Воспитание детей
мамы, котторые устают сидя ддома с детьми, скажите, а от чего конкретно вы устаете?
От монотонности и однообразия. Четыре стены очень утомляют. Девять месяцев один день похож на другой. Физической усталости нет. Ну почти нет, бывают дни, когда по полной выматываюсь. Хочется разнообразия.
от уровня общения.. .
ни на одну серьёзную тему не поговорить, все свои вопросы копятся, а мы всё ай-люлю, каравай, кошка в сапожках.. . в семидесятый раз сорока-ворона
и ...
кергуду.. .
от напряжения и возникновения постоянных опасных ситуаций:
уколется, подавится, упадёт, прищемит.. . поскользнётся, и пр.. .
от непредсказуемости или негативности ситуаций:
сварила - не ест.. . посадила - не писает... укладываю - не спит.. .
от положения внаклонку и вприсядку поневоле
от повторения одних и тех же слов, приёмов, действий...
и ...
кергуду.. .
Лариса Тимченко
супер написали)
от волнений (за ребенка всегда волнуешься) . ну еще от однообразия. особо никуда на весь день не выберешься. ребенку то спать, то кушать надо. в основном время проходит между домом и недалекой детской площадкой
Они мужу 10 блюд на выбор обязаны сделать и дом в стерильности держать.. . Я б тоже устала
Анастасия Рябова
ААА... ну да, меня тут мамина сестра учила жить. Они на пару с мамой возмущались, что я сварю одну кастрюлю, или нажарю 1ну сковородку, чего - нибудь. И пока не съедят нового не готовлю. Зато мама удивляется, зачем мне 28 см сковородка и 4х литровая кастрюля. И папа такой же. Наготовила котлет. 2 дня теперь на обед котлеты, на третий день взвыл, поехал купил мясо, сделал шашлык....И то я сделала. Мне просто всучили мясо со словами не могу больше есть одно и то же....
Пока мой младший был грудничком, наверное месяцев до четырех, я ХРОНИЧЕСКИ не высыпалась и ХРОНИЧЕСКИ уставала
Я УСТАВАЛА и устаю от всего вышеперечисленного плюс от того что не имею достаточно своих денег и возможности потратить их как я хочу, и когда хочу))) )
от четырех стен.... да и дети-это вечные двигатели, у меня от них морская болезнь начинается....
От постоянного беганья туда-сюда. То попить, то поесть, то пописать, блин, дайте же полчаса посидеть спокойно!))
Я уставала от вынужденности сидеть дома в одной и той же обстановке. Ходить по одному и тому же кругу коляски, пеленки, готовки и так далее.
Анастасия Рябова
согласна, от однообразия устаешь очень, даже на милую улыбку не всегда энергии хватает.
:) сидеть с детьми... не так уж и просто особенно если они как зайцы из реклама Energizer, всё работают и работают!
От выноса мозга плачем, скуления, нытья.. . потом от примитивного общения, пи-пи ка-ка.. . ням-ням... Терпеть не могу гулять... с детства сам ане гуляю. . что по улице шататься. . ?уборка готовка глажка уборка готовка глажка уборка готовка глажка уборка готовка глажка.. . И никто не скажет что лучший сотрудник года.. . никакой премии.. никаких успехов что дают внутреннее удавлетворение.. . Я на работе так не уставала под вечер как сейчас...
Анастасия Рябова
А нельзя готовить 2 раза в неделю, но побольше? будет легче. Гулять я тоже не люблю с ними, особенно бесцельно, когда задаю цель становится лучше. Их так можно вымотать. А на даче с ними вообще гулять не надо, выпустил и все. готовь, убирай. Гладить по системе " флай леди", например, каждый день, но не более 15 минут. оказывается, ничего не остается, порой даже полка с неглаженым пуста.
Смотря какие дети... если шустрики то даааааа. Усталость потом не чувствуешь - человек ко всему привыкает : и к тому, что спишь в пол уха, в пол глаза, и крутишься, как белка в колесе... Только потом- накопившаяся усталость тебя подлавливает... и можешь проспать трое суток (если без детей к маме приедишь).
