Воспитание детей
обязаны ли бабушки дедушки сидеть с нашими детьми,если мне плохо и я болею????как их об этом попросить????
ну не обязаны конечно, но как-то странно - не желать присматривать за собственным внуком, если дочь болеет. разве что если бабушка работает, тогда объяснимо
вам никто не обязан.... а помочь-да. без вопросов. и особенно если вам нездоровится
У каждого своя семья! Никто-никому-ничего не обязан!
Другое дело- родственные отношения....
не обязаны конечно ) что за бред? У вас воя семья, есть муж, а у бабушек и дедушек свои семьи и своя жизнь, как ни крути.
Все по желанию должно быть, хотят они сидеть и помогать с внуками, тогда другой разговор, ну а обязаловки тут ни какой быть не может
А сами на помощь не бросаются?
Наши (с моей стороны) бросались... иногда мы и не знали. как от них спастись)))
не обязаны, мне все сразу сказали что хочешь то и делай, а на нас не рассчитывай и плохо или хорошо мне было никого не волновало, пришлось самой крутится
вообще-то не обязаны, я всегда сидела со своими сама в любой ситуации, так как бабушка была у нас только со стороны мужа и работала, а в выходные сад-это святое! Но если не работают и не болеют-в чем проблема?
думаю адекватные бабушки-дедушки никогда в помощи не откажут....
на пенсии бабушка не на пенсии-ее жизнь и ее планы на свое время вас не касаются. этож как надо исппортить отношения, чтоб на помощь не пришли сами? !
болеете-наймите няню
Если таким же тоном просите, как пишите, то не знаю!
не обязаны.
попросить тихим голосом, со словами Пожалуйста, я Вас очень прошу.
не обязаны, но могут и посидеть, главное хорошо попросить.
так то не обязаны, но попросить стоит, они не откажут :) если они любят внуков
Не знаю. . Я просто столкнулась с тем, что люди всегда отвечают по-разному. Если это идет речь о них ( они--бабушки ) , то они будут отвечать, что сидеть не обязаны. А вот если речь идет о ком-то другом, то начинают биться за справедливость и милосердие к близким.
Не обязаны, но попросить можно, хотя я не прошу почему-то, не удобно просить их (я не работаю)
если я приболела, так и звоню, мам, ты свободна? мне плохо, может придешь? с другой стороны трубки, всегда слышу ответ - без проблем. и через полчаса мама у меня. но у меня мама на пенсии, поэтому на помощь можно рассчитывать круглосуточно, если она сама в состоянии и не болеет
меня и просить не надо-дочь работает, а я с внуком при моём большом удовольствии вошкаюсь!!!! а если приболела-так просто и попроси посидеть с киндером!
Начнем с того, что не обязаны. А попросить по-человечески о помощи, - я думаю, никто не откажет.
Не обязаны, но могут и помочь по желанию. так и скажите, вам плохо пусть посидят с внуком/внучкой если могут.
а кому сейчас легко? )) у меня две бабушки, но одна инвалид второй группы. а вторая не хочет с детьми сидеть.
ну и что мне делать? няньку муж не хочет нанимать. в результате я не работаю.
моей свекрови насрать на это. я все делаю сама. и температура и кости ломит и ангина .ничего повязку одевала и вперед
Никто никому ничего не обязан!
А попросить открытым текстом.
Попросить надо по человечески! А обязанность свою они отсидели со своими детьми, с этой горы не подъедешь!
действительно любящие бабушки просто так сидят, не знаю кто ОБЯЗАН.. .
просто подойди и по человечески попроси. сложно?
странный вопрос.
а моих не надо просить - они сами напрашиваются.... нет отбоя от них.
не обязаны но я думаю они не откажутся
Неправильные у вас какие-то бабушки-дедушки)) ) Разве плохо посидеть с любимымы внуками?... они, я думаю, сами должны былы предложить.. . А как попросить.. . Все прямо объяснить))
Позвонить и сказать. мама, я болею, мне так плохо. приедь пожалуйста, помоги, а.
мама то ваша работает или на пенсии? если не работает то тогда вообще без вопросов
Сидеть не обязаны, но чисто по-человечески ОБЯЗАНЫ ПРЕДЛОЖИТЬ СВОЮ ПОМОЩЬ, тем более, если сидят дома Я так считаю.
Попросить, конечно, можно. А что, могут отказать? Наша бабушка была бы рада посидеть с внуком, да далеко она..
Конечно это не входит в обязанности бабушек и дедушек. Но если вы попросите их посидеть с их внучкой или внуком, они не откажут. На то мы бабушки и дедушки, чтобы своим детям помогать растить детей. Вы просите родителей, не стесняйтесь и они всегда вам помогут. Удачи.
Моя теща помогает с удовольствием.. . Но вот сериалы....)