Воспитание детей

Почему некоторые женщины после развода не разрешают бывшим мужьям видеться с их детьми?

Ведь папаши тоже родители или женщины думают что они гермофродиты и зачали детей единолично?
потомучто ДУРЫ НАБИТЫЕ
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
сами пусть решают эти вопросы, с хорошими мужиками все разрешают.. .

или папы - совсем не папы, а одно название, хуже малыхдетей. и мешают жить, вместе с их мамами.. .
либо эти папаши такие, что их надо забыть навсегда, потому что обижают мам и детей, пьют кровь.. .
либо такие, что могут "заразить" пьянством, бездельем и пр
Ольга Панова
Это обида и сведение счётов. Она победит.
А страдать будут дети.
Неизвестная
Думаю, что это месть за развод. Но это мелочно и главное, не ради ребёнка.
Наталья Плотко
у многих на то веские причины
Мария Домашова
это тупая месть недалекой женщины - к счастью не все такие... что при этом страдают дети таких мамаш не волнует - они даже не догадываются об этом...
Любовь Пылкова
Выпендриваются! !
Совершенно не понимаю таких! Ладно, если у них с бывшим мужем проблемы, но дети-то при чем???
Ирина Иванова
это месть, обиженная женщина-страшное дело!! ! сама такой чуть не стала. Но ребенок стал мне рвать сердце.... А потом и этот гад приполз на брюхе.... До сих пор блин простить не могу!!!! Я их очень хорошо понимаю, этих женщин!!!
Марина Крафт
Таким образом они мстят бывшим мужьям. Хотят сделать им больно.
женская месть-сволочная штука....
Ольга Хатамова
Ума не хватает думать не только о себе, а ещё и о своём ребёнке хоть иногда....
спекуляция ребенком. не от великого ума
Смотря какой папа. А так, это обычно месть.
Инстинкт самосохранения!!!
Юля Ющишена
Потому что видимо не хотят, чтоб новая избранница мужа общалась с их ребенком. Мужчины часто берут на такие встречи своих новых женщин, так как эти новые женщины неохотно отпускают мужей одних к детям из-за боязни встреч с бывшей. Замкнутый круг. Я сама с этим не сталкивалась, просто высказала своё мнение. Считаю, что ребенок после развода должен общаться с отцом, но не с его новой пассией.
От обиды! А ещё может боятся, что папа о маме как-то "не так" отзовётся. Ещё ревность может быть
..
...ksyunya
Что вы сразу про месть? некоторые папаши не очень-то и рвутся, а потом говорят, что видеться не давали-а кто им мешал? И потом приходящие воскресные папы наносят больше вреда психике ребенка! они уходят, а матери приходится объяснять почему... Все индивидуально, не надо всех грести под одну гребенку!
обида, некоторые папы вспоминают о детях только после того, как их разлучили, просыпается не любовь, а собственничество. А если нормальный отец, то мама не должна разлучать с детьми. Детям нужны оба родителя.
Из вредности!
личная обида и рассуждения такого порядка: " Если ушел, значит, мы не нужны, а если так, то и видимость заботы создавать незачем". бывает по-разному, но, думаю, личные проблемы бывших супругов не должны лишать ребенка возможность общаться с обоими родителями.
Мария Шведова
Это от обиды.
Mark Dash
скорее всего понимают, что ребенок когда нибудь может стать на сторону отца. а подруги другая проблема: пообщавшись с отцом, дочь становится неуправляемой, и если мать ругает её, то она постоянно рвется к отцу, он то ведь не ругает, но ивидит дочку один-два дня в неделю.
Это просто способ мести такой! На зло мужчине...
У таких мам слишком много аргументов находится в свое оправдание! Я не считаю правильным разлучать отца и ребенка! Для малыша и без того развод- серьезная травма! Воспитание ребенка без отца оставит неизгладимй отпечаток на его психике, характере и во многом повлияет на его жизнь! У ребенка, незавиимо от того, вышла мама вторй раз замуж или нет, должен быть ОДИН папа, родной, любимый и единственный (как бы сильно мама не держала на него зла) ! И, не смотря на то, что родители в разводе, они просто обязаны на все школьные и еще какие-либо праздники собираться вместе!
не знаю какие папаши сейчас, мой бывший сказал, что ему хватает раз в год издалека детей увидеть, так что дети выросли без отца... он их сам не хотел.... причем здесь грубо отзываться про женщин... ведь вся молодость отдана.... детям!
Для любой нормальной женщины - развод, это психологическая травма, прежде всего. Остаточная злость на супруга, хоть в чем-то, но дасадить бывшему. Не последнюю роль может играть узязвленное самолюбие, так сказать, "статус брошенной". В любом случае - истоки лежат глубоко в психилогии человека.
смотря какой "папаша" а то и лучше уберечь детей от общения дабы и он такими не стали (((
А если папа соскучился по сыну ближе к 1 ночи?.
Скорее всего у них обида на мужа. ведь не каждой женщине хочется остаться одной да еще и с ребеночком.
да потому что не очень далекого ума
Так может сделать только плохая мать, ребенку нужен отец, каким бы он ни был!