Воспитание детей

ПОЧЕМУ некоторые женщины решают НЕ иметь детей вообще?Не по состоянию здоровья,а просто...Есть муж,все нормально,но дете

НЕ хотят.ПОЧЕМУ,как думаете?
У меня несколько вариантов:
1 эгоистичная идиотка боится потерять форму
2 карьера
3 не любит детей вообще
4 боится, что не сможет обеспечить ребенка или нет жилищных условий
Марина Швец
Лучший ответ
Елена Ворошилова С чего это вдруг она эгоистичная идиотка? Кому повредит ее нежелание рожать и в чем эгоизм?
это связано с фобиями какими-то. То есть на грани с психическим расстройством. я считаю. Даже конченные эгоистки всё же решаются родить. Потом они будут забывать своих детей в машинах, будут терять их в окнах и тд, но рожают все. За исключением редких случаев фобий. Боязнь рожать в наше общество, в эту жестокую жизнь, где непонятно чего больше--горя или радости---все поймут о чём я. НО только кого-то это не останавливает, а кто-то делает для себя такой выбор как чайлд-фри
Валентина Натенко При чем тут фобия? Человек не обязан хотеть рожать.
потому что это сложно и огромная отвественность. не все решаются на это
Это у них нужно спросить! Просто мужья могут резко передумать и в40-45 лет стать отцами детей с другой женщиной, а бедная чйлд-фри останется на бобах!
Валентина Натенко И чем ей это повредит?
Согласна с Бабой-ягой просто нет желания и все. На это не нужны причины.
Marina Aksenkina
просто не любят детей... не хотят возиться..
думаю, потому что детская психологическая травма.
Юлия Пацей
Это начинает работу программа уничтожения рода (проклятия и т. д)
Потому что далеко не всем нужны дети и нужно менять свой образ жизни. Это миф, что каждая абсолютно женщина непременно стремится размножаться.
Не хотят.
Извините, но даже решение завести собаку - не под силу каждому. Потому что это отнимает время, силы, деньги, и приходится резко менять образ жизни.
Что уж говорить о ребенке?
Ну не готова женщина к бессонным ночам, горшкам, пеленкам, прививкам и всему прочему! Ну НЕ ХОЧЕТ она!
Это особенность характера.
Svetlana Lisogor
Не хотят проблем, не хотят терять красоту и свежесть, может быть так.
Просто не хотят и все, я вот не хочу учиться водить машину и не буду, объективных причин нет, только желание-нежелание.
Это как минимум три года бесперерывного завала
нет такого понятия вообще, т. к. сегодня я чайлд-фри, а завтра безумно буду хотеть родить... )
Вообще, все это личное дело каждого.... и считаю, что неуместно у человека интересоваться этой стороной жизни... Вы ещ спросите про его половые отношения - с кем да чего.
Maralka Roz?bayeva
Лидия Москаленко да шо вы такое говорите :)) Ну и какие у вас половые отношения?С кем,чего,как и какой длины-ширины ?:)))
Возможно, потому что слишком сильно любят мужа. Если двое любят друг друга, то третий - лишний, даже если этот третий -ребёнок.
достоверно мне это не известно... в душу к каждому не заглянешь
может быть она уже в том возрасте когда страшно рисковать здоровьем ради родов, боится что родит не вполне здорового малыша?
Кто то не хочет менять свой образ жизни, портить фигуру, а кому то просто по кайфу быть одной по жизни. Причины бывают разные.. Но мне если честно таких женщин не понять..
Не видят смысла в этом, видят только одни проблемы от имения детей
а нах они нужны? это дорого и хлопотно. И вобще конец света скоро. Хватит перенаселять планету