Воспитание детей

Почему некоторые женщины,находясь в декретном отпуске по уходу за детьми,совершенно перестают за собой следить?

Есть дела поважнее, чем маникюр и прическа, в тот момент
Анастасия Бражникова
Лучший ответ
становится просто неохота. типа "а зачем, кто смотрит". у меня был такой период. вроде вылезла, снова стала почти как раньше
Потому что слишком много времени уделяют ребёнку: пискнул он, шевельнулся, - бегут к нему, хватают на руки и носят часами.
По-моему это уже давно устаревший стереотип. Сколько вижу вокруг мамочек с малявками в колясках, все как на подбор--хоть сейчас на подиум.)
потому что дуры наверно
Тут многие сейчас будут говорить, что некогда им и все такое, а я вам так скажу: надо уметь организовать свой день. Мне, например, с ребенком вообще никто не помогал. Однако я делала зарядку, прилично одевалась, о макияже скромном не забывала - на улицу ведь идешь. Наоборот, когда у тебя есть кто-то, кто тебе помогает, начинаешь на него рассчитывать и лениться все больше и больше. Отсюда и проблемы.
Катюша Кривова
а зачем следить? ради кого? мужа? неее вы что, он теперь больше не нужен, функцию выполнил, ребенка сделал, теперь он не любимый мужчина а денежный мешок, который должен содержать но не мешаться под ногами.
печально это все (
Они просто переключились на детей. Много неизвестного, всё надо быстро изучить, не до того. Это со временем пройдёт.
грязные что-ли ходят?
кто бы что не говорил про сумашедшую занятость в этот период (с этим я согласна) но точно знаю время на себя можно найти а не ходить распустехой в застиранной футболке ненакрашеноой потом удивлятца что муж охладел и по друзьям ходит... есть пример из знакомых - такая красоточка была а щас ужас не вес не сбрасывает ходит как попало в доме грязь... я так конечно постаралась спросить ты что говорю даже лифчик не одеваешь при гостях... она говорит устаюа есть наооборот девченки и чистота в доме и сами прибранные
Adelina Shterzer
если ДО то не обощайте, а если после. . то тоже не все да и сложно привыкнуть к новому распорядку ..
Я, вообще-то, тоже не считаю это достоинством, но иногда на макияж реально нет ни времени, ни желания, особенно когда ночью не поспишь, хоть пять часов. У меня такая ситуация была. Подъем в шесть, самой умыться, потом в полседьмого старших детей - одного в садик утащить, другую в школу собрать, муж в семь уезжает, мелкую покормить. Потом пока лялька спит, чего-нибудь на обед и ужин сварганить, на прогулки на три часа вывести (на улице только спала - на балконе - ни в какую) , с прогулки - домой - переодеть, покормить, потом в садик бежать с лялькой за сыном, из сада не заходя -на танцы. Приползешь домой - уроки у старшей, муж приеедет. Я иногда даже кофе попить не успевала, мелкая с рук не сходит, убираться с ней на руках приходилось или ждать до выходных. А вы говоритке - макияж. Это сейчас, когда уже подросла дочка, я могу не только кофе пить и макияж делать. Но это было уже с третьей, конечно. А сидя в декрете со старшими я с неслезанием с рук не сталкивалась, поэтому многое успевала.
некогда или " для кого прихорашиваться все равно дома сижу" и таким же макаром они обновки не покупают
Natale :)
Не правда у меня двое детей младшему ребенку 7 мес. так я выгляжу так как никогда, мужчины "штабелями"))
Мне абсолютно никто не помогает всё сама, даже стираю вручную т. к машинки нет, памперсы не одеваю ребёнку 4 месяца мне в мае будет 18 но я занимаюсь собой стараюсь, и ребёнок абсолютно не обижен моим вниманием, Только писнет-сразу на руци и ути пути и без писков.
Женщинам которым за 30 простительно, но тем кому до 30-ти не понимаю, как можно ходить штаны висят, сало с головы капает, пиз... .
нет канечно и у меня такое бывает но я стараюсь устранять ето побыстрей!!!
Ольга ***