Воспитание детей

Как объяснить мужу, что моя мама не обязана сидеть с нашим ребенком?

Извиняюсь, что сор из избы выношу, но нужен дельный совет.Муж совсем от рук отбился, по выходным(а у него граф. работы 2/2) он всю ночь за компом, а весь день спит.Я по вечерам на работу хожу(его зарплаты никак не хватает, да и ребенок совсем не садовский, болеет).Поэтому вечером мама с дочкой сидит, а муж когда мама моя дома вообще либо спит, либо за компом, на ребенка-ноль внимания.А у мамы тоже здоровье слабое, я очень волнуюсь. И зять ее уже злит.Хотела предложить нам отдельно жить, но муж не хочет, мама тоже себе не представляет, как нас оставить(думаю к внучке ривязалась, поэтому).Короче , пора бы этот бес предел со стороны мужа кончать...но как?Он говорит, что ребенка любит...да и когда бабушек- дедушек поблизости нет какую-то заботу проявляет....
тут дело в вашей маме, она взяла на себя заботу, а мужу и хорошо.... отправьте ее в санаторий или к родственникам.. .
как многие молодые жены и матери вы допускаете большую ошибку-сажаете бабушку с ребенком, а не отца ребенка (я сейчас про случаи, когда это возможно) .

думаю, что стоит сказать мужу, что любить одно, а заботится-другое.
вашу маму-отдыхать отправить, отвадить тащить на себе внучку.
E*
Evgenya **********
Лучший ответ
Берите быка за рога. Прям списком ему, что ему надо делать для ребёнка, если он отец, а не подлец. Нечего отлынивать, он такой же родитель, как и Вы! Так ему в ло и скажите. И понапористее--за правое дело боритесь) ребёнок должен воспитываться отцом и матерью, а бабушки--это так, по праздникам)
Елена Кулькова
Вот " муза" вам всё правильно сказала. Пора мужу в ультимативной форме представить список. Он отец или балалайка ? !И правильно - бабаушки - это так, на выходные.
Единственное, я бы ещё добавила, что если он пожелает остаться с компом, а не с ребёнком и вами - то не муж и был.
Надо разъезжаться.
Вы сами дали ответ, жить раздельно. Это в большинстве семей так, когда живут с бабушками-дедушками.
Жить отдельно ,
Поверьте опыту, чем отец больше уделяет детям времени, кормит гуляет сидит во время болезни т, е, чем больше живет жизнью детей, тем дети и жена становятся для него дороже
От родителей надо жить отдельно, а если будет папашка спать и сидеть за компом, не обращая внимания на ребёнка, то вернуться к родителям, но уже вдвоём с дочкой, не надо заставлять заниматься ребёнком, если не хочет, ведь не маленький и должен понимать, что это его обязанность, а не хочет исполнять, то найти нормального папу, устроился, блин, на всё готовенькое, зачем ему себя утруждать, к хорошему быстро привык, теперь не захочет трудиться.
может на время, когда муж дома, маму отправлять погулять, по магазинам, к подруге (далее по списку) У нее ведь наверняка есть свои дела.. . либо все-таки съезжать.. .
разговоры не помогут - проверено!
Почаще отдавайте ребенка ЕГО маме, а она уж ему объяснит. А может быть он считает что сделал великон одолжение вашей маме тем, что женился на вас, бывает и такое.
Пусть ваша бабушка для начала уходит погулять на часик, другой. И сама привыкнет... что "крутится"земля без неё и зять поймёт, что его ребёнок-сам и воспитывай. У нас у подруги такая же ситуация, так бабуся топнула в конце-концов ногой и уехала погостить на месяц к сестре!!! И нечего!!!! Живут!!!
Пускай сам посидит или его мама посидит с ребенком!
Просто надо вашей Матери немного о себе подумать отдохнуть в гости сходить подругам концерт кино Дать понять что у нее то же есть своя жизнь, Она своих деток выростила ночей не спала Дайте МАМЕ немного жить для себя и не пожалеете.