Воспитание детей

У вас предположения, почему мужчины (не все, но большинство) не хотят усыновлять детей из дет. дома? а им своих хочется?

у мужа спросила - он хочет только своего и как баран упёрся... (такое чувство, что женился на мне только из-за возможности иметь наших общих биологических детей. омг ). а вот аргументов от него так и не услышала.
я считаю наоборот, что лучше дать нормальную полноценную жизнь ребенку. чью жизнь искалечили.
Считают свой генофонд чем-то ценным, видимо. Впрочем, что еще ждать от людей, неспособных зачастую и собственных-то детей любить, не говоря о приемных.
Мы бы с удовольствием взяли приемного, но слишком много юридического геморроя - дешевле самим родить
.
Надежда Мазур
Лучший ответ
а нафиг чужие .если можно своих сделать!! ! щенка тоже лучше брать месячного а не взрослого со своим характером..
sava251
Поддерживаю Вашего мужа. Если оба родителя физически здоровы, непонятно, зачем думать об усыновлении?
Собственный ребёнок всегда будет ближе и роднее.
А у чужого неизвестно, какие гены, бывает, что и никакое воспитание не сможет это изменить.
Dinara .......
Я тоже усыновлять не хочу.
Усыновлять - дело благородное и достойное. Но как можно, имея возможность родить своего, хотеть вместо этого (не вместе, а вместо) усыновить - не понимаю.
У нас когда дети выросли свои, разъехались, скучно стало, мы в селе живем, тогда и взяли двух дочек приемных. Очень тяжело с ними и если бы у нас не было своих, если бы я не знала вообще что такое дети, я бе не смогла их воспитывать наверное. Искалеченную жизнь реенка очень трудно исправить, хотя, когда найдешь с ним контакт, дети приемные больше любят родителей, они ведь знают, как это жить без мамы. Так что я вашу точку зрения не поддерживаю. Можете родить своих, рожайте не задумывайтесь, а потом думайте, можно ли усыновить или взять под опеку.
ну это итак понятно, одно дело воспитывать свою кровинушку, а другое - кого-то чужого, я тоже говорила, что из детдома возьму, не хотела рожать, а когда родила, то поняла, что чужого я бы так не полюбила как свое.
я бы не стала выделять мужчин отдельно. некоторые люди не хотят усыновлять детей. и имеют на это полное право. каждый сам выбирает себе судьбу. хочет рожает, хочет усыновляет.
Каждый хочет продолжения себя - ЛЮБИМОГО