Воспитание детей
почему некоторые женщины выбирают одиночество - вроде уже по 50 а детей нет, мужа нет и про кота своего рассказывает???
да ничего странного - кто сознательно, кто незознательно (несложилось, например) , но каждый выбирает именно СВОЮ жизненную позицию. Все люди разные и судьба у каждого своя....
Ну а про кого еще ей рассказывать.
вы уверены что Сознательно выбирают? Мечтала и о любви. и о детях. и о хорошем любящем и любимом муже. Как и все. Но уже 30, а этого нет. Смотрю по сторонам--вокруг одно быдло. на сайтах-одна порнуха. Слушаю истории бывших замужних женщин--и понимаю. что лучше сперма донора и одиночество. чем среднестатистический мужик и семья. Потому что семья эта-пьянство. побои и всё тянуть на себе всю оставшуюся жизнь
ну в 50! понятное дело, о коте только и разговаривать..
Они его не выбирают. Каждая из них вышла бы с удовольствем замуж, если бы был мужчина, соответтвующий их требованиям. Просто такого не встретили. Или оюладают такими странностями в характере, что никто с ними жить просто не сможет. А потом и привыкают к своему одиночеству.
они это не выбирали-так сложилось
плохой характер, нетерпимость к чему-либо и вот результат
многие просто считают, что они королевы и только поэтому мир у их ног
это так, но стоит и самой что-то делать, чтоб мир не только был очарован твоей красотой, но и покорен твоим сердцем
Так зачастую бывает у сильных личностей - более сильного мужчину повстречать не удалось (либо не хватило мудрости быть вместе) , а более слабого нет сил терпеть (вплоть до раздражения) . Как у Омара Хайяма - уж лучше быть одним, чем с кем попало.. . Вот и остаются - карьера да кошка.
Это психическое заболевание.
1, никому не нужна
2. многим так проще. Ни забот, ни хлопот. Ни жизни
А ты уверена, что она сама это выбрала? Так жизнь сложилась.. . а в 50 лет о детях поздно говорить. Ты лучше о себе подумай, как бы тебе этот печальный опыт не повторить....
Ага, знакомо. А про кого еще ей рассказывать. Жизнь сложилась так как она ее сложила. Сначала жила для себя, все себе любимой, а теперь пенсия и кроме кота рядом никого.
мне 50 и дети есть и муж. но лучше бы их и не было... а я бы рассказывала про собачку... как это всё надоело.... жизнь такая.. не жизнь а мука..
Рассказы про детей ничем не лучше рассказов про котов. Про чужих детей никому не интересно слушать, однако все кругом лезут со своими рассказами о детях.
Насчет выбора, обычно это не свободный сознательный выбор, а стечение обстоятельств. К тому же совместная жизнь предполагает прогибание под другого человека, а не всем это в кайф. И не все в одинаковой степени боятся одиночества. некоторые бояться панически, поэтому готовы жить даже с алкашами или садистами. А некоторые считают себя королевами:)
ПРям -таки только про кота, не верю, что у состоявшейся енщины нет интересов. Почему обязательно все с детьми и мужьями?
- Ты почему не выходишь замуж?
- Зачем, у меня есть кот, который гуляет сам по себе,
есть кобель, который постоянно валяется на моём диване,
есть попугай, который постоянно ругается матом.
если нет мужа, это не значит, что она провеа жизнь в одиночестве.
а сейчас, да, уже кроме кота, и не хочется.
детей может не хочет (бывает... ) или не может родить по состоянию здоровья.
кот в этом случае - как объект заботы, потому что кому еще мужику какому-нибудь, старинному, которые сейчас не любовь ищут, а кто бы сготовил, постирал, да похороны справил. детей нет.
некорторые даже и при имеющихся детях одиноки, т. к. дети живут далеко и приезжают редко.
а еще бывает, что вдова и верна своему умершему мужу. мало ли....
не каждому везет в личной жизни, а детей многие не могут иметь по медицинским показаниям или не хотят быть матерями- одиночками, у всех свои причины. Чтоб было чем заполнить жизнь- заводят котов и прочих.
ничего странного!
лично я считаю, что коты лучше мужчин - носки им стирать не надо, выслушивать от них про начальника-козла - тоже, терпеть его маму и ее причитания "ты его неправильно кормишь" ну и т. д. и т. п.
МЧ правда обижается, но мою любовь к кошкам терпит )))
А про кого еще рассказывать, если жизнь не сложилась! Грустно это, мне кажется нужно ей посочувствовать. а не осуждать. Не думаю, что одиночество можно самому выбрать, это страшное наказание, на мой взгляд...
А с чего вы взяли, что все должны жить одинаково?
Это не странно. Каждый сам выбирает свой путь. Кому-то детей-наркоманов. Кому-то кота кастрированного.
просто не нашли мужчину от которого хотели бы иметь детей, а абы что, и абы от кого рожать не стали. это очень умные женщины, но их мало.
Ну просто значит не получилось пока найти подходящего!
скорее это комплексы....