с кем то роман, это наврятли в суде будет весомым доказательством, как правило суды на стороне матери бывают, так что не отчаивайтесь, в суде наоборот мужу придется объяснять по каким причинам были расторгнуты предыдушие браки и оплачивает ли он алименты. Не отчаивайтесь.
Очень тяжело отцу отсудить ребенка! Это сделать можно только при экстренных ситуациях!
Приоритет всегда отдается матери!
У вас все шансы, вы отличная мать, а он говно. У него нет никаких шансев. Вы всегда рядом с ребенком, если бы шатались, блед-ли, пили, бросали ребенка, то то он мог бы забрать, а так не беспокойтесь. И найдите хорощего адвоката. Сейчас много мамаш кот. пьют, ост. ребенка кому-то, тратят деньги детские на себя и ничего дети с ними.
если вы не пьете не не заниметесь наркотиками то не бойтесь у вас не кто ребенка и квартиру не отнимет не имею право! Счастье и удачи тебе и твоему ребёнку!
Шансы у него почти нулевые. Жить с другим мужчиной вы имеете полное право, условия у вас лучше. К тому же в РФ в таких случаях суд чаще всего принимает сторону матери, если она не пьяница и не наркоманка.
Учитывая, что у вашего бывшего за плечами 2 развода, 2 ребёнка от тех браков, он скорее всего вам просто нервы треплет. Пустые угрозы
не бойся, в любом случаи ребёнок остаётся с матерью кроме матарей лишёных материнства. Живи со своим любимым человеком и наслаждайся жизнью.