Воспитание детей
Почему мужчины считают, что если дома сидишь с годовалым ребёнком, то не устаешь?
Есть приготовлено, убрано, ребёнок ухожен, и слова мужа,что он устал на работе сильнее удивляют.Неужели все мужики думают, что быть матерью так легко?
просто он с ребенком не сидит и не знает что такое уборка, стирка и готовка. предложите ему хоть раз попробовать
надо дать ему три дня - побыть в твоей шкуре
Наверное не все. Но если его оставлять почаще с ребенком, даже без стирки, уборки и готовки, то может будет тебя понимать. А вообще не очень хорошо, когда в семье доказывают кто больше устает.
Так не все думают. Многие мужчины помогают своим жёнам с детьми, хотя бы в выходные--и прекрасно понимают, как это выматывает, если ещё ребёнок активный)))))
просто он не понимает что это такое за труд-домашний и ему приятно что жена такая умничка и все успевает.... но.... дать почувствовать радость пребывания дома с деткой просто необходимо- например по делу срочно на день-два уехать оставив их одних....
Я хоть и мать, но тоже считаю, что работать гораздо тяжелее, чем дома с ребенком сидеть. Для меня этот период был настоящим отдыхом.
Потому что ты лентяйка
Галина Зубилова
ха-ха смешно
Дак я и не мусорил. Я на работе был.
Мой тоже так думал до того момента как я вышла на работу. У меня график сутки /трое. вот когда я на сутках приходиться ему с сыновьями сидет. Так он быстро поенял какого сидеть дома с двумя детьми и это при том что ему не надо готовить, стирать, убираться. теперь никогда не позваляет себе говорить что он сильнее устает.
С такой проблемой сталкиваются все женщины, не только муж, но и все окружающие думают, что в декрете нечего делать. Я счастлива, что этот период у меня прошел и я вышла на работу
Однажды в выходной день сказала мужу, что схожу по быстрому в магазин ( ребенка накормив) и пропала на 4 часа, хороший был урок. ругался правда, но зато уважительней стал относится)))
Потому, что сами никогда не оставались с малышом один на один.
Это легче, чем надрываться каждый день с мыслью, чем кормить, на что и т. д.... А комментарии вроде "надо оставить мужчину на денек с ребенком" признАю несостоятельными, просто по причине того, что один воспитываю дочь, которой годик и 7 месяцев. И прекрасно все успеваю и работать и ребенке внимание уделить. Дома ребенок уже весьма самостоятелен.
Остальное - это уже ваше неумение распорядиться тем временем, которое у вас есть.
Потому что его надо одного на сутки оставить с ребенком, снадбив списком дел и обязанностей, может тогда поймет
Я с двумя дома сидела и все было в идеале. Как комп появился в доме -ничего не успеваю. Придется делать выбор -или семья, или на компе сидеть Вопросы-ответы читать
Галина Зубилова
А я успеваю всё, в том-то и вопрос
Юля Тицкая
Наверно,он считают,что сидеть дома легче,чем ходить в офис.Ну вы же дома сидите,а ему куда-то ехать надо.Мне кажется это зависть ,
Я так не думаю, я знаю что этот труд не посилен сильному полу.
А те кто говорит наоборот - просто неблагодарные люди
В чужих руках и кусок хлеба слаще...
да так они думают все! просто они не пробовали! а если сидят только с ребенком, при этом клацают пультом от телевизора... то да конечно для них это легко!
в таких сучаях когда мужчина так говорит. его надо оставить хотя бы на денек с ребенком...
он нервно устал, общался неизвестно с кем по работе, а мы дома с любимыми чадушками.
выход есть, в выходные отпроситься на весь день в больницу, в магазины за чем-то крайне важным, куда угодно, снабдить папу инструкциями, пусть посидит с дитем, хотя бы без уборки, накормит его, погуляет без помощи. это народное средство. а вечером между делом спросить: а чой то ты устал, дома ж был весь день!! ! а почему это не сделал и то не убрал? ! только не грубо, а как будто так и надо.
Ой, я тоже уже так на работу хочу! Достал этот декрет! Эх, садик! Когда уже?...