Воспитание детей
Зачем родители говорят детям:»Пока живёшь в нашем доме, ешь нашу еду, будешь жить по нашим правилам»?
Почему во многих семьях родители заставляют детей жить по их жёстким правилам - вплоть до полного подчинения?Зачем тогда вообще рожать детей, если ты его грубо говоря «ненавидишь»? Это пошло из совка или как?Потом родители удивляются почему дети им не звонят и не ходят в гости, а потом когда родители умирают, дети плюют и не ходят на кладбище.Пишу не про себя, просьба давать нормальные ответы, агрошкольники проходят мимо
Показывают у кого в семье яйца )
Трясут ими перед тобой )
чтобы скорее отделился
Это говорят в ответ на то, что детишки зазнаются. Грубо, но правду выдают
Все правильно. Если допустить, чтобы дитятко твой хлеб ело, и тут же гадило, то это будет плохо и дитятке, и родителям. Рамки должны быть везде и во всем. А уж какими эти рамки будут, зависит от многих факторов.
Любовь - не есть хамство и дозволенность, чтобы вы знали.
потому что если не установить жёсткие правила, неокрепшие умы многого не догоняют
Сэсэг Зундуева
мало того - личность без ограничений вообще не формируется. это медицинский факт.
все правильно - пока живешь за их счет - подчиняйся их правилам
потому что кто платит, тот и заказывает музыку
это пошло из родового устройства человеческой общины.
традиции этой лет примерно 50 тысяч.
не будешь слушаться старших - или отравишься, или тигр задерет, или в пропасть упадешь.
и всегда были непослушные (так природа устроила) , часть их гибла, часть - новые земли открывала.
но задача родителей - передать правила жизни, которые тебе максимально выжить помогут. твое дело, повторить их опыт или растить своих деток иначе: делайте детки что хотите, я вас так люблю, что кормить буду только чипсами и кока-колой!! :))) это ж завсегда можно устроить. что вы так злитесь??
традиции этой лет примерно 50 тысяч.
Если пишешь не про себя, то зачем тебе это? У тебя ж не так.)
Ольга Наухатько
Просто часто слышать стал от знакомых
Разве можно жить в доме не соблюдая его правил?
Алена Бочкарева
Правила нужно транслировать по другому. Разумно.
Не нравится - живи отдельно.
Кто девушку ужинае, тот ещё и танцует.
Этим самым родители хотели сказать: С ВОЛКАМИ ЖИТЬ - ПО-ВОЛЧЬИ ВЫТЬ
Ахах, а что, они должны жить по твоим правилам?)))
Сначала заработай на дом и на свои правила, и посмотрим потом, по чьим правилам ты будешь жить в твоём доме, по своим или по правилам малолетнего недоумка)))
По сути все правильно, пока живете с родителями должны их слушаться это повеление Бога основателя семьи. Другое дело когда правила неразумные, жестокие, когда родители перегибают палку. Часто так происходит от того что их просто не учили как правильно, их также критиковали, требовали и не хвалили.
Это зависит от тебя, если ты вырос гнидой, то вина не родителей.
Потому что цель родителя воспитать ребенка. Иногда такой метод работает даже лучше. Ребенок учится иерархии и суровой реальности. Плюс они учат, что с родителями живут именно дети. Вырастешь, сьедешь и начнешь платить по счетам- вот тогда можешь считаться взрослым.
Грубо, но вполне доходчиво.
хотят добиться уважения таким глупым образом. я бы так не поступала, потому что я обязана заботиться о своём потомстве должным образом до того времени, пока они не смогут позаботиться о себе сами
Валентина Моисеева
в церковь со своим уставом неходят
http://frazbook.ru/2008/10/22/v-chuzhoj-monastyr-so-svoim-ustavom-ne-xodyat/
А по чьим ещё правилам может жить ребёнок? По правилам улицы что ли? Тут же ещё есть вопрос степени соблюдения этих правил, а то, что говорят, ну хорошо...

есть несколько причин но самая большая это то что к ним обращались так же
Ольга Наухатько
Точно из совка всё пошло
Потому что большинство нашего общества (не только русского) самоуверенные глупцы, которые думают что им психолог не нужен, хотя сами в жизни не разбираются. По мнению большинства родителей полный контроль - самое лучшее решение. Всегда по разному проявляется: гиперопека, тотальный контроль времени, жесткие меры. Люди не привыкли доверять друг другу, отсюда и недоверие к чувствам, мнению и мыслям ребенка.