Воспитание детей

Мне кажется, что мужу наплевать на нашего ребенка...

Сегодня подходит ко мне и говорит: "Собирайся, одевай сына и поедем на море, я обещал коллеге одно место классное показать". К слову говоря, это "классное место" в 20 км от города, там нет связи, на улице +10 градусов и сильный ветер. Эти аргументы чтобы не ехать его не убедили. Говорю что мало ли что может случиться, вдруг сломается машина, не дай Бог что-то случится с ребенком, а до города по этой убитой дороге добираться минут 40 - он как будто меня не слышит и стоит на своем, мол поехали и все. Сказала что ни на какое море с трехмесячным ребенком мы не поедем, психанул и ушел, было это часов 10 назад, с тех пор не объявлялся и не звонил. Складывается такое ощущение, что ему наплевать на ребенка, его прихоти на первом месте. Может я непонятно ему все объясняю? Как можно донести до человека, что не стоит везде таскать с собой малыша, которому всего 3 месяца? Или ему уже бесполезно что либо объяснять? Посоветуйте пожалуйста, а то у меня уже голова кругом от таких выходок...
Ох как понимаю! У меня тоже не спросив собирал полный дом гостей, приходилось за час собирать стол на 10 чел. , причем не раз. Я не против гостей, но хотя бы за день надо говорить. К тому же дите малое совсем и полный дом гостей ему не всегда по нраву были. Вот приготовишь покушать, все сидят гуляют, а я с сыном была, успакаивала. Да и уборка со стола тоже на мне. Сейчас расходимся (((Что значит семейная жизнь он так и не понял
Эвилиночка =)))) Каретина
Лучший ответ
если есть машина-то набери еды, памперсов, коляску, и оговори время пребывания, на свежем морском воздухе ребенок и спать будет лучше
Кира Франка
Возможно у мужа европейский подход.... там и с трехмесячными везде ездят и не видят ничего такого.
Клавдия Камлюк
Вы - просто зануда!. . Радуйтесь, что Вас пока зовут с собой.. . При таком раскладе каждый раз может быть последним!. . Что такого, что малыш будет везде с Вами? Вещей теплых нет? Целых сорок минут добираться!! ! У нас из конца в конец города можно часа три ехать!... И не прихоти это, а желание быть ВМЕСТЕ с Вами (пока, уверяю.. . пока...) . Ну и торчите дома взаперти, а потом слезы лейте, что муж Ваш везде ходит без Вас...
вдруг вдруг... вот тебе и пук...
Boris Serbatov
Я бы сказала спокойно " Мы с малышом сегодня на море не поедем-холодно, если хочешь-едь один" В чем проблема? Вас муж прям заставлял?
я и не такое пережила.... и переживаю сейчас... но на море я бы поехала.... даже с ребенком, еще не мороз...
Нормально с таким малышом можно и ездить на море. В чем проблема? Он что ребенка трехмесячного взял на охоту на медведя. Он хотел как лучше. Если уже сейчас не умеете договориться насчет воспитания и содержания ребенка, что же будет дальше?
Правильно мужик делает, пусть лучше дышит холодным, но чистым воздухом, чем этими выхлопами. Вы еще скажите, что в 6-7-8-9-10 лет нельзя в море утром купаться. Когда тепло конечно. Я понимаю, ребенок может заболеть, но папа не дурак, если машина сломается он положит ребенка в машину и будет чинить. Тем более, не каждый день такого отца встретишь, чтобы с дитем не хотел расставаться.
Со мной маленькой гуляли в любую погоду (хоть -30) минимум 2 часа. Жива. Ничего страшного не случится, если одеть ребёнка нормально, наоборот, закалка. 40 минут - это ерунда. В городе по пробкам эти 20 км 2 часа ехать будешь - не доедешь. Но вообще, вам с мужем нужно учиться находить компромиссы и принимать общие решения. Успокойтесь и поговорите с ним об этом позже.
Сочувствую вам . У вашего мужа семья не на первом месте. Нужно разводиться