Воспитание детей
Бабушки пенсионерки живут лучше наших детей!
Дебильное у нас государство в плане пособий, степендий, выплат, а вчера в маршрутке ехали две подружки лет по 70 обеим, сидят в конце салона и обсуждают крэма для рук и лица, одна другую спрашивает: сколько тебе Люба в этом месяце накинули? Люба: ой, так мало всего 13980 получила, и за мужа 3450, ну копейки! смехота! Ни чё так смешно бабушке, а если детям по 257 р в месяц, это как тогда, вообще ржач? Я получаю пособие и оно растворяется в кармане сию минуту, потому что детки растут, одежда нужна постоянно, а у кого искусственники те меня поймут. Я в ужасе, почему старушкам надо, а детям нет? Их жаль, они своё отработали, а молодое поколение как на ноги ставить? Да я согласна с этой кошолкой обменяться местами, пусть попробует купить крэм на 257 р! И одеться, обуться и всё прочее..Я не стою с протянутой рукой и не прошу себе на пирожок, но мне больше жаль детей.
у нас в стране полным полно семей, которые без помощи этих самых бабушек просто не выживут, потому что у некоторых бабушек пенсия больше, чем зарплата у работающих родителей, и повседневных трат гораздо меньше, чем у семьи, в которой есть маленькие дети... а если эти бабушки еще ветераны, то вообще олигархи по провинциальным меркам
Старушки отгорбатились лет по 40, они заработали! А вы, когда рожали детей, должны были рассчитывать на себя, а не на государство. Не так давно никаких пособий не платили вообще!!!!
вы и ваш муж молоды, здоровы и трудоспособны - работайте! они уже свое отработали и заслужили, если вам тяжело - не рожайте, никто не заставляет .
бабушки получают честно заработаную пенсию, и львиная доля этой пенсии украдена государством.. .
а детское пособие является помощью не умереть с голодухи ребенку -купите на эти деньги крупы и варите каши на воде-ребенок с голоду не умрет.. а обеспечивать достойную жизнь для ребенка обязанность родителей ...
У маленьких детей, как правило, молодые родители, которые могут работать и заработать на жизнь себе и своим детям, а 70-летние уже дома сидят, а лекарства у них очень дорогие, а то что государство должно давать бесплатно, то нет, то не привезли, то еще что-то. Поверьте в каждом возрасте свои проблемы, вот доживете до 70 лет, тогда мы Вас и послушаем!
Такие пенсии просто так не платят, значит эта как Вы выразились "кошелка" заслужила ее и обсуждать пенсии стариков на мой взгляд просто отвратительно.
Вы в состоянии заработать на своих детей сама пока не стали такой же кошелкой, отец детей пусть тоже потрудиться чтобы обеспечить семью, для того чтобы маман завистливо не заглядывать в карман к старикам )
Тамара Шмальц
Не надо тут морду в складку! Строите из себя невесть что! Я не завидую, не судите по себе.
А наш сын не страдал и ни у кого денег мы не просили- рассчитывали на себя.
да, государство дебильное, скорее, правительство,
Да у меня пенсия 12300+700 руб ветеранские+350 руб доплата за комуслуги, стаж более 30 летМне 68 лет. У сына никогда не беру денег. Покупаю свой крем"Черный жемчуг"Я хоть и старая, но женщина. А в этом месяце на лекарство истратила около 2х тысяч. Всю жизнь расчитываем на себя и при рождении детей. В этом году купили новый комп. Накопили с дедом и купили мне мутоновую шубу, жалко смотреть на нас в возрасте которые одеты в допотопные вещи. Правда мы экономили, где это возможно. Надежда, если ты доживёшь до 70 лет, ты будешь также получать. Но не надо злобствовать-а то будет болеть печень. Это доказали ученые. НА рождение внучки подарили 15 т. руб на коляску. Приезжали в гости -проезд оплатили. У меня стаж 32 год. в госуч. И еще 11 лет работала у и. п.

Татьяна Фадюшина
Спасибо за поддержку.
Яся =)
Молодец, держитесь!) Мои свёкры немного постарше будут, но тоже стараются марку держать на свои гроши. И в парикмахерскую сходят, и обновку купят, и долгов не копят.
у детей есть родители, которые обязаны их содержать, а вот бабушкам-дедушкам, кроме как от государства и собственных детей помощи ждать неоткуда.
Мне всех жаль и бабушек с их несчастной пенсией (даже 13000- это мало) , и то что пособия на детей смешные.. .
Просто сравнения ваши не в ту сторону идут.
Не бабушка виновата в том, что дитятке такое пособие начислено, а гос-во и наше "выбранное" правительство... вот с кем надо сравнивать подачки на детей.. . с их набитыми карманами и недвижимостью за границей.
Отнимать надо там, где украдено, а не где заработано!
Diana Trepaceova
ну хоть кто-то не накинулся!
Кошелка - это ты! Позавидовала семидесятилетней! Ну точно, кошелка! Чтобы заработать такую пенсию этой самой бабушке пришлось сорок лет работать. да ещё и после 55 лет не менее 10-12 лет.. . Вот проработаешь и получишь эти крохи.. . А насчет детей, то когда ты их рожала, то на что рассчитывала, на 257 р? Родители должны обеспечивать своих детей сами.. . Работай, как они, а не завидуй. Они ведь тоже своих детей и внуков поднимали.. . А насчет того, чтобы поменять местами.. . Ведь тогда тебе придется взять и их подагру, атеросклероз, остеохондроз, гипертонию и прочие радости.... Хочешь?
Ты не думаешь и не думала, ты просто злобная отвратительная завистница. Что не справедливо? Что пенсии такие маленькие? Да это несправедливо. . А ты, безнравственная злобная, отвратительная завистница, хочешь ещё и это, последнее забрать???!
Я сама работающая пенсионерка. И работаю, потому что на мою пенсию 6.500 руб - не прожить. . Для меня такая пенсия - предел мечтаний.. . Все пенсионеры живут по разному. И здоровье у всех разное и уровень жизни тоже.... У ваших детей есть ВЫ, а у некоторых пенсионеров НЕТ ВООБЩЕ НИКОГО, потому что дети гибнут от скорых болезней, автокатастроф, убийств.. . Вы напрасно написали с таким неприятием обо всех пенсионерах. Придет время - вы поймете сами.. . И не дай вам Бог, прочувствовать это на себе....
у старушек нет работающих мам и пап, они только на пенсию живут. я не думаю что твои дети существуют исключительно на пособие.
Они так же детей растили, тянулись от зарплаты до зарплаты, иной раз с мужем-алкашом или вовсе без мужей. В СССР кремов для рук-то не было нормальных, да и вообще ничего не было, что уж они на старости лет не могут пенсию свою прокутить наконец-то? Моя мама на старости лет хоть духи себе в полпенсии покупала и конфеты по 500 рублей за кило, а я в это время без мужа колотилась на работе, а малыш был в саду. Ну и что? Мама мне деньги подкидывала, а я не брала, поскольку знаю, что в молодости она себе во всем отказывала РАДИ МЕНЯ, и очень радовалась за ее дорогие покупки.
У моего отца пенсия почти 15 тыщ, но он 45 лет отпахал в школе в холодном спортзале, в две смены с орущими детьми, выстаивал все соревнования на морозе, заработал кучу болячек, что ж, пусть хоть сейчас ни в чем себе не отказывает.. .
Конечно же, я с Вами согласна, что государство к детям непотребно относится.. . Но мы молодые, выкрутимся!!!
Мне кажется, Вам не детей жаль, а себя. Обязанность обеспечения детей при живых родителях лежит на родителях, а не на государстве. Я - бабушка- пенсионерка. У меня разведенная дочь одна тянет двоих детей, бывший зять скрывается от алиментов, и я свои пенсионные деньги трачу на собственных внуков, а не на "крэм". А если у кого-то нет внуков или дети хорошо обеспечены, то я искренне рада за таких пенсионеров - они заработали себе на безбедную старость. В Европе пенсионеры живут как люди и им никто не завидует, а у нас привыкли считать деньги в чужом кармане...
Такие большие пенсии - редкость. Но то, что страдают дети - это верно. Мои тоже страдали.
вы хотите предложить что бы бабушки получали по257р? они работали что бы получать пенсию
вот моя бабушка получала8т. р а она ребенок Сталинграда во время ВОВ работала ребенком.
моя мама40лет стажа получаеться 5500
и вообще не вижу ни чего общего с детскими пособиями и пенсиями, смешно сравнивать разные вещи
моя мама40лет стажа получаеться 5500
я в шоке от твоей злобы.
Ветеранов и тружеников так называть. мама твоя тоже тварь и с.. ка? ужас... .
у моей бабушки покойной была пенсия 8 тыс. а квартплата 5 тыс плюс электричество итп.
И где богатство? не мудрено, что все у тебя плохо в жизни, столько яда, столько говнеца в тебе.
детка, а у детей есть родители. здоровые и молодые. они могут работать и зарабатывать. а бабули свое уже отработали и заработали даже больше, чем эти крохи. их жизнь на излете, пусть радуются жизнью, крема покупают, ездят отдыхать, это их право.
а у детей еще вся жизнь впереди, чего их жалеть. молодость и детство - самое большое богатство, которое ни на какие деньги не променяешь.
отдала бы все свои средства, чтобы быть молодой и здоровой.
Не все. Некоторым хватает толко на коммуналку и скудное пропитание. У некоторых пенсия 5 - 7 тысяч.
Моя мама 33 года отработала учителем, пенсия -6500! А, когда мы растили дочь в перестройку, нам ни копейки не платило государство. Ничего, вырастили и выучили.
Деточки если ВАМ так плохо то и нам плохо У меня 8 внучат им нужна помощь КУДА ЖЕ моя пенсия уходит?
У детей есть родители. а вот у бабушек с такими детьми понятно, что никого нет кроме государства.
У детей в большинстве случаев есть родители, которые зарабатывают. А кто будет за бабушку зарабатывать? Ну давайте тогда вовсе их всех перестреляем, один фиг, что дать им на жизнь 300 рэ, что так. Так даже и быстрее
Татьяна Фадюшина
Надежда,причем здесь писа?
а им всё мало да мало (
вы работать не пробовали, или перед тем как рожать, не думали на что будете содержать детей?
муж тоже на пособие живет?))))