Воспитание детей

могут ли мне дать отпуск по уходу за ребёнком?

у нас такая ситуация : ребёнку годик исполнился, жена сейчас не работает - находится в отпуске по уходу за ребёнком... не так давно мы поняли что у нас будет второй малыш. что нам делать? жене с двумя малыми детьми не справиться и бабушку мы "привлечь" не можем. может быть и мне дадут отпуск по уходу за ребёнком?
мне б такого лоха.
Все справляются и она справится
Людмила Кошелева
Лучший ответ
Да. Могут. У нас бабушка в отпуске по уходу за ребенком.
Ирина @@@@
А чего это ей с двумя-то не справиться?! Идите просто в отпуск, а не по уходу за ребенком! На что жить-то?
Амира Алиева
что делать? а ничего! ! тысячи матерей справляются, а Ваша не справится. . тогда надо было лучше предохраняться.. .
возьмите обыкновенный отпуск сразу после родов, и помогите первый месяц, и пусть спасибо скажет!
согласна с пользователем "У ля ля)))))))) "
Лана Симко
Насколько я помню, по закону отпуск по уходу за ребёнком дают только одному из родителей, либо если родитель одиночка. Получается что тебе не дадут
нет не могут, т. к. по закону на оплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком имееет право один родитель. да и как вы собираетесь жить сидя оба дома. все справляются и она справится, да иногда будет тяжело, но бывает и хуже.
Василина Veselina
пока будет в больнице в полне возможно
отпуск по уходу за ребенком может использовать любой член семьи, не только мама. но и папа, бабушки или дедушка.
а на что вы жить будете, если все будете в отпуске по уходу за ребенками? ;)
только, если жена пойдет на работу!!)) пособие по уходу выплачивается одному из родителей! и, действительно, почему не справиться??? в семье и по больше детей бывает и все нормально, справляются!!!)) )
Юлия Губская
если только ребёнок заболеет ты можеш взять больничный! попробуй найти человека из больници и купить больничный!
Alua Meshelova