Я например первые полгода после родов неспала больше двух часов безпрерывно, дочь ооочень безпокойная, орала сутками, я укачивая ее на руках ночами и днями выстояла, кушать немогла приготовить и в туалет даже сходить а что говорит о помытся... спина адски болит и сейчас, дочь уже ходит я за ней бегаю что б не упала.. ну короче от чего я устаю???? Можно еще долго перечислять то что я делаю..
Елена Приходько
Нет, ну надо же такой тупой быть!!!!
На данный момент я устала пручать своего сына к горшку. Одно и тоже. Прошу, учу, играюсь и повторяю снова и снова что надо писать на горшок, а не на диван, на кровать, на кресла. Везьде описает, только не на горшок ( Сын тоже устал видимо от этого учения. При виде горшка убегает. Как я устала. Легче памперсы напялить и отдыхать. Но я то должна учить ребенка! Ему 1,8лет
Анастасия Рябова
у него еще рефлекс, который отвечает за наполнение мочевого пузыря и передачи реакции в мозг не созрел. его учить бесполезно. Это напрасный труд. нужно раз в месяц напрячься на неделю. не реагирует - забить и одеть памперс. За неделю, человеку у которого мозг уже работает можно научить писать и какать куда надо. А если он не чувствует вы хоть об стенку расшибитесь. И дети все разные от 1,5 до 2,5 й кому уж как повезло.формируется рефлекс.
Уставала исключительно от однообразия. Физически - только в первые месяцы от недосыпа, когда колики были.
А так, квартира-однушка - уборки мало, стирает машинка, мужу и себе готовила на пару дней. Причем, дочка развлекалась самостоятельно, пока я убирала или готовила. Пока она спала, у меня было время для себя: вздремнуть, книжку почитать, маникюр сделать. В остальное время мы с ней гуляли или чему-нибудь учились. За продуктами - вместе. Конечно я была с ней практически безотрывно, поэтому и маникюр домашний. Только раз в 2-3 месяца отлучалась на стрижку.
Очень было неприятно ощущение остановки в развитии. Только чтение спасало. И все-таки чтение - довольно одностороннее развитие.
Анастасия Рябова
Нормальное развитие, кстати. у меня без детей не хватало времени именно на чтение художественной и классической литературы. Только на спец литературу сил и хватало. а сейчас в классику ушла с головой, открыла для себя с новой стороны Толстого, чему очень удивилась. Я почти 5 лет сижу в декрете 1 й потом сразу второй, вот 2му 2 года только исполнилось, и только сейчас начала осознавать. что в этой жизни мне определенно чего то не хватает. мне надоело быть просто мамой....не усталость, а какая то моральная подавленность что ли... и обидно от того, что я целый день с детьми а должного внимания уделить им не могу, потому что сил нет, как все надоело. И мне кажется, что они ускользают от меня не смотря на то, что я всегда рядом.
У них моральная усталость, нежели физическая.
техника облегчила жизнь, тут уж не надо ныть. что пеленки распашонки руками стирают) ) ценить надо то что современный мир дает.
да и наверное морально надо готовится к тому что нервы будут сдавать.... и рожать никого не заставляют.
Мамы, которые сидят дома с детьми, устают от однообразия, от того, что нет у нас выходных, отпуска и просто свободного времени. Если рядом будет понимающий и заботливый муж, то и усталости, я думаю, не будет.
Анастасия Рябова
согласна.
У меня мама дома весь день за 3 детьми смотрит. Устаёт страшно! Жалуется что сил уже нет-нужно гладить, стирать, готовить, за детьми смотреть и. т. д. -всё противоположно предыдущему ответу. Хотя есть и стиралка, и мультиварка и многое другое. У неё нет времени даже в порядок себя привести. И так уже 12 лет! Без отпуска... И ещё маленький ребёнок по ночам не даёт спать...! О здоровье даже говорить не стоит....
Анастасия Рябова
ну это уже явно перебор. у всех дети, все воспитывают, никто ж не умер от этого, и больше того, женщины успевают за собой следить.