Воспитание детей
Отпуск по уходу за ребенком (декретный) это тяжелая работа 7 дней в неделю, 24 часа в сутки, особенно впервые месяцы. Эт
труд ради главной радости - наших детей. Кроме того, пособия не хватает даже на ребенка и женщина попадает в ифнансовую зависимость от мужа, которая напрягает и угнетает морально ужасно. И те, кто говорят, что в деекретном можно отдохнуть, лукавят. Согласны?
Полностью согласна.
Меня тоже угнетало морально, всегда хотелось самой заработать. В декретном отпуске не отдыхала, это тяжкий труд воспитывать детей, если конечно, относиться к этому делу ответственно, а не так - родила, покормила и фиг с ним....
не согласна.
И отдыхать успевала (особенно в первые месяцы!). И не угнетала финансовая зависимость от мужа ни сколько!)
Мария Эфкарбиди
у вас муж европейский
Разные дети и разные мужья. С первой девченкой вспоминаю как страшный сон. И такой же страшный сон после выхода на работу. Все тоже самое + еще и 9 часов на работе + дорога.
Потом ничего, пообтерлась.
А со второй девченкой красота ))) Она и спала и кушала вовремя. Все нормуль ))) Да и привычка уже имеется )
Да, и никакой зависимости от мужа я не чувствую. Я работаю на благо семьи и детей. Он не требует отчета и доверяет. А я лишнего не трачу, веду хозяйство разумно.
Потом ничего, пообтерлась.
А я отдыхала.
Мария Эфкарбиди
Были свои сбережения и няня?
Нет, не согласна, а что касается мужей извергов, уж таких вы выбрали)) ) я отдыхаю в декрете, гуляю, кушаю, сплю, пусть и не по нормальному расписанию)) не завишу от работы, от ребенка собственного зависеть приятнее)))
Мария Эфкарбиди
От ребенка - да, от мужа - нет
до декрета я работла по 12 часов в сутки днем и ночью в буквальном смысле слова.. так что финансовой зависимости от мужа не было, вставать по ночам к ребенку-после рабочих бессонних ночей-легко... ребенок желанный.. .
так что все было замечательно.
Я уже мечтаю выйти на работу, меня убивает что я завишу от мужа .
Мария Эфкарбиди
я тоже воспряла только в 2 года сына, когда вышла на работу и смогла и себе что-то купить
в декретном отпуске можно отдохнуть, но только до родов
Мне нравится сидеть дома, заниматься с детьми, это самое лучшее время. Живя с мужчинами я никогда не работала и считаю это нормальным. Меня больше угнетала и напрягала необходимость работать.
Абсолютно согласна. На фоне огромного счастья от рождения малыша ужасно угнетает рутина и несвобода.
Еще как согласна.
Все правильно. Тоже устала и хочу на работу.
не знаю, я не согласна, я отдыхаю, и никакой зависимости от мужа нет - пособие нормальное - 13 тысяч в месяц, мне на карманные расходы хватает, а ребенка он хотел - значит обязан обеспечивать! и до декрета у меня накопления были - на новую машину и шубу, и шмотки к выходу на работу как раз хватит
может конечно у меня по сравнению с вашими запросы маленькие?
Мария Эфкарбиди
карманные расходы? А жить как?
ДА, особенно если декрет затянулся на 4 года. ( Я ушла из дикретного в дикрет) . Но по поводу денег не согласна. У нас в семье я распоряжаюсь деньгами т. к. я веду домашнее хозяйство. И если мой муж будет домохозяином то я тоже буду отдавать ему всю зарплату. А он пускай роспиливает её на все нужды. (Всякое в жизни бывает)