Воспитание детей
Почкму некоторые женщины не хотят иметь детей?
хотят на самом деле! просто скрывают.. каждому хочется продолжение рода и чадо воспитанного тобой)
Маргаритка Соколюк
а род зачем продолжать
Потому что не хотят:
1) Хотят пожить для себя.
2) Не уверены, что справятся.
3) Не имеют средств и условий. (Мне кажется, что заводить ребёнка при недостаточном доходе, когда нет денег на игрушки, нормальную одежду и вкусную еду: или при отсутствии жилплощади, когда в одной комнате четыре человека - вот это настоящий эгоизм) .
4) Строят карьеру.
5) Не хотят иметь детей в принципе. Не чувствуют умиления, не хотят возиться с подгузниками, не хотят слушать плач, не хотят отказываться от летнего отдыха, не хотят терять престижную работу, не хотят делать с детьми уроки, не хотят портить фигуру.
6) Держат дома домашних животных и боятся заводить ребёнка. Родится ребёнок с аллергией на шерсть. А у вас дома собака лет 10 живёт. И встанете перед дилеммой, куда девать члена семьи на улицу или к чужим людям?
7) Боятся беременности и родов.
8) Боятся родить нездорового ребёнка. Т. к. предугадать невозможно ( хоть сто раз веди здоровой образ жизни и береги себя) . А провести жизнь перед инвалидной коляской или в палате больницы - такого врагу не пожелаешь. Бегать с протянутой рукой и просить денег на операции.
9) Нет мужчины рядом. А рожать "для себя" и воспитывать без мужа не хочет.
10) Хочет, но останавливают внутренние страхи и душевные травмы. Опыт неблагополучных семей, фобии, боязнь потерять ребёнка.
И ещё можно массу причин найти.
1) Хотят пожить для себя.
2) Не уверены, что справятся.
4) Строят карьеру.
7) Боятся беременности и родов.
И ещё можно массу причин найти.
Гульнар Ибраева
Точно!
может она не может их иметь, а говорит что не хочет
Потому что не нашли достойного кандидата на звание отца ребёнка (не от кого) . Или потому что их жизненное предназначение заключается в чём-то другом. Вообще, у каждого человека свой выбор и своя судьба.
Эт вы о женщинах? Точно?)
Гульнар Ибраева
О женщинах! =)
не хотят себя в чем-то ущемлять. Либо считают, что на ребенка (читай: на себя любимого ( денег не хватит...
эгоисты
Елена Риммер
в смысле эгоисты, а кому они обязаны?
Сначала играет свою роль эгоизм. А потом они хотят, но поздно.
разные ситуации бывают
потому что людей и так слишком много
и жизнь невыносима
1) Не хотят тратить на него свои силы, время, деньги, (которых возможно и так немного! )
2) Боятся измениться внешне (не согласна с тем, что все девушки ХОРОШЕЮТ после родов... )
3)Не нашла такого мужчину, который бы её поностью устраивал во всём: и внешне, и материально, и фамилия, чтоб нормальная была и т. д.
4)Не может
5)Боится, потому как не знает, полюбится он ей или нет (поверьте, есть и такое!), +она не знает, что из него/неё вырастит, ведь воспитание-воспитанием, а есть ещё такая вещь, как УЛИЦА, и она воспитывает по-другому.. .
6)Да просто не хочет! Она всю жизнь привыкла только ПОЛУЧАТЬ, а вот с "ОТДАВАТЬ"-плохо...
4)Не может
Я не хочу рожать. Дети мне пока не нужны. Потому что хочу жить для себя.
Юля Шехурина
Респект!
Дуры потому что!
Юля Шехурина
Возможно,просто не любят детей(таких людей полно...)
Вот я не хочу детей. Не люблю их и все тут, с ужасом представляю беременность, роды, плач по ночам.. .
И нечего говорить что мол все хотят.
Юля Шехурина
Это точно!
Пока не созрели для материнства. Причины могут быть разные, но все идет из семьи: либо ребенок насмотрелся на своих родителей, свое детство и у него страх повторить жизнь родителей, либо его в семье не любили и он тоже боится не полюбить своего ребенка, либо сам был в своей семье никому не нужен, поэтому и ему никто не нужен и. т. д. и т. п. Если человек вырос в любящей семье, он будет любить и желать своих детей. Но против природы не попрешь и она возьмет свое. Вот только как будут развиваться события одному Богу известно.
На это есть, наверное, причины, и зачем таких женщин осуждать, у всех по разному сложились обстоятельства, мы ведь не знаем...
Я спросил такую девушку.
Ответ: "Лучше жить одной, чем с кем попало! "
Потому что рожать с умом надо, а не нищету плодить. У нас по 3 семьи живут в одной квартире. У ребёнка не будет даже своей комнаты. Если родители не могут дать ничего своим детям, ни квартир, ни счетов в банке, а живут от зарплаты до зарплаты, не могут сами ни отдохнуть съездить нормально, ни машину хорошую себе позволить, ни в отдельной квартире жить, о чём говорить. Я родила рано, в 19 лет. У меня есть дочка. Но сейчас у меня второй муж, который тоже заводил разговор о ребёнке. Но долго советовавшись мы пришли к выводу что рожать не будем. В квартирах наших живёт полно родственников, ребёнок мой уже никогда не поимеет хотя бы свою комнату, её ещё нужно выучить, свадьбу справить и тд. Если у ВАС вообще нет детей, и Вы можете достойно обеспечить своего ребёнка, если у Вас есть помощь со всех сторон, то конечно рожайте. Нам некому помогать, родители пенсионеры, им самим помогать надо.
P.S:Я НЕ ХОЧУ!
Юля Шехурина
За здоровое рассуждение - +5!
Бывают женщины которым действительно лучше не иметь детей. Потому что они настолько любят себя, что любить кого-то другого, даже своего ребенка не в состоянии. И этот ребенок даже если появляется сразу оказывается на попечении кого угодно только не мамы.
А некоторые очень хотят только тщательно это скрывают.
Женщина может и хочет, просто боится этого ...
Это в основном женщины, живущие в больших городах и ведущие неестественный образ жизни. Они подсознательно чувствуют, что им нечего дать своему ребёнку, что это тупик. Женщины, у которых есть дача, свой сад, которые любят выращивать цветы, ухаживать за растениями обычно хотят детей.
эгоисты, позже захотят.
Жить хотят, а не мучаться, выживая!) Я вам больше скажу - Какое право имеете ты, вы ,,приводить"нОвую жизнь-чадо в этот паскудный мир - в этОт АД? Инстинкт? Не надо грязи! Вашего инстинкта хватает, чтобы ток сиськой покормить скока сможете и ещё немного воспитать, а потом одно лицемерие, типа положено, а то общество затрахает вас! Вы у чада спрашиваете - Хочет ли он рождаться в Ад? Нет!...
Екатерина Цыганкова
А нафига тогда вас родили? Если у вас такое отношение к жизни почему бы ни пойти и не повешаться прямо сейчас!
Лариса Зинченко(Ляхова)
не говорите так....вы ещё АДА не видели....
сначала не надо. потом некогда. в завершении поздно